Чисто для интелегентной публики..о смыслах...

@Аȡαᶉα не, смысл у него не смерть.
Это цель ;)
Походу, очень стремится...
 
@Lionne, так еще прекраснее!))) аналогии, которые сразу приходчт в голову:
Цель мытья посуды - прекратить мыть посуду.
Цель чтения книги - прекратить ее читать.
Цель любого изучения - прекратить учиться.

Лично я в концептуальном экстазе... Или просто чего-то недопонимаю своей слегка перегретой головушкой, как знать!)))
 
@Аȡαᶉα ого... а я думала, что цель помытой посуды - чистота и порядок на кухне, а цель прочитанной книги - составить полный образ фантазии автора, и сделать свой вывод на сей основе... ;)
"А тут вон оно че, Михалыч"
Надо тупо ченить прочесть до конца ...)
 
"А тут вон оно че, Михалыч"
Надо тупо ченить прочесть до конца ...)
хм, думаешь, нет людей, которые читают книги с одной единственной целью дочитать до конца?
 
@Генри покажи мне их, плиз))
Должна же я хоть чему-то еще удивляться в своей жизни ;)
 
@Генри ну, блин, не хочу считать принудиловку.
В остальных случаях вообще не вижу такой надобности, если не входит
 
у, блин, не хочу считать принудиловку
хах.. было бы интересно узнать, в каких долях относятся друг к другу действия, которые человек совершает по принуждению/самопринуждению, и действия не по принуждению/самопринуждению
 
@Генри когда это делается в свое удовольствие. Читать - одно из них.
Я помню читала запоем... до утра. Но! Не для того, чтобы до конца прочесть
 
ну хорошо, книжки можно отложить в сторону. Но есть другое, что человек совершает, потому что это по его мнению делать надо, например, ради здоровья. Это не такой уж и пустой вопрос, если разобраться.
 
@Генри например?
Ты хоть понимаешь, что если не получишь удовольствие от процесса - он не принесет пользы, тем более здоровью
 
если не получишь удовольствие от процесса - он не принесет пользы
ну почему не принесет. Принесет, но меньше. Посмотри на лица бегунов от инфаркта... вряд-ли ты заметишь там счастье.
Но в принципе.. в принципе... да! Адара, собственно, и сказала, что цель дочитать до конца - это нонсенс. Это я уже потом сказал, что бывает и такое. И такое таки бывает.
 
@Генри у бегунов счастье - от победы. Каждый из них о ней мечтает, угробляя свое здоровье тяжелыми перегрузками и многочисленными таблетками, на радость толпе.
Никто, правда, не учитывает, что это их работа, и отличный гонорар в случае выигрыша. Посмотри на лица грузчиков после инсульта, та же фигня. Кто на что учился)
 
@Крошечка Хаврошечка мы вели речь о другом немного. Не о болезнях, а о процедурах, что помогают сохранить здоровье. Типо здоровое питание, от которого тошнит
 
... в процедуре, помогающей сохранить здоровье есть цель - это здоровье сохранить... по аналогии с вышеупомянутой книгой это значит "прочитать" ту или иную процедуру и получить в конце некий результат, конец повествования, эпилог, окончание романа и т.д,, то есть определённую прибавку к здоровью .... разница с чтением книги только в том, что здоровье это понятие динамическое... пока прибавляешь лёгкие - проседают ноги, пока прибавляешь ноги - проседает позвоночник, пока его прибавляешь - убывает в голове, потом сердце, печень, почки, селезёнка, поджелудочная и т.д. и т.п..... ну и где взять счастливое выражение лица от всех этих процедур ? )
 
@Лектор эко ты загнул))
Теперь бы перевести... для особо одаренных ,)
 
@Лектор эко ты загнул))
Теперь бы перевести... для особо одаренных ,)
... уже не получится )) ... это была случайная мысль интегрированная ментальными образами и прошитая нитями жизненного опыта, присыпанная сверху лингвистической шелухой ))
 
Назад
Сверху