Воспитывающая медицина

@Берёза
Соглашусь )) .
а как плохое так запросто ,какие то слова могут так ранить и врезаться в нутро ,что испортить жизнь могут ).
Кто знает ,может найдет такую картинку или что то , вдохновляющее всё её естество ))
 
Безусловно. Но , для того что бы замедлить эти процессы, точно никакие картинки не помогут. Нужна очень глубокая работа над собой и точно не мозгом. Если бы это было воможно, то мозгоправы( психологи) озолотились бы. Grin
Психологи служат для того, чтобы человек смирился и успокоился. В развитии помогают коучи, но и о них можно сказать, что покажут дорогу к воде, но ни идти, ни пить не может заставить никто, только сам.

А процессы можно не только замедлить, но и обратить. Нужно только знать что и как делать и делать, а не искать отговорки почему нельзя, не получится, не правильно и всегда так было.
 
Я имею ввиду не несогласие со старением ,а замену км на км где человек живет дольше в принципе ,200лет ,300км
Не знаю, есть ли такие км в наличии, но точно есть такие, которые могут загнать в могилу раньше положенного срока))
 
Не знаю, есть ли такие км в наличии, но точно есть такие, которые могут загнать в могилу раньше положенного срока))
Пугает то что подобные есть ,но они чем то не доработаны или неверны изначально в построении ,этими последствиями занимаются мозгоправы ))а в лучшем случае - просто фантазер )
 
Психологи служат для того, чтобы человек смирился и успокоился. В развитии помогают коучи, но и о них можно сказать, что покажут дорогу к воде, но ни идти, ни пить не может заставить никто, только сам.

А процессы можно не только замедлить, но и обратить. Нужно только знать что и как делать и делать, а не искать отговорки почему нельзя, не получится, не правильно и всегда так было.
Вы меня совсем не знаете, но поверьте мне на слово, я то уж точно не ищу никогда отговорки. Grin А огромную толпу ученых в дровах что ли нашли? Человечество бесконечно - постоянно борется с этим процессом. И что? Есть успехи?
Лично для меня "замедление процесса старения" это очень обширное понятие, которое складывется из многих факторов, начиная с образа жизни и заканчивая собственным духовным развитием. Но,я уважаю ваше мнение. Может вы будете именно той, которая придумает как остановить, возвернуть время назад.( нужное подчеркнуть)
 
Для справки......
...
Ли Цинъюнь провёл основную часть жизни в горах, где практиковал цигун. Будучи травником, он собирал и продавал паслёновые, женьшень, фаллопии, центеллы, другие китайские травы, а также трутовики, живя на диете из перечисленных компонентов и риса.

В детстве Ли проживал в Сычуане, а с возраста десяти лет на протяжении века путешествовал в Ганьсу, Шаньси, Тибет, Вьетнам, Таиланд и Маньчжурию, где собирал травы.
В 1759 году, в возрасте 71-72 лет, Ли переехал в Кайчжоу, где присоединился к китайской армии в качестве учителя боевых искусств и военного советника. В 1927 году, спустя 178 лет, Ли прибыл к генералу националистов Янь Сену в Ваньчжоу, где была сделана фотография, на которой Ли держит в руках лекарственный корень.

Китайский полевой командир У Пэйфу отвёз старика к нему домой на родину, чтобы узнать секрет его долгой жизни, длящейся уже 250 лет.

Ли Цинъюнь умер ненасильственной смертью 6 мая 1933 года в Кайчжоу, его пережила 60-летняя жена, 24-я по счёту... !!!!
 
Лектор, родина моя, практически Северный Кавказ....таких как Ли Цинъюнь конечно не видела( что бы 250 лет прожили) , но была знакома с некоторыми стариками,которых и стариками то нельзя назвать. Один из них, например, в 100 лет женился, в 101 год у него родился сын, а в 110 ( примерно ,плюс,минус год) , умер, потому что с коня упал( виском ударился).
Но это еще раз подтверждает мои слова. Замедлить процесс старения возможно, но всему есть пределы.

П.С. У нас часто рассказывают бородатый анекдот про долгожителей:
"Телевизионная группа приезжает в далекое горное село снимать сюжет о долгожителях. Одному из жителей села на днях исполнилось сто двадцать лет. Журналистов проводят в большой дом и знакомят с юбиляром.

— Скажите, пожалуйста, уважаемый, как вы дожили до такого почтенного возраста. Будьте, так добры, поделитесь с нашими телезрителями секретом Вашего долголетия.

— Как дожил. Ну во-первых, я никогда не пил, не курил, каждое утро делал зарядку. Работал с утра до вечера на свежем воздухе, на пенсию вышел только в сто десять лет, да и сейчас немного подрабатываю.

— А как у Вас, скажем с женщинами?

— Что Вы, родители меня очень рано поженили, и я никогда не изменял своей жене — это тоже помогло мне прожить так много.

В это время откуда-то из глубины дома доносится звон бьющейся посуды, женский смех, пьяный мужской голос затягивает песню, повеяло табаком.

— Не обращайте внимания, это мой старший брат пьяница и бездельник опять привел женщин. Сколько раз я говорил ему не курить в доме."

Желаю всем здоровья и хорошего настроения.
 
Последнее редактирование:
Но до трёхсот не дотянул, не дотянул)).. пришёл на ум анекдот, не знаю, почему))

Мужик предлагает директору цирка небывалый номер «мышиный оркестр»
- показывайте, - говорит директор. Мужик открывает ящик, там белые мышки в чёрных фраках на стульях, дирижёр, инструменты, всё как положено, скрипачи слева, виолончелисты справа, альтисты посредине. Мужик делает знак дирижеру, тот взмахивает палочкой и оркестр начинает играть симфонию Чайковского. Играют изумительно. Директор некоторое время слушает не отрываясь, потом поворачивается к мужику и говорит:
- играют хорошо, но первая скрипка не Ойстрах, не Ойстрах
 
А почему владелец пароходов и самолетов молчит,уж он то про эту тему знает больше всех))
 
Если кто то дожил до 250, значит такова его программа...да можно сказать, что он полубог и достиг этого своим стремлением, а некоторые буддисты в 46 уходят в медитацию и засыхают в мумиях, но типа еще живы. Возникает вопрос это нормально? Чот мучают смутные сомнения))
 
Если кто то дожил до 250, значит такова его программа...да можно сказать, что он полубог и достиг этого своим стремлением, а некоторые буддисты в 46 уходят в медитацию и засыхают в мумиях, но типа еще живы. Возникает вопрос это нормально? Чот мучают смутные сомнения))
... значит успели до этого возраста свой дух вырастить настолько, что ушли в другое измерение, и тело уже стало не нужно, да и мирская суета тоже...
 
значит успели до этого возраста свой дух вырастить
ну хорошо хоть не отрастить.. а вообще, зная, что где-то рядом в этой чаще бродит леший, я бы сто раз подумал, прежде чем написать такое:)
 
ну хорошо хоть не отрастить.. а вообще, зная, что где-то рядом в этой чаще бродит леший, я бы сто раз подумал, прежде чем написать такое:)
Блин!!!!! Ну вот зачем???? Я только собрался сказать, что лучше бы они себе что то другое отрастили. И себе в удовольствие и другим приятно.
 
Кай зайди в тему уже))
 
А почему владелец пароходов и самолетов молчит,уж он то про эту тему знает больше всех))
Как раз таки занят ,,параходами,, и самолётами. Знаешь ли --- отвлекают.
 
Назад
Сверху