Вопросы для ПОСИДЕЛОК СЮДА!

Энергия разрушения=энергия чернобога=энергия хрюмпамсика не существует в природе.
Энергия величина СКАЛЯРНАЯ и не может быть чьей-то в принципе. (с) учебник физики для средней школы.
Это работает только в свете обьективизма, а в рамках субьективного мышления,очень даже может существовать....
 
Это работает только в свете обьективизма, а в рамках субьективного мышления,очень даже может существовать....
Это типа я художник я так вижу? Ну видь... только какое это имеет отношение к объективной реальности? Правильно, никакого и интересно только психиатрам...кажется я повторяюсь, непорядок.
Сферический конь в вакууме и натягивание совы на глобус есть способы порождения контента в интернете и просмотра глюков по красочней. К деятельности реальных практикующих отношения не имеет.
 
Это типа я художник я так вижу? Ну видь... только какое это имеет отношение к объективной реальности?
Абсолютно никакого,тем более что не существует никакой обьективной реальности. А вот энергия разрушения существует при условии её субьективизма или относительности. Вот тебе, как практику,пример из практики. приехал кран и строит дом.Что такое строительство дома?. Это созидание, с точки зрения человека. Для этого строительства кран и люди прилагают усилие, то есть затрачивают энергию,которая будет считаться созидательной. Теперь к стеле крана прицепили металлическую хреновину весом 6 тонн и фигачат по построенным стенам.Те евстевственно в дребезги. Для разбития стен тоже была потрачена энергия и с точки зрения человеческого определения ,она будет разрушительная.
 
Энергия величина СКАЛЯРНАЯ и не может быть чьей-то в принципе
не, энергия ничьей быть не может. Она только чья-то и никак иначе. Энергия это характеристика состояния чего-то или кого-то. А без отрыва от субъекта это понятие теряет смысл. Точнее, должно потерять для тех, кто познаёт через себя... таких, если я не ошибаюсь, кличут практиками.. или??
 
Сферический конь в вакууме и натягивание совы на глобус есть способы порождения контента в интернете и просмотра глюков по красочней. К деятельности реальных практикующих отношения не имеет.
Ага,ага... за сову отдельное спасибо..Удружил. Отыгрался...
 
Урони на ногу кирпич и насладись определением объективной реальности на собственной шкуре.
Хороший пример....Но всё дело в том что обьективным эта реальность будет только для меня,для тебя же и остальных это не будет реальностью, так как они не могут с точностью ни знать, ни ощущать мои переживания в данный момент. Да и вооще могут принять это за глюк. А если реальность является реальностью только для меня, то она субьективна.
 
Эм... ну, если я увижу то, что осталось после полета кирпича, плюс эмоции с ненормативной лексикой... то смогу определить степерь хреновости сей ситуевины в полной мере ;)
 
.
Ну а теперь по теме.
Энергия разрушения=энергия чернобога=энергия хрюмпамсика не существует в природе.
Энергия величина СКАЛЯРНАЯ и не может быть чьей-то в принципе. (с) учебник физики для средней школы.

Нельзя найти черную кошку в темной комнате если ее там нет.

Если у вас есть связь со Стихией Огня и у вас все, по вашим словам, хорошо то вы должны знать, что при помощи этой Стихии можно стереть/уничтожить любую информацию/сущность и весь вопрос в плотности потока этой Стихии и его точной направленности.
Здравствуйте, Яромир, благодарю за ответ. Вижу, что мы с Вами разговариваем из разных концепций и продираться сквозь эти дебри я сейчас не потяну. Вам не понравилось слово энергия. Назовите как-нибудь по другому, например, некий физический закон функционирования мира, воздействие которого можно ощутить/воспринять/понять/увидеть и т.д.
Возможно, так будет понятнее, о чем я спрашивала. Если Ваш ответ останется в рамках голлюцинаций которыми я наслаждалась, я его приму))
 
плюс эмоции с ненормативной лексикой
И опять же. Для тебя эта лексика ненормального, а для какого то босяка обычный сленг, на котором он разговаривает каждый день. По-этому если поставить тебя и босяка рядом,то мою лексику каждый будет воспринимать по своему и делать свои выводы,соразмерно своим извращениям. Тоесть реальность опять будет сугубо субьективна.
 
