Что такое "негатив" и где он находится?

@Леший
Может быть и так ,этого я не знаю ..
Ты хочешь сказать если забыл грех ,то сродни прощение получил ?
А если все не так и память хронится вся в чертогах разума ,в подсознании и мучает не совесть ,а иммунную систему ?))
И еще , в тюрьму сажают не только сожалеющих .
Когда ты сожалеешь или совесть мучает это гораздо лучше амнезии ,это шанс дается избранным )) все быстренько исправить ,себя исправить ) и простииь .
 
каковы же критерии, по которым карму относят к полярности "минус" ????И главное кто????
ответил уже выше. Критерий греха - причинение вреда. Это уже есть в законодательстве демстран. Определяет Закон Дхармы, объективный научный закон.
Я пишу не из книг, а из своего опыта. Все это проверено и работает.
 
Негатив в эзотерике по @fred ,это накопление негативной и "негативной " кармы ,оба пункта - накопления груз души ).
Можно ли сказать что карма - грех ?
Негатив - зло - это в первую очередь страдания. Причиной зла являются грехи, причинами грехов - клеши.
О накоплении кармы - притча о Древе познания добра и зла. Бог дал ээту заповедь на заре человечества, но современный человек ее не понимает.
 
@fred
Ну конешно положительная карма лучше ,несомненно ))
То ли дело ты бесом будешь то ли ангелом )
Но и то и другое пребывание в иллюзии
 
Бог дал ээту заповедь на заре человечества, но современный человек ее не понимает.
Тоесть ,ты её не понимаешь....зачем тогда вооще говорить о том чего не понимаешь.
 
Ты хочешь сказать если забыл грех ,то сродни прощение получил ?
А ты попробуй его забыть...это ещё никому не удавалось. Это как забыть о камне, привязанном верёвкой на шее.
в тюрьму сажают не только сожалеющих .
Тюрьма это вооще отдельная тема и не стоит приплетать её в контексте этого разговора.
вам. Другому человеку, себе.
Прикольно...Тоесть если я убью человека,пытавшую изнасиловать мою жену,спалившего мой дом,убившего моих родственников и друзей,то я совершу грех. Ведь по сути,я причиню вред этому человеку.
 
А есть то ли притча ,то ли коан ,то ли просто философское размышление
- не делай добра ,а о плохом вовсе забудь .
Как её однозначно понять ? Да никак ,лишь в процессе постепенно что то будет новое открываться .
Один маленький пример ,на - когда даем милость ,даем как добро и где то мелькает мысль - это я делаю добро .добро делаю ,мне значит может бонус зачтется ...
И нет такой пользы от этого добра тебе )) есть ..но это степени ,они разные )
 
я понимаю, люди не понимают
Ну ты же тоже современный человек,или нет??? И не надо расписываться за всех людей.Ты думаешь что ты один такой умный, а все остальные тупые????
 
А ты попробуй его забыть...это ещё никому не удавалось. Это как забыть о камне, привязанном верёвкой на шее.
Тоже об этом думается ..но я о себе ,у другого как в душе мне не ведомо
 
А ты попробуй его забыть...это ещё никому не удавалось. Это как забыть о камне, привязанном верёвкой на шее.

Тюрьма это вооще отдельная тема и не стоит приплетать её в контексте этого разговора.
Тюрьма так ,для наглядности .она же входит в наше бытие ) мини закон вселенной )
 
Негатив в эзотерике по @fred ,это накопление негативной и "негативной " кармы ,оба пункта - накопления груз души ).
Можно ли сказать что карма - грех ? Наверное да , с некоторыми поправками на проблемы перевода с языков )
что такое негатив?

этот же вопрос хотела задать)))))

вам. Другому человеку, себе.
давайте такой пример: жена ушла из семьи вместе с детьми, ее бывший муж очень страдал, плакал даже. Тут есть грех, зло и кто этот грех совершил и в отношении кого совершил?
 
Кому ? И сказал Будда ,нет на небесах и под ними более велечайшего чем я ))
Все что делаем ,это как делаем в зеркало ,для себя ))
Или как для розетки делать плохое засовывая в нее гвоздь ..))
 
Кому ? И сказал Будда ,нет на небесах и под ними более велечайшего чем я ))
Все что делаем ,это как делаем в зеркало ,для себя ))
Или как для розетки делать плохое засовывая в нее гвоздь ..))
Ну если ты сделал больно ближнему, но сам-то не пострадал, для КОГО это является негативом? Чей это грех и чья это боль?
 
Назад
Сверху