А туда ли я иду...

Azura

иногда заходит
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
758
Реакции
529
Баллы
93
Мне вот, например, интересны какие-то общие, вне зависимости от направления, критерии правильности прохождения поиска или пути. По каким признакам и факторам можно определить, что ты все делаешь правильно, в знакомстве с собственным духом, если угодно, как эзотерик? И что точно указывает, что тебя куда-то не туда потянуло и ты увяз/ла в какую-то ерунду?
Я просто не понимаю. Возьмем, например, то же здоровье. Кто-то говорит, что у практикующего человека оно должно быть идеальным, кто-то, что он должен с завидной регулярностью проходить через кризы, как в сыроедении. Кто-то, что рак чуть ли не символ просветления как масштабный механизм разрушения телесной оболочки, которая уже не нужна, и так далее)))
А хотелось бы каких-то простых и понятных маркеров!)))
 
Последнее редактирование модератором:
@Аȡαᶉα, а что там особо размышлять... если ты считаешь себя эзотериком, какие то там практики практикуешь, и при этом здоровье твоё только крепнет - значит идёшь правильной дорогой... ) физическое здоровье является индикатором правильности пути...
 
@Аȡαᶉα для начала надо осознать - нафига вообще полез индивид в эзотерику/мистику/магию, а потом из этого и исходить.
То, что подходит одному - может не устраивать другого.
Напр., если практик магичит, а у него в реальной жизни бардак - понятно, что к нему нет смысла обращаться за помощью. Ибо он Силам не интересен. Его не берегут.
А чаще пинают, чтобы не лез куда не просят.
 
Я просто не понимаю. Возьмем, например, то же здоровье. Кто-то говорит, что у практикующего человека оно должно быть идеальным, кто-то, что он должен с завидной регулярностью проходить через кризы, как в сыроедении. Кто-то, что рак чуть ли не символ просветления как масштабный механизм разрушения телесной оболочки, которая уже не нужна, и так далее)))
А хотелось бы каких-то простых и понятных маркеров!)))
Просто и понятно:

Есть чакры, как энергетические центры (относятся к физическому телу и часто анатомически соответствуют лимфоузлам), а есть уровень сознания (относится к тонким телам, к восприятию картины мира).

Уровень сознания - ещё его называют точкой сборки (Кастанеду не читала, не могу сказать, насколько термины тождественны) может плавать сам (если амплитуда большая, это- диагноз), или его можно "передвигать" вниз сознательно. Человеку комфортно на наивысшей позиции уровня сознания, поэтому многие "высокоуровневые", которые развиваются в традиции с некоторой иерархической структурой, игнорируют "низменные" потребности

Высокие энергии, связанные с тонкими телами соответствующие уровню сознания человека могут (в ущерб физическому телу) .... Продолжение следует. Вечером допишу.
 
... вот она, суть явления... адепта Силам интересного, то есть идущего правильной с их точки зрения дорогой, Силы сами будут поддерживать в любой ситуации, стараясь как можно дольше продлить взаимное сотрудничество, а стало быть и физическую сущность адепта как величины конечной через здоровье поддержать по возможности подольше... то есть - если эзотерик здоров и не болеет, он правильный эзотерик )
 
@Бонапарт все верно мыслишь))
Нужного будут вести по жизни, оберегать, ибо в физическом воплощении он ценнее.
Это касается всех сфер жизни, здоровья в первую очередь
 
Мне вот, например, интересны какие-то общие, вне зависимости от направления, критерии правильности прохождения поиска или пути. ))
Давай всё по порядку..что значит от направления ??? От направления в эзотерике или как???
поиска или пути...Правильность выбора пути или всё таки прохождение выбранного пути??? Это ведь разные вещи.
И потом ...общих каких то, ну вот так что б совсем ,не существует.Всега есть исключения...тут можно говорить о большинстве, а не о всех.
 
@Аȡαᶉα, а что там особо размышлять... если ты считаешь себя эзотериком, какие то там практики практикуешь, и при этом здоровье твоё только крепнет - значит идёшь правильной дорогой... ) физическое здоровье является индикатором правильности пути...
Ну не скажи....Есть множество случаев,когда практики уходят на раз.Тут множество факторов...И психика и здоровье и та же карма . И потом такой хитрый момент....ты практикуешь пока ты здоров...но как только тебя прихватило, то уже как то не до практик,хотя это может быть и проверкой на вшивость. Но в основной своей массе люди принимают это как неправильный путь и перестают практиковать....Знаем..сами проходили этой дорожкой.
 
Ну не скажи....Есть множество случаев,когда практики уходят на раз.Тут множество факторов...И психика и здоровье и та же карма .
... так Силы пытаются достучаться до практика всеми возможными методами, но он не видит или не слышит знаков... ему кричат - невпихуй невпихуемое, а он не слышит и впихует... а потом упс... какое нибудь двурушничество разрывает его энергетику пополам... и как итог инсульты инфаркты на казалось бы ровном месте у совершенно здорового человека... а на самом деле просто разные Силы его к себе потянули )
 
так Силы пытаются достучаться до практика всеми возможными методами,
Ты принадлежишь к этим Силам,что с такой уверенность делаешь подобные заявления.??? А может этим Силам вооще пофиг....Вот кто тебе сказал что они что то там хотят нам сказать???
Вопрос конечно риторический, но у меня есть ответ...Книжки..
 
