Анкета Агамы

Не стану винить женщин ни в чём, цикл сейчас такой природный, да и намеренно сбиты программы развития человека в целом
Общество проходит свои циклы существования. А индивидуальность - свои пути развития, становление личности через мужское и женское, когда разум, будучи над формой тела, в зависимости от контекстов выводит на передний план то или иное поведение, элементы мужского или женского.
 
Можно это я , конечно, назвать, чем то несуществующим...да, можно...ибо все окрудаещее сотворено изначально мыслью или идеей . Вот только зачем все сотворенное обесценивать, если тот, кто( или что) это придумал не для того, чтобы сказать, что это фуфло ( хотя...)...)Это творение сознанием/разумом, который генерит идеи/мысли и затем их воплошает/проявляет в материи. Это единственная и главная функция сознания/разума -творить!
То, что я считаю, что всё есть мысль - это никак не обесценивает сотворённое. Зато даёт ключи к нему.
Понятно, что мощности Творца или Творцов выше человеческой, и их мысль может с уровня Духа сотворить материю напрямую. Человек же, со своего уровня, творит опосредованно - через уже созданные переходники физ тела или с уровня ментала - насколько хватит мощности ментальному сигналу пробиться и охватить резонансом октавы уровней творения, медленно подтягивая уровень материи и формируя реальность своей жизни.
 
.. если всё есть мысль.. откуда тогда взяться сотворённому.? :eek::eek:
Это игра человеческих слов, если хочешь.
Уровни плотности мысли, условно.
Программы на основе многомерной материи мысли и их взаимодействие.
 
Последнее редактирование модератором:
.. вот и я про то же..
.. сотворённое.. это просто игра слов..
.. мысль..
 
Путь силы и расширения охвата это путь мужчины и как ни странно, он достаточно лёгкий и очевидный для любого идущего, поэтому, в искус им пойти попадают на данный момент практически все женщины с большим потенциалом. Они ошибочно полагают, что это и есть развитие. Но, для женщины это тупик, причём тотальный. Они теряют возможность обрести ту самую редкую, ценную и красивую высшую женскую суть . Из полей обычных мужчин они вырастают (точнее, легко подавляют их), а для продвинутых и сильных мужчин не представляют особого интереса (тем силы и энергии своей хватает).
Это так, я столкнулся с этим.
Решил для себя, интуитивно, легко и просто - избегаю "ищущих женщин", манифестация которых своей силы и эксклюзивности зашкаливает, и выбираю простых, обычных, которые хотят оставаться собой, не заморачиваться, но тянуться за мужчиной.
Я им объясняю, что у меня - "бездонный внутренний мир, но, дорогая моя, это - только мой мир, мой личный взгляд на жизнь, очень интимный и неприкосновенный. Я никого туда не впускаю, потому что мой опыт говорит, что понять его никто не сможет, поэтому я остаюсь с ним один на один. Если тебе будет интересно, я буду делиться с тобой кое-чем, по своему настроению-усмотрению."
Снаружи, в материальном мире, он, конечно проявляется какими-то своими фишками, "протекает", хотя я держу его в тайне. Ниагара превратилась в океан, - в состоянии штиля.
И ещё, я ей говорю - "это - моё хобби, увлечение, как рыбалка или собирание марок. это заботит только меня, оно у меня есть, оно тебя не касается никаким боком и не коснется, обещаю, ты оставайся самой собой, а я - самим собой. Переспим?"))))
А дальше - как пойдёт.
 
А мне вот любопытно, почему 4-ки, не найдя своего и успокоившись в паре с кем-то ниже себя уровнем, упорно убеждают всех, что их путь самый верный, надежный, правильный?
Ну, не получилось у вас найти своего, успокоились, прижились в тепле и уюте, так не мешайте другим искать, кто не хочет таких рамок для себя.
Человек, судя по всему, нажился уже с обычным, реализовался по-женски (родив и воспитав детей). Т.е. план минимум выполнен. Какого черта надо продолжать жить далее вместе, если уже нет желания? Только ради удобства, стабильности, сытости...?
А душевную потребность затолкать подальше и не рыпаться?
Жизнь то проходит, потом можно и пожалеть, что поленился найти своего.
Ну, да, каждый сам строит свою судьбу и приспосабливается к обстоятельствам. Только внушать другим, что это лучший из возможных вариантов, все же не стоит
Здесь ситуация несколько другая. Чем выше развитие человека, тем меньше у него требований к окружающим и к окружающему миру. Человек-вселенная, образно говоря. А в такую вселенную вполне гармонично вписывается и "приземлённые" муж/жена, и "духовный" брат/сестра, и множество других разумных в качестве кровных и/или духовных "родственников".

Проблемы начинаются, когда человек позволит вмешаться системе в устоявшийся статус-кво. Система, со своими привязками и социум, со своими программами (СМИ со всеми вытекающими: власть, деньги, секс...) вмешиваются, дергая за свадху (яркость жизни). Тогда человек, если восприимчивый, выбивается из равновесия, появляется потребность к поиску нового "своего" (от слова МОЁ!!!).

