Влюбленность и любовь это вообще разное. И масштабы несоизмеримы. Влюбленность это как раз связка энергетики, химии и физики тела. Временно и ненадёжно, многократно и поверхностно. Любовь событийная внетелесна, всеобъемлюща, максимально безусловна. Для психики, физики и энергетики она сильнейший мутаген, меняет необратимо, причем на самом глубинном уровне. На самом деле процесс жутковатый. По уму, конечно, чашу сию лучше бы миновать, если это возможно. Но, если случится, жалеть не будешь. Случается она от медленного накопления определенной, редчайшей "тонкой субстанции", когда критическая масса достигнута, встретился человек- катализатор и пошла необратимая "ядерная" реакция. Вывернет наизнанку, качественно улучшит, если не добьёт окончательно. Не забудется и не пройдёт. Второй не будет, субстанции даже за несколько жизней не накопишь так запросто.
Короче, эту Санту, лучше не звать

В остальных значениях Любовь - лишь состояние. Очень правильное и качественное. Естественная и безусловная она. Норма. Правда не для этого мира. Всё остальное лишь подделки и пародии.