@Леший даже босяк ощутит всю прелесть бытия после таких слов, окрашенных так щедро эмоциями ;)
 
Нет, не могу, ну интересно же!)))))
Ну а теперь по теме.
Энергия разрушения=энергия чернобога=энергия хрюмпамсика не существует в природе.
Энергия величина СКАЛЯРНАЯ и не может быть чьей-то в принципе. (с) учебник физики для средней школы.
Давайте все же попробуем на простом и понятном примере. Эмото Масару и его эксперименты с водой в конце прошлого века, думаю, все в курсе, но на всякий случай в кратце: под воздействием звуков вода меняет структуру, которая потом видна при замораживании и зависит от того, какую именно музыку слушала вода. Классическая музыка формирует гладкую, красивую структуру кристаллов, хаотичные ритмы, тяжелый рок, металл, соответственно, хаотичную. Первая вода положительно влияет на организм, оказывает легкий оздоровительный эффект, вторая - наоборот.
Как вы в вашей системе называете ту силу, которая оказывает влияние на воду через "тяжелый метал", и ту силу, которая потом воздействует на организм человека, который пьет эту воду?
 
Здравствуйте, Яромир, благодарю за ответ. Вижу, что мы с Вами разговариваем из разных концепций и продираться сквозь эти дебри я сейчас не потяну. Вам не понравилось слово энергия. Назовите как-нибудь по другому, например, некий физический закон функционирования мира, воздействие которого можно ощутить/воспринять/понять/увидеть и т.д.
Возможно, так будет понятнее, о чем я спрашивала. Если Ваш ответ останется в рамках голлюцинаций которыми я наслаждалась, я его приму))
Слово "энергия" мне очень нравится, я вобщем-то энергет по способу воздействия. В более-менее общепринятой классификации. Мне категорически не нравится соседство со словом "энергия" слова "чернобог". И дело даже не в том, что в пантеоне славян такого персонажа просто не было до 2000-х годов. Просто энергия не может быть чья-то, она может быть только какая - кинетическая, потенциальная, тепловая, etc.
Скажете, что дело просто в термине? Увы, это не так. Термин определяет ход дальнейших рассуждений и неправильный термин приводит к неправильным выводам, как это происходит я сейчас вам покажу. Пример выше - чугунная чушка разрушает стену дома. Слово разрушает провоцирует вместо оного поставить имя бога разрушения - чернобога. В итоге получаем что чугунная чушка есть бог-чернобог в тот момент, когда она соприкасается со стеной. И если в чушке бог сидит то стена развалится. А если не сидит то не развалится...но это же нонсенс, так как прекрасно известно, отчего упала стена и никакие боги не при делах, как раскачаешь чушку так она и стукнет сиречь потенциальная энергия (не божественная!) разрушит дом.
Теперь возвращаемся назад, к вашему вопросу.
я второй месяц ищу ответ на вопрос о том, на какие энергетические процессы/потоки не способно повлиять/убрань ничего, кроме энергии Чернобога, и найти пока не могу)
Судя по тексту вопроса вы пытаетесь на некий поток энергии повлиять "энергией Чернобога". Но таковой быть просто не может, выше я это показал. А есть некий материальный объект (чушка чугунная али еще что-либо) который способен повлиять если...если потенциальной/кинетической/тепловой/etc энергии в нем хватит. А кто закачивает энергию в объект - вы или бог (любой)? Получается что именно вы, именно вы чушку-то раскачиваете. И от вас зависит, хватит этой энергии на воздействие или нет. Боги не при делах.
Не, мотает головой адепт вашей концепции, это то понятно, вся соль в том, из какого источника я энергию качаю! Оглянитесь вокруг себя, сколько розеток на стене видите? И что, в каждой из этих розеток электричество разное? Очевидно что нет. А боги разные, восклицает адепт, и энергии у них разные!!!!! И тут адепта поджидает самый каверзный вопрос - а в чем разница-то? И адепт поплыл ...нет ответа кроме субъективных ощущений. Невольно обращаются к мифологии, к тому что в тырнетах прочел и все, ничего не понятно даже самому адепту. Поэтому не случайно вы два месяца барахтаетесь - нельзя найти кошку если кошки нет.
 
