Что такое "негатив" и где он находится?

Ну если ты сделал больно ближнему, но сам-то не пострадал, для КОГО это является негативом? Чей это грех и чья это боль?
Тут либо ты веришь либо нет ..
Я вот верю что пострадал сам .
Знаешь ,есть еще восточное высказывание типа -
"Бог не дал ума ,считай наказан" ..
Или типа ,дословно не помню
 
Каждый несет свой крест .жена свой ,муж свой
 
Тут либо ты веришь либо нет ..
Я вот верю что пострадал сам .
Знаешь ,есть еще восточное высказывание типа -
"Бог не дал ума ,считай наказан" ..
Или типа ,дословно не помню
ну опять возвращаемся к тому, что это только твое личное отношение. Ты если испытываешь чувство вины, то накажешь себя, даже можешь не понять как, события сформируются так, чтобы ты сам для себя "искупил грех", сам себя простил. Но не испытывать чувство вины можно и сразу)))
 
ну опять возвращаемся к тому, что это только твое личное отношение. Ты если испытываешь чувство вины, то накажешь себя, даже можешь не понять как, события сформируются так, чтобы ты сам для себя "искупил грех", сам себя простил. Но не испытывать чувство вины можно и сразу)))
Ну да ,справочника такого нет ,все так скажем зависит от духовного роста )) по мере .
А ..есть тора и иудеи буквально её понимают и живут по ней ,но это они ))
Знаешь кто ничего не испытывает ? Возможно только чурка деревянная )))
 
Последнее редактирование:
я понимаю, люди не понимают, христиане в том числе. Это философская истина, выражена в Йога-сутре 2:14 и 4:7, в Гите гл 15.
Да что ж нам,убогеньким то делать? Мы же йогу не знам, и сутру не читам, и ваще - мы РУССКИЕ,, Нам бы что попроще, медведь,матрешка.балалайка...
 
Жить в постоянном состоянии греха - вредно для психики. Но, вот для государства, насаждение понятия греха (причем любого,своего. общественного, первородного) очень даже выгодно. Угнетенной и подавленной грехами толпой, очень просто управлять. А ежели ещё и страху нагнать..То вообще - прекрасное стадо получается...Которое только блеет.
 
@Сова Полярная
Не надо ёрничать ))
Все есть ,и ты ростимая христианством !))
Но живу то я в России. Кстати, в атеистической семье. у меня дед - политрук был. и первая библия. которую я прочла была "Библия для верующих и неверующих". Издание.если не ошибаюсь,1929 года. Рекомендую. Найду ссыль в сети - скину тебе.
О. У меня - вот такая.
21458002._UY630_SR1200,630_.jpg
 
Хотя,и после неё я читала и Библию и Евангелия. Насколько хватило сил...
 
Назад
Сверху