Зачем мне женственность?

Суть тут одна- покладистая нужна для того ,чтобы слушалась и подчинялась чужой воле, воле мужчины.
А этого здесь не может быть по определению- на этом противостоянии, кажущемся, и держится этот мир.
Суть в том...что если мужчина хочет быть у штурвала...нужно быть дурой, чтобы отбирать штурвал у него...пусть думает, пусть решает, пусть рулит...
И это хорошо , когда его голова будет забита конструктивом...а не разглядыванием чужих женщин и фантазиями о них...
Можно быть самой покладистой кошечкой) обеспечивать и уют, и тыл и ЧСВ поднимать...

Другое дело...если он орёт...я буду у штурвала только по праву рождения...у меня штаны, а в них...я...ца...
А сам ни рулить не учится...ни мозгов и ума не набирается в процессе жизни...поиграл, бросил в самый неподходящий момент...когда нужно выруливать...
А он фиг знает где...а потом опять эти крики, когда вода ровная..
Я предлагала бы таких сразу за борт...но можно и гуманней...к Попуасихам) которые через курсы будут пристраивать свои ...опы)
Но печалька, что у двух инфантильных людей...ничего и не получится...
 
Еще недавно говорили, что никакая не нужна, ибо самодостаточны сами в себе) так какая, по сути, разница, женственная она или мужеподобная, если в ней для Вас ценности нет?) Просто из внутреннего представления о "правильно" и не очень?)
Странно)) Ну да ладно, пусть будет так))
Я себя не описываю в постах. Всегда берётся гипотетический образ, который максимально точно отражает искомое и описываемое. Вы же не хотите сказать, что когда я описываю женщину, то параллельно губы крашу? А когда мужчину, то пафосно так "мы, Николай Второй...." Grin
Другое дело...если он орёт...я буду у штурвала только по праву рождения...у меня штаны, а в них...я...ца...
А сам ни рулить не учится...ни мозгов и ума не набирается в процессе жизни...поиграл, бросил в самый неподходящий момент...когда нужно выруливать...
А он фиг знает где...а потом опять эти крики, когда вода ровная..
Я предлагала бы таких сразу за борт...но можно и гуманней...к Попуасихам) которые через курсы будут пристраивать свои ...опы)
Но печалька, что у двух инфантильных людей...ничего и не получится...
А кто определяет его умение рулить? Женщина, которая всё умеет лучше всех и "ясама"?
Должна же дойти до женского разума одна очень мудрая штука: как бы он не рулил, это его право и куда он зарулит - его выбор. Либо ты "за мужем", либо сама по себе. Стать мужиком возможно, но, в следующей жизни. Там и нарулишься.
 
Последнее редактирование:
Покладистость нужна, чтобы семью от конфликтов уберечь. Найти нужные слова для любого случая. А для этого мозги нужны и мудрость
Угу...знаю))))
Была я покладистая. И спала на полу на детском матрасике и подушке в течении года ( из 17,5) .Через год вытребовала матрас взрослый 80×200. Годик на нем поспала. Еще черех полгода я ушла.
Мне хорошо известно, что такое мякгость, покладистость и уступчивость, и как это воспринимантся- как слабость, и что можно плевать на желания другого.
. А если аппелировать только к покладистости, никого нормального брака не будет. Силу тоже нужно проявлять и самоуважение, и любить себя(!).

Женская энергия мягкая уступчивая -это принятие. Мужская это напор давление движение, мощь.
И вот тут нужен баланс - перекос в любую из сторон и всё - рушится на раз два. Мудры должны быть оба , а не только один.
 
Кстати, умные и сильные мужчины тоже могут быть покладистыми)
 
Расшумелась чего то я)). Вроде не полнолуние...)
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, умные и сильные мужчины тоже могут быть покладистыми)
Сказала бы, что именно умные и сильные - самые покладистые. Им незачем что-то себе доказывать, они the best по умолчанию, имхо :)
 
Сказала бы, что именно умные и сильные - самые покладистые. Им незачем что-то себе доказывать, они the best по умолчанию, имхо :)
Все верно))
Просто у них нет комплексов
 
  • Like
Реакции: Iris
Суть в том...что если мужчина хочет быть у штурвала...нужно быть дурой, чтобы отбирать штурвал у него...пусть думает, пусть решает, пусть рулит...
О!!!! Точно !!! Если женщина хочет быть у штурвала...флаг ей в руки... пусть берёт на себя сколько сможет унести и ещё чуть -чуть... А мужчина существо слабое,ему тяжелее бокала пива поднимать противопоказано, а думать так вооще вредно.
 
Очень непродуктивный подход) подозреваю это, скорее, рекламный проспект к платному контенту автора))
Мне просто всегда было интересно, как, с точки зрения мужчин, женщина должна расскрывать в себе женщину, и какая она - эта самая женственная женщина))
Ибо прекрасная домашняя нимфа, воспринимающая в порядке вещей то, что мамонта должен притащить мужчина, в нашем современном обществе чаще всего обвешивается ярлыками в духе "паразитка" и иже с ними))
В общем, жаль, конечно, что проьлему автор озвучит, а конкретные пути решения - нет...
Александр Полиенко очень хорошо и точно говорит о динамике между Ж и М , кто , что , как , зачем и почему... Рекомендую. Очень проницательный человек.
 
@МИФ о да, Сашенька прекрасен)) и, за что ему большое спасибо, дает четкие рекомендации, и техники его хорошо работают, но он прям очень на "своего" слушателя)) и крамольно утверждает, что люди в развитие только на энергиях взаимодествия мужского и женского идут))
 
Ограниченный чувак какой то статью писал. Есть только женственные и не женственные, никакой понимаешь ли свободы выбора.
Главное конечно запугать потенциальных клиентов, что без чего то там получишь фигу без масла, а я научу как добывать финансы женственностью)))
 
@МИФ о да, Сашенька прекрасен)) и, за что ему большое спасибо, дает четкие рекомендации, и техники его хорошо работают, но он прям очень на "своего" слушателя)) и крамольно утверждает, что люди в развитие только на энергиях взаимодествия мужского и женского идут))
Ну оно так и есть. Лишь на правильном взаимодействии мужского и женского начал в человеке и идёт развитие. У него там 400 тысяч «своих» слушателей... Не сказал бы что мало.)... Мне периодически тоже тяжело его слушать.
 
Мужское и женское начала взаимодействуют на свадхе, на остальных уровнях - взаимодействуют личностные начала партнёров. Так что не "лишь", а на "кроме прочего" :) имхо :)
А личностные начала , разве не мужские или женские ?
 
Ахринеть....Вы блин о каком начале говорите вооще.. Вот рождается ребёнок ... какое у него начало..??? Да ни какого...Правди ради скажу, что если это пацан , то у него есть конец, но начало??????
Вы можете мне дремучему обьяснить что такое женское и мужское началово????.
 
Ахринеть....Вы блин о каком начале говорите вооще.. Вот рождается ребёнок ... какое у него начало..??? Да ни какого...Правди ради скажу, что если это пацан , то у него есть конец, но начало??????
Вы можете мне дремучему обьяснить что такое женское и мужское началово????.
Инь / Янь , не тупи.
 
В развитие чего?
В развитие себя) Этот конкретный специфический коуч под развитием понимает превращение в лучшую версию себя, из велика в мотоцикл, из мотоцикла в жигули-ферари-реактивный самолет-и т.д.) Его критерии успешности в том, чтобы человек становился более ёмким, счастливым, здоровым, богатым, любимым/любящим, короче, все очень по-мирски))
 
Назад
Сверху