Воспитывающая медицина

Гостья

из будущего
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
1.749
Реакции
715
Баллы
113

Решила составить собственный психонастрой, что-то типа того, чтобы новые клетки организма не создавались по образу их предшественников, а создавались идеальными.

Для "убеждения" правого полушария нужен образ результата - идеального тела. У меня возникла проблема (в принципе, обычная для человека с техническим складом мышления) - красочно, "вкусно" и одновременно коротко описать идеальное физическое тело, чтобы возник "образ-цель", картинка - как вспышка озарения, типа "да-да-да!!! Именно так выглядит человек, довольный своим идеальным телом."

Может у кого-то есть идеи, как описать такую картинку, или в каких инфоисточниках можно найти ответ, или, может, кто-то такую картинку уже делал для себя?
 
@Ing.A, у меня есть идеи, даже практику знаю, правда она на цигун завязана... но в принципе для энергета вполне доступная... попозже попробую описать...
 
@Ing.A, у меня есть идеи, даже практику знаю, правда она на цигун завязана... но в принципе для энергета вполне доступная... попозже попробую описать...
Обязательно опишите, буду рада. С цигуном у меня очень хорошие отношения.

А вы на откуп подсознанию своему отдайте. В нем уже есть Ваши предпочтения . Не надо их сознанием мусолить. Сознание слишком лживо в отличали от подсознания
Мое подсознание занимается только контролем функций тела - давление чтобы было хорошее, пульс нормальный, и т.д. Надсознанию земная реальность безразлична в отношении внешнего вида "скафандра", в котором это надсознание (я его Игроком называю) получает земной опыт. Так что скафандру приходится заботиться о себе самому ;)
 
Автору: Здравия вам! Вы сами написали что должна быть картинка))) Вот и сделайте " картинку", только не умом, а сердцем, эмоцией. Некая такая искра...Сформируйте золотой кокон с циркулирующей в нем золотой энергией)))

П.С. Коллеги! Приветствую!
Пишу сюда, так как не освоилась еще тут...и тему для знакомства не могу что то найти. Я новенькая у вас тут, позвала меня сюда Сова Полярная.( я ее ученица и Яромира). Надеюсь я смогу влиться в ваш коллектив, если не прогоните конечно)))
 
Автору: Здравия вам! Вы сами написали что должна быть картинка))) Вот и сделайте " картинку", только не умом, а сердцем, эмоцией. Некая такая искра...Сформируйте золотой кокон с циркулирующей в нем золотой энергией)))

П.С. Коллеги! Приветствую!
Пишу сюда, так как не освоилась еще тут...и тему для знакомства не могу что то найти. Я новенькая у вас тут, позвала меня сюда Сова Полярная.( я ее ученица и Яромира). Надеюсь я смогу влиться в ваш коллектив, если не прогоните конечно)))
@Берёза, вливайтесь, мы не против ))
 
Автору: Здравия вам! Вы сами написали что должна быть картинка))) Вот и сделайте " картинку", только не умом, а сердцем, эмоцией. Некая такая искра...Сформируйте золотой кокон с циркулирующей в нем золотой энергией)))

П.С. Коллеги!
Пишу сюда, так как не освоилась еще тут...и тему для знакомства не могу что то найти. Я новенькая у вас тут, позвала меня сюда Сова Полярная.( я ее ученица и Яромира). Надеюсь я смогу влиться в ваш коллектив, если не прогоните конечно)))

Картинка у меня получается техничная, с окном статусов, как в компьютерной игре, а нужна эмоциональная, яркая. Я могу написать параметры идеального тела, но не могу его представить т.с. "вообще", чтобы с первого взгляда был виден именно кайф от идеального тела.

Кокон с золотой энергией ещё никому не изменил структуру клеток, так что оставлю его для других энтузиастов.

Знакомства в нижней части списка разделов.
 
Для "убеждения" правого полушария нужен образ результата - идеального тела. У меня возникла проблема (в принципе, обычная для человека с техническим складом мышления) - красочно, "вкусно" и одновременно коротко описать идеальное физическое тело, чтобы возник "образ-цель", картинка - как вспышка озарения, типа "да-да-да!!! Именно так выглядит человек, довольный своим идеальным телом."

