Воспитывающая медицина

растут ..не знаю ,можно ли это назвать старением
Ну есть мнение, что человек начинает стареть с момента рождения. Но более естественно на мой взгляд было бы сравнить жизнь человека с цветком с его фазами расцвета и увядания. Не думаю, что несогласие со старением- сколько нибудь правильная км. В принципе, каждый возраст по своему красив. Но тут много разных факторов. У Гурджиева, например, где-то есть про то, что человека можно сравнить с часами. Пока пружина напряжена, часы тикают. Только у человека много разных пружин, которые могут раскручиваться с разными скоростями
 
Последнее редактирование:
Вот картинка Лешего. Только он всё перепутал. Здесь мотивация левого полушария. А вам же правое нужно?

570.jpg
А где на этой картинке человек кайфующий от своего идеального тела?
 
А где на этой картинке человек кайфующий от своего идеального тела?
Внутри мозга.
Ну есть мнение, что человек начинает стареть с момента рождения.
Немного не так. Каждый прожитый день , начиная с момента рождения,приближает человека к смерти. А старение, как ты верно заметил , сродни цветку. Сначала он набирает силу,потом цветёт ,ну и т.д.
 
Не думаю, что несогласие со старостью - сколько нибудь правильная км.
Я имею ввиду не несогласие с старостью ,а замена её на картину мира где человек живет дольше в принципе ,200лет ,300.
А Так я соглашусь ,все периоды наверное нам необходимы .да .
Но то что человек будет жить дольше это больше чем теория .на протяжении истории человечества ,человек прибавляет в долголетии )
 
... нужна эмоциональная картинка и гормональная "настройка" от тела, а не от ума...
... я же Вам и описал гормональную настройку тела... видимо не смог мысль донести...
 
А где на этой картинке человек кайфующий от своего идеального тела?
Хм ..и все что нужно ?)
Поищите технику солнечная улыбка .так сказать через тело в разум )
Но вопрос Ваш конечно не подразумевает короткого ответа ..вся эзотерика ,религия ,философия ,науки ,направлены на то чтоб человек был счастлив )
 
Вы описали гормональную настройку от ума, не от тела
... после такой медитации тело само включает гормональные процессы на обновление, ум уже не участвует...
 
Хм ..и все что нужно ?)
Поищите технику солнечная улыбка .так сказать через тело в разум )
Но вопрос Ваш конечно не подразумевает короткого ответа ..вся эзотерика ,религия ,философия ,науки ,направлены на то чтоб человек был счастлив )
Именно! Картинка, рисунок или живопись, или коллаж, или описание такой картинки словами, но чтобы прямо дышала радостью от идеального тела. Техники, медитации, и подобное я уже составила какие надо. Нужна только картинка.
 
Именно! Картинка, рисунок или живопись, или коллаж, но чтобы прямо дышала радостью от идеального тела. Техники, медитации, и подобное я уже составила какие надо. Нужна только картинка.
Как тут что то посоветовать ..свой идеал должны найти сами ..
Я раньше хотел быть красивее ,другое тело ,а потом ..потом понял что моё лицо моё родное и моё тело тоже ..и как его променять ?
 
Как тут что то посоветовать ..свой идеал должны найти сами ..
Я раньше хотел быть красивее ,другое тело ,а потом ..потом понял что моё лицо моё родное и моё тело тоже ..и как его променять ?
Я имела в виду занятие человека на такой картинке, его выражение лица, возможно, окружение или предметы около него. Что касается моего внешнего вида, ним я вполне довольна.
 
Немного не так. Каждый прожитый день , начиная с момента рождения,приближает человека к смерт
Не, это уже другое. Там, где я это видел, было именно как я написал. Не помню чья модель на клеточном уровне. Там старение отождествляется с процессом накопления отрицательного опыта, который начинается с появлением на свет
 
Я имела в виду занятие человека на такой картинке, его выражение лица, возможно, окружение или предметы около него. Что касается моего внешнего вида, ним я вполне довольна.
Все равно не знаю что ..может кто и подскажет )

Кстати ,Вы во сне осознавались ? Очень часто там в этот момент состояние счастья ,окрыленности ,ничто не отягощает ,словно без скорлупы ..может быть такой образ или из него слепить к картинке )
 
Все равно не знаю что ..может кто и подскажет )

Кстати ,Вы во сне осознавались ? Очень часто там в этот момент состояние счастья ,окрыленности ,ничто не отягощает ,словно без скорлупы ..может быть такой образ или из него слепить к картинке )
Нет, не во сне. В смерти, но не видела себя со стороны, только окружающий мир. Что-то в медитациях мне открыли, но и там себя со стороны не видела
 
@Ing.A
А я не говорил что с стороны ,просто вот это состояние прилепить к образу .
Хотя ,попробуйте теперь вспомнить ту себя в смерти ..будете вспоминать ,я думаю и с стороны сможете увидеть
 
@Берёза
Старение безусловно биологический процесс как и все в организме .но что то замедляет процессы старения как у некоторых индивидумов ,а некоторые наоборот быстро стареют ..есть еще болезнь непомню как называется ..значит что то нечто управляет этими процессами и дает команду
Безусловно. Но , для того что бы замедлить эти процессы, точно никакие картинки не помогут. Нужна очень глубокая работа над собой и точно не мозгом. Если бы это было воможно, то мозгоправы( психологи) озолотились бы. Grin
 
Назад
Сверху