Что такое "негатив" и где он находится?

@Dar Ya
Это всё тебе бог так и сказал ?)))
 
я вижу, что ты не понимаешь, о чем я говорю.
А знаешь что я вижу ? Что ты чего то почитала и решила не вдаваться в размышления долгие и приняла это ,как тебе удобно )
 
я вижу, что ты не понимаешь, о чем я говорю.

Возможно, это можно и эгоизмом назвать, но я ведь писала выше, что нет разницы между тобой и другими людьми. Я могу помочь и другому человеку как самой себе, но у меня никогда не возникает мысли или какого-то анализа правильно ли я поступила, не грехом ли в данный момент является то, что я обделяю сейчас себя или другого человека, и не нарушаю ли я чьи-то интересы?... Нет разницы, нет греха! Даже если ты отнял что-то у другого или другой отнял у тебя, т.к. для бога нет разницы, кто будет владеть этой ценностью, то и греха нет, пока ты сам этот грех не придумаешь. А если придумал, то не бог тебя накажет, а ты сам себя накажешь.

А думание о себе это примерно так: мы тут шли со знакомой, и стоит парень волонтер, собирает деньги на лечение девочки, он говорит: "Не проходите мимо, ребенок нуждается в вашей помощи и т.п.". Я сказала: "нет, я не хочу помогать". Я подумала в этот момент о том, хочу ли я помочь?
Дарья ,у тебя коммунистических взгляды на бога ,а он не пес где то в будке в стороне .можно сказать и ты и всё и во всём есть бог и что ты себе там надумала или наказала тоже он ..
Ну да ..юмор у него тот еще
 
Даже если ты отнял что-то у другого или другой отнял у тебя, т.к. для бога нет разницы, кто будет владеть этой ценностью, то и греха нет, пока ты сам этот грех не придумаешь. А если придумал, то не бог тебя накажет, а ты сам себя накажешь.
Хм ,а я выше уже сказал ,что -" сам придумал " есть широта сердца ,души и разума )
 
Хм ,а я выше уже сказал ,что -" сам придумал " есть широта сердца ,души и разума )
если ты думаешь, что эта "широта" зависит от твоих действий или мыслей, то это эго. И потому заблуждение о широте
 
если ты думаешь, что эта "широта" зависит от твоих действий или мыслей, то это эго. И потому заблуждение о широте
Я не знаю из чего складывается совесть и внутренне я ,но если из размышлений ,то пусть так )).
Думать это не плохо ,в конце концов думанье приводить к просветлению ))
 
А думание о себе это примерно так: мы тут шли со знакомой, и стоит парень волонтер, собирает деньги на лечение девочки, он говорит: "Не проходите мимо, ребенок нуждается в вашей помощи и т.п.". Я сказала: "нет, я не хочу помогать". Я подумала в этот момент о том, хочу ли я помочь?
У меня в такой момент возникают мысли о мошенниках. Их слишком много под маской помощи детям... Посему - на улицах не подаю...
 
У меня в такой момент возникают мысли о мошенниках. Их слишком много под маской помощи детям... Посему - на улицах не подаю...
дело не в мошенничестве, возможно и правду нуждающемуся ребенку просили, а в том что хочешь ты это делать или нет. Важно, что это твое искреннее решение, а не так, что тебе сказали, что надо помогать просящему, потмоу ты это делаешь или для того, чтобы святым быть... типа с широким сердцем))))
 
@Dar Ya более того ,не обязательно чужие люди ,пусть свои ,дети родители .
А вот что касается - делать это надо потому что вычитал и хочеься святости - я слова ни сказал )) кадется я даже наоборот предлагал ).
А вообще дорогие дамы-
@Сова Полярная
@Dar Ya
вам не я нужен ,
вам экзорцист поможет !
 
@Dar Ya более того ,не обязательно чужие люди ,пусть свои ,дети родители .
А вот что касается - делать это надо потому что вычитал и хочеься святости - я слова ни сказал )) кадется я даже наоборот предлагал ).
А вообще дорогие дамы-
@Сова Полярная
@Dar Ya
вам не я нужен ,
вам экзорцист поможет !
Не надейся!!!!!
 
@Dar Ya более того ,не обязательно чужие люди ,пусть свои ,дети родители .
А вот что касается - делать это надо потому что вычитал и хочеься святости - я слова ни сказал )) кадется я даже наоборот предлагал ).
А вообще дорогие дамы-
@Сова Полярная
@Dar Ya
вам не я нужен ,
вам экзорцист поможет !
Экзорцист, чтобы всю дурь вытряс))))) а то ишь распоясались эгоистки!))))
 
Да что ж нам,убогеньким то делать? Мы же йогу не знам, и сутру не читам, и ваще - мы РУССКИЕ,, Нам бы что попроще
Русские ведь всякие есть - есть быдло, а есть гении, которые творят мировую культуру.
 
Жить в постоянном состоянии греха - вредно для психики. Но, вот для государства, насаждение понятия греха (причем любого,своего. общественного, первородного) очень даже выгодно. Угнетенной и подавленной грехами толпой, очень просто управлять. А ежели ещё и страху нагнать.
Ну, у нас вроде наоборот всё - греху зеленую улицу. Коррупция, воровство, насилие, обман, мошенничество, ложь, хамство процветают. И государство особо с этим не борется. Наоборот, СМИ способствуют, чтобы люди грешили.
 
Коррупция, воровство, насилие, обман, мошенничество, ложь, хамство
Можете объяснить, почему это всё грех? Воровство я еще могу понять (хотя и по воровству хотелось бы разъяснений), но хамство???....
 
Назад
Сверху