А туда ли я иду...

Меня всегда пугало ....не неправильный путь , а другое...
 
Веда говорит, это ты мне тему создал, пусть это будет карой небесной за самоуправство)))
Если это будет самой большой моей карой по жизни , то я согласен...
А затем, что я себе и своим оценкам не всегда доверяю.
Ты уверена что верно выразилась????
Тут ведь ещё такой аспект... Предположим ты чувствуешь что ты задыхаешься в своём городе, от своей работы, ну и т.д.
И интуиция как бы подсказывает-" Да брось ты всё это к чертям собачим" Но обстоятельства......в социуме всегда находятся обстоятельства....
Поначалу мы их сами создаём, а потом от них же и зависим. Семья,дом, работа, дети,родители...им просто нет конца...
И вот ты уже не уверена, а надо ли слушать эту интуицию???
 
Меня всегда пугало ....не неправильный путь , а другое...
Неизвестность перемен....Ну да...какой не есть путь ,а он мой....Тут ещё один хитрый момент,чисто эзотерический.
Мы ли выбираем свой путь???Вот в чём заковыка...Мне кажется что не мы и разные бредни о свободе выбора как были бреднями, так и остануться
 
Не согласен.
Быть в гармонии собой, это полная ерунда.
Я таких гормонов знаю много.
Это совсем не редкость.
И таки не надо крамолу разводить, гармоны теперь - наше все!)) До того, что чем человек привлекательнее, тем он духовнее мы уже тут сегодня договорились!)))
 
И таки не надо крамолу разводить, гармоны теперь - наше все!)) До того, что чем человек привлекательнее, тем он духовнее мы уже тут сегодня договорились!)))
Ну тогда как говорит мой знакомый эзотерик: "главное это!" (а дальше можно и самому придумать)
 
Выбор есть и свобода выбора тоже имеется ;) только не в том чём люди считают)))
 
Лирика, это конечно, прекрасно, но я все еще жду список!
 
Меня всегда пугало ....не неправильный путь , а другое...
есть простой метод узнать что человек из себя представляет:
1. какие критерии оцениваем
2. какие у него результаты по данным критериям.
Все, метод окончен.
 
Лирика, это конечно, прекрасно, но я все еще жду список!
сначала нужно написать критерии, котрорые характерны для просветленных, ну кроме болячек, конечно.

П.С. а просветленным обязательно умирать в болезнях или молодым? Может ну его, это просветление :)
 
@Гостья, критерии состоявшегося человека я уже приводила. Вот здесь:
"духовный мистик, который все в жизни сделал правильно": является экспертом в том течении, которое выбрал для своего развития, "фонит"; реализован в социальной жизни, радует семьей; удивляет состоянием здоровья и физической активности; обладает ясным уравновешенным умом; идет в развитие.
Вообще, цитировать саму себя - попахивает шизофреничным бредом. Как делать ссылку на месседжи, напишите, кто-нибудь, плз)))
В жизни всегда есть перекосы. Когда-то я говорила по теме много и казалась другим и себе экспертом, сейчас знаю больше, но понимаю, что не знаю дохрена из того, что стоило бы(привет Сократу, люблю его несмотря на то, что он гей).
Здоровье тоже понятие относительное, даже работа имунной системы. Что в большей степени показатель здоровья: когда быстрее из болезней выходишь или реже в них вмазываешься?)
Ясный ум, здоровый эмоциональный фон - это умение держать эмоции под контролем или открыто их выражать и быстро переключаться?)
И таких аспектов и субъективных оценок тонна. Но это вообще не то.

Я хочу поговорить про маячки, которые определяют правильность движения вперед.
Например, я знаю, когда человек правильно выбрал режим питания и его организм начал процесс обновления и чистки, его сначала будет переть в избыток сил, потом колбаснет по жкт, помотросит, выйдет в хорошо. Потом прилетит привет от почек, сольется лишняя вода, станет легче дышать. Потом печень. Могут быть вопросы по слизистой, но с ее очисткой, тело станет совсем по-другому ощущаться и пахнуть, и последней чистится кровь, когда уходят головные боли, становится глубоким и спокойным сон, качественным отдых.
Процесс понятный и описанный. Думала, у кого-то есть похожий, но не с телом а с духом. Видимо, ошиблась)
 
Думала, у кого-то есть похожий, но не с телом а с духом.
есть и с духом, но то, что знаю я - идет в разрез традициям. Если не ошибаюсь, вы идете путем Вед, может вам нужно искать именно в этой традиции?
 
есть и с духом, но то, что знаю я - идет в разрез традициям. Если не ошибаюсь, вы идете путем Вед, может вам нужно искать именно в этой традиции?
С точки зрения ведизма об этом мне даже думать не положено)
Там есть прямой и конкретный указатель:
Каждый человек должен пройти определенный путь созревания:
1.Рождение и первые пять лет жизнь в безусловной любви, принимать ее, насыщаться ею.
2. С шести до второго пубертата (около 14-ти) путь ученика, когда ты принимаешь чужой авториткт, усваиваешь знания и навыки, учишься существовать в социуме.
3. Равенство, усвоение полученных знаний, делание их своими, сотворчество с другими людьми и миром, созревание, выход в автономность, земная любовь.
4. Становление как родителя, ответственность, создание семьи, формирование навыка дарить и отдавать безусловную любовь другому (ребенку, близким) не ожидая за это ничего взамен.
5. И когда ты вырастил и отпустил в свободное плавание своих детей, они полностью не зависимы и самодостаточны, могут в случае чего, не только обеспечить тебя, но и поддержать твою вторую половину, ты полностью реализован и имеешь право идти в духовность, нести свой опыт.
И все это касается исключительно мужчин!))))
Женщина из опеки и заботе о муже уходит в под опеку детей и заботу о них.

Как-то так))
 
5. И когда ты вырастил и отпустил в свободное плавание своих детей, они полностью не зависимы и самодостаточны, могут в случае чего, не только обеспечить тебя, но и поддержать твою вторую половину, ты полностью реализован и имеешь право идти в духовность, нести свой опыт.
Женщина из опеки и заботе о муже уходит в под опеку детей и заботу о них.
Женщина должна выпустить в свободное плавание всех...и детей и мужа :)
Чем не опыт:)))
 
... в цигуне всё это описано подробно, и все маячки даны, и тело пахнет по иному, и голова не болит, и засыпаешь за полсекунды пока голова до подушки летит, и просыпаешься через 6 часов бодрым, и работа там идёт именно с духом ... и самое главное, техники отработаны веками, изобретать ничего не нужно...
 
По описаниям критериев и понятий своих о ЭТИХ людях - у них почьки не льют и голова ни от чего не болит и зубы у них молочные ..,
похоже на описание робота Гришы из лунорарка )
 
Женщина должна выпустить в свободное плавание всех...и детей и мужа :)
Чем не опыт:)))
Отличный опыт, просто слегка мужской) патриархальный уклад мысли этого не допускает, женская природа видится таковой, что для ее реализации она должна быть защищена, в безопасности, и что-то в этом есть)) развитие, преодоление, рост - все это, как ни крути, яньские проявления, требующие того же адреналина в крови, который для женского организма губителен, для мужского полезен, и, как сегодня правильно вспомнил Ымп, коктейль Инь/янь у женщины где-то 80/20, у мужчины - 20/80 )))
 
Назад
Сверху