Может у кого-то есть идеи, как описать такую картинку, или в каких инфоисточниках можно найти ответ, или, может, кто-то такую картинку уже делал для себя?
... поскольку подразумевается работа со своим собственным телом, сразу полностью взять его и обновить не получится, нужно разбить работу на отдельные составляющие... и начать лучше с эндокринной системы, потому что именно гормональный фон крови в первую очередь влияет на здоровье... открываем анатомию и смотрим, что из себя представляют и как выглядят здоровые почки, надпочечники, селезёнка, поджелудочная, желчный, печень, вилочковая, гипофиз, яички или яичники... для начала хватит... и затем постепенно в медитации, астрально пальпируя свои внутренности определяем их местоположение...
...когда этот этап практики будет отработан, можно перейти к медитации на расслабление и наполнение этих органов, всех по очереди, оздоравливающей энергией.. какой именно - зависит от традиции адепта, в цигуне это ци нужного свойства, потому что эти органы в основном иньские, чтоб не перегреть... если традиция другая, то и энергию нужно будет подобрать соответствующую...
... таким образом постепенно получаем контроль над эндокринной системой, что уже не плохо... медитируем на неё как на идеальную систему - уже часть вопроса будет решена...
... но гораздо важнее занырнуть поглубже, за активное долголетие отвечает непосредственно кровь, а точнее её состав, который во многом вырабатывается костным мозгом... костный мозг постепенно превращается в жир, перестает производить кровь нужного состава, и организм стареет... вот именно этот мозг и нужно тренировать, не давая ему терять свои свойства.... то есть дальше изучаем анатомию, изучаем свой скелет, и гоняем энергию уже внутри костей...медитация соответственно на здоровый и идеальный скелет )) ... /из личного опыта/
 
Лектор, благодарю!

Ing.A. Для начала наверное нужно что бы больные клетки перестали быть эгоистами и захотели умереть, а уж потом, вместо них создавались здоровые.
Считаю что надо все же убирать корень проблемы, болезни, а это далеко не всегда химический процесс, а чаще всего это психо-эмоциональное что то.То есть убираем корень поблемы или " меняем настройки" грубо говоря, меняем плохое на хорошее, поэтому и предложила создать новое тело эмоциями, ощущениями....а не мозгом.

Леший, В смысле? Я что, в немилости сразу? ))))
 
, потому что эти органы в основном иньские, чтоб не перегреть...
Какие именно??Или все внутренние органы иньские??? И что значит " перегреть,их что утюгом надо подогревать???
то и энергию нужно будет подобрать соответствующую...
А вот тут я не понял. то что в разных традициях внутренняя энергия называется по разному,это же не означает что она иная по своей природе .Энергия остаётся энергией,или ты об чём???
 
открываем анатомию и смотрим, что из себя представляют и как выглядят здоровые почки, надпочечники, селезёнка, поджелудочная, желчный, печень, вилочковая, гипофиз, яички или яичники...
Как-то подозрительно сильно зависит эта медитативная практика от знаний анатомии. Поэтому лично я порекомендовал бы не сильно усердствовать)).. ну или на худой конец сходить сначала на медфак, отучиться там годков шесть - девять.
 
Спасибо всем, кто реагировал по теме!
Остальных попрошу флудить в другом месте.

Уточню свой вопрос.
1.У меня нет больных клеток. Они просто не идеальные в силу возраста.
2.Мне нужна картинка для мотивации правого полушария мозга. Что делать дальше с этой картинкой мне известно.
3.Влияние на организм по частях считаю не продуктивным. С одной стороны организм работает отлично и влияя на что-то одно, по цепочке потянутся другие изменения, которые не нужны. Меняя программу клеток в направлении на создание улучшенных и приближающихся к идеальным, меняется анатомия организма всего сразу, но не быстро, что поможет избежать коллапсов систем организма. Клетки будут улучшаться с каждым делением, и однажды достигнут идеала.

Как-то так :)
 
лучшее, чем то, что посоветовала вам балаклава в своем первом посте, вы вряд-ли найдете. Но здесь есть определенная трудность - верно истолковать этот совет
 
Поэтому лично я порекомендовал бы не сильно усердствовать)).. ну или на худой конец сходить сначала на медфак,
Мне каится что Лектор немного погорячился с анатомией. Да ,где что находится,знать надо, но вот само строение органов в цигун знать не обязательно, тем более на ранней стадии. Вот ели дело касается медицинского цугун,то там совсем иной подход,но это уже совсем другая история.
 
1.У меня нет больных клеток. Они просто не идеальные в силу возраста.
2.Мне нужна картинка для мотивации правого полушария мозга. Что делать дальше с этой картинкой мне известно.
3.Влияние на организм по частях считаю не продуктивным. С одной стороны организм работает отлично и влияя на что-то одно, по цепочке потянутся другие изменения, которые не нужны. Меняя программу клеток в направлении на создание улучшенных и приближающихся к идеальным, меняется анатомия организма всего сразу, но не быстро, что поможет избежать коллапсов систем организма. Клетки будут улучшаться с каждым делением, и однажды достигнут идеала.
Так вы и так всёзнаете,но если вам нужна картинка,то нате и тренеруйте свой
556974---vzryvmozga-transkranialnaja-stimuljatsija-kak-vozdejstvovat-na-mozg-zhivogo-cheloveka-i-dlja-chego-e
моск
556974---vzryvmozga-transkranialnaja-stimuljatsija-kak-vozdejstvovat-na-mozg-zhivogo-cheloveka-i-dlja-chego-e
 
Назад
Сверху