Мне вот, например, интересны какие-то общие, вне зависимости от направления, критерии правильности прохождения поиска или пути. По каким признакам и факторам можно определить, что ты все делаешь правильно, в знакомстве с собственным духом, если угодно, как эзотерик? И что точно указывает, что тебя куда-то не туда потянуло и ты увяз/ла в какую-то ерунду?
Я просто не понимаю. Возьмем, например, то же здоровье. Кто-то говорит, что у практикующего человека оно должно быть идеальным, кто-то, что он должен с завидной регулярностью проходить через кризы, как в сыроедении. Кто-то, что рак чуть ли не символ просветления как масштабный механизм разрушения телесной оболочки, которая уже не нужна, и так далее)))
А хотелось бы каких-то простых и понятных маркеров!)))
Один из таких критериев, причём реальных и измеряемых - уровень гармонии (гармоничности).
... вот она, суть явления... адепта Силам интересного, то есть идущего правильной с их точки зрения дорогой, Силы сами будут поддерживать в любой ситуации, стараясь как можно дольше продлить взаимное сотрудничество, а стало быть и физическую сущность адепта как величины конечной через здоровье поддержать по возможности подольше... то есть - если эзотерик здоров и не болеет, он правильный эзотерик )
Это не суть, а полсути. Если Силам будет выгодно вас к кресту приколотить, будьте уверены, они это сделают :) И как обычно останутся как бы не при чём, не они же молотком махали. Попустят слегонца, всего-то.
Вера в Силы это не очень разумно.
 
Гармония...шаткая дама...как табуретка на двух ножках...
А ловя баланс...можно потерять динамику...
 
Ты принадлежишь к этим Силам,что с такой уверенность делаешь подобные заявления.??? А может этим Силам вооще пофиг....Вот кто тебе сказал что они что то там хотят нам сказать???
Вопрос конечно риторический, но у меня есть ответ...Книжки..
... не книжки к сожалению, а моё собственное тельце было подвергнуто удивительно-неожиданно-садисткой энеро экзекуции, когда я попытался к почитанию обычных Сил добавить новых... больше таких экспериментов не ставлю... )
 
Гармония...шаткая дама...как табуретка на двух ножках...
А ловя баланс...можно потерять динамику...
Это с человеческой колокольни так выглядит. На тонких планах действительно есть такой параметр состояния человека, указывающий на его качество.
 
Это с человеческой колокольни так выглядит. На тонких планах действительно есть такой параметр состояния человека, указывающий на его качество.
На тонких планах...возможно...там "валовый нац.продукт"...оценка в общем...
 
Гармония...шаткая дама...как табуретка на двух ножках...
Особенно в социуме, когда каждая падла в трамвае, так и наровит наступить тебе на ногу...
.. не книжки к сожалению, а моё собственное тельце
Ну и такое бывает....знаем..проходили...Но это когда ты со своим уставом да в чужой приход....
а вот так что бы тебя сильно вели.....Ну даёт вселенная некие знаки..не ловишь ..это твои проблемы как то...Но убивать за неверный путь ..это уже перебор.
 
а вот так что бы тебя сильно вели.....Ну даёт вселенная некие знаки..не ловишь ..это твои проблемы как то...Но убивать за неверный путь ..это уже перебор.
... Вселенная это понятие весьма расплывчатое, а вот Силы это уже что то более персонифицированное, более конкретное ... скажем, поклоняешься ты Даждьбогу, вот случилось у тебя единение с его вибрациями, вот просто прёт тебя от этого, и через какое то время у тебя нарабатывается связь с Силой, и она начинает тебе реально помогать... но тебе становится мало этой солнечной созидательной энергии... и зачитаешься ты Гекатиатой, и решишь наладить связь до кучи ещё и с Гекатой, ... а что - вредить через неё как два пальца об асфальт.... но связь нужно наладить, то есть впустить в свою энергетику разрушительную энергию Гекаты... но у тебя внутри всё занято созидательной энергетикой Даждьбога, и уместиться у тебя внутри два эти антипода не смогут... но ты станешь упорствовать, в эфирном плане энергетика начнёт разрываться бодающимися божествами, и постепенно проявится на физе... как проявится - зависит от глубины погружения тебя в этот энергококтель...
 
Последнее редактирование:
@Аȡαᶉα, а что там особо размышлять... если ты считаешь себя эзотериком, какие то там практики практикуешь, и при этом здоровье твоё только крепнет - значит идёшь правильной дорогой... ) физическое здоровье является индикатором правильности пути...
Ок, принято) правда, есть все же очистительные кризы, когда пару дней/недель со здоровьем очень плохо, а потом становится хорошо. И физическое состояние - просто пример одного из легко оцениваемых факторов) И, если говорить о физике, отказ от мяса, например, это просто блажь у организма, показатель духовного роста/падения или маразм и дань непонятной моде)) Я вижу эзотериков не так чтобы очень большое количество, а таких, чтобы были реализованы в практиках, достигли чего-то в социальной жизни, радовали семьей, удивляли физическим состоянием и хорошо дружили с головой, исчезающе мало)
Хочется эти самые критерии оценки "все ок, идем дальше!" понимать))
 
Просто и понятно:

Есть чакры, как энергетические центры (относятся к физическому телу и часто анатомически соответствуют лимфоузлам), а есть уровень сознания (относится к тонким телам, к восприятию картины мира).

Уровень сознания - ещё его называют точкой сборки (Кастанеду не читала, не могу сказать, насколько термины тождественны) может плавать сам (если амплитуда большая, это- диагноз), или его можно "передвигать" вниз сознательно. Человеку комфортно на наивысшей позиции уровня сознания, поэтому многие "высокоуровневые", которые развиваются в традиции с некоторой иерархической структурой, игнорируют "низменные" потребности

Высокие энергии, связанные с тонкими телами соответствующие уровню сознания человека могут (в ущерб физическому телу) .... Продолжение следует. Вечером допишу.
Здравствуйте, @Гостья )
При чем здесь все, что вы написали к тому, о чем я спрашивала, я не понимаю)
 
Назад
Сверху