Если человек уже одинок, то поиск половинки имеет смысл. Если половинка найдется - отлично, если не найдется - тоже не плохо: мотивация поиска удержит человека от деградации (претендуешь? - соответсвуй!). Но если у человека есть семья, если развод объективно не нужен, то "потерпи и всё пройдёт" - очень хороший совет.
Имхо, конечно.
 
А душевную потребность затолкать подальше и не рыпаться?
Жизнь то проходит, потом можно и пожалеть, что поленился найти своего.
Ну, да, каждый сам строит свою судьбу и приспосабливается к обстоятельствам. Только внушать другим, что это лучший из возможных вариантов, все же не стоит
Никто ж не отговаривает, просто делятся мнением об акцентах в таких отношениях...личным...не более того...
Естественно нужно искать человека по душе...но понимать выборку и понимать потребность выборки...и понимать свои потребности...
А также понимать, что с эзотериками не все просто и гладко...это такие же люди...даже может ещё с большими загонами...пока не наберутся мудрости...а если наберутся...то время заберёт желание что-то менять...
 
Понятно, что мощности Творца или Творцов выше человеческой, и их мысль может с уровня Духа сотворить материю напрямую.
А с чего вы взяли, что человек это делает как то иначе, а не напрямую?
Или забыли, что понятик времени тоже есть ничто иное как мысль и то, что кажется будто ....ммм..долго, так то лишь...кажется...., а реализация....или воплощение мыслли/идеи мы и видим напрямую.

Да и почему мощность Творца творцов выше человеческой?! Выше/ниже больше/меньше это тоже лишь мысль.
Кствти, неужели не допускаете ...мысль...что и творец и сотворенное в одном лице есть...вы! А так оно и есть.
Вселенной трилллионы лет ( возможно), так что " не сразу все устроилось, москва не сразу строилась". Или сразу. Только в понятиии "сразу" для живушего +-100 лет и ....существующего/щих ..хм...вечно или хотя бы триллионы лет может сильно различаться?!

Собственное убожество...тоже есть мысль сотворенная....зачем?...а чтобы было).
 
И ещё, я ей говорю - "это - моё хобби, увлечение, как рыбалка или собирание марок. это заботит только меня, оно у меня есть, оно тебя не касается никаким боком и не коснется, обещаю, ты оставайся самой собой, а я - самим собой. Переспим?"))))
А дальше - как пойдёт.

.. это так..
.. женщина и мужчина раскрывают себя в полной мере только в интиме..
.. но действительно сильный и реализованный мужчина.. не будет цепляться..
.. за "свой исключительный внутренний мир"..

.. любому внутреннему миры мужчины.. грош цена..
.. если он так судорожно и безнадёжно цепляется за него.. и за свою свободу..
.. если он не может бросить это всё к ногам своей женщины..
.. если не может смотреть на неё как на божество..
.. и как учителя..

.. не в буквальном смысле..
.. и может это на деле будет выглядеть не так очевидно..
.. достаточно просто отношения..

.. я уверен..
.. мужчина.. отшельник на своём духовном пути.. в поисках себя..
.. эму просто очень не повезло.. что в его жизни нет.. пусть даже обычной женщины..
.. ради которой.. можно было бы от всего этого отказаться..

.. тем более..
.. что как потом выясняется..
.. никакого размена при этом не потребуется..
.. и каждый останется при своём..
..
.. просто случится маленькое микро-чудо..
.. под названием просветление мира.. YahooYahooYahoo
 
@Iris, не поняла значение этих слов:
?
Потому что в данном контексте не совсем поняла значения слова "диффенцирировать" ...(различать, отделять, разделять...)
Они прекрасно разделяют эти энергии...получаю по-верхам сублимируют "в низы" , как приправу для удовлетворения физиологических потребностей "с обычными"...
Это сплошь и рядом ...и на форумах и в тематических группах...да и вообще в жизни мужчин)))
 
А в такую вселенную вполне гармонично вписывается и "приземлённые" муж/жена, и "духовный" брат/сестра, и множество других разумных в качестве кровных и/или духовных "родственников".
Но если они уже не вместились?
5 лет одна. О чем вообще жалеть то?
Впихнуть невпихуемое?
А смысл?
Несу вон пофигу кого, лишь бы не лезла в душу. А кого-то воротит даже от одной такой мысли
 
Но если у человека есть семья, если развод объективно не нужен, то "потерпи и всё пройдёт" - очень хороший совет.
А ведь может и не пройти. И часто не проходит. Типо - стерпится-слюбится. Но это ж бред. Не стерпится и не слюбится, только жизнь промчится мимо
 
А кто мы такие, чтобы давать советы?
У нее такой возраст, что выводы уже похоже сделаны и опыт есть
Мнения и советы отличаются по призыву к действиям...Просто нужно вынести все мнения в отдельную тему:)
 
Мнения и советы отличаются по призыву к действиям...Просто нужно вынести все мнения в отдельную тему:)
Мы конечно почистим тему)
Просто она оказалась "горячей", а значит волнует многих здесь
 
Назад
Сверху