Нет, не могу, ну интересно же!)))))
Давайте все же попробуем на простом и понятном примере. Эмото Масару и его эксперименты с водой в конце прошлого века, думаю, все в курсе, но на всякий случай в кратце: под воздействием звуков вода меняет структуру, которая потом видна при замораживании и зависит от того, какую именно музыку слушала вода. Классическая музыка формирует гладкую, красивую структуру кристаллов, хаотичные ритмы, тяжелый рок, металл, соответственно, хаотичную. Первая вода положительно влияет на организм, оказывает легкий оздоровительный эффект, вторая - наоборот.
Как вы в вашей системе называете ту силу, которая оказывает влияние на воду через "тяжелый метал", и ту силу, которая потом воздействует на организм человека, который пьет эту воду?
Эмото Масару делал свои эксперименты для подтверждения/опровержения теории Петра Гаряева о т.н. памяти воды. И отыскался физический носитель этой памяти - водяные кластеры образованные водородными связями между молекулами воды. И эксперименты Масару лишь сделали видимыми то, о чем маги знают последние 10 тыщ лет и прекрасно используют в таких воздействиях как опой, окорм и т.д.
В моей системе маг если обучен правильно на эти водяные кластеры записывает неким способом (зависит от традиции) некую информацию. Попав в организм, а мы состоим из воды в основном, вся вода организма копирует эту информацию. Цель достигнута ... а боги где? А нету....
 
Т.е. приходим к выводу : нет чёрной или белой магии. нет Белбоговой или Чернобоговой силы. Есть намерение МАГА, которое он вкладывает в свою программу. Именно намерение окрашивает силу (энергию) в нужный цвет и несет ту информацию. которую заложил маг.
 
И тут адепта поджидает самый каверзный вопрос - а в чем разница-то? И адепт поплыл .
Хреновые тебе адепты попадались..водоплавающие какие то....А разница , мой умный друг есть и очень огромная.
Оглянитесь вокруг себя, сколько розеток на стене видите? И что, в каждой из этих розеток электричество разное?
Крайне некорректный пример,мой умный друг. Электричество там одинаковое , но вовсе не потому о чём говоришь ты, а потому что все розетки являются частями одного энергетического центра и запитываются от одного источника. А вот если бы они запитывались от разных генераторов, то и напряжение и частотность в них была бы разная . Даже сегодня можно встретить гостиничные номера где есть розетки как на 220 так и на 110 вольт.Я уже не говорю о частоте тока.Так вот применительно к богам....энергия то может и единая,но частотность разная....звуки...каждый звук обладает своей индивидуальной частотой. Каждое слово,предложение аналогично. если бы энергия была бы одинаковая, то зачем выдумывать такое разнообразие заговоров,молитв,и прочего.Можно было бы обойтись обычным рекс-фекс-пекс и лечить этим всех и вся от всех болезней. Ан нет....для каждой заразы есть свой , индивидуальный заговор. При различных жизненных ситуациях люди обращаются к разным богам .Почему???
 
Хреновые тебе адепты попадались.
Увы, мой лесной друг из степи, уж какие есть такие и попадались.
Даже сегодня можно встретить гостиничные номера где есть розетки как на 220 так и на 110 вольт.Я уже не говорю о частоте тока.
Да уж лучше не говори, лесостепной друже. А то я вспомню об инверторах с частотой 400 гц и о сетях в 60 гц и тебе станет очень сложно, потому что сначала приняли стандарт, а потом под него подогнали всю систему генерации. И потому мой пример с розетками абсолютно корректен - люди придумали и под свою придумку читай нужды и подогнали то, что получается на выходе генераторов. Что в переводе на эзотерику звучит очень неприятно для тех, кто ратует за субъективизм - твой субъективизм только для тебя и ты вынужден заново изобретать велосипед сиречь топтаться на месте пока человечество далеко ушло вперед. Но это твой выбор - изображать деятельность вместо деятельности...
Так вот применительно к богам....энергия то может и единая,но частотность разная
Хвала разным частотам, пардон, богам что договорился лесной друг до признания единства энергии, поздравляю, добрался аж до 18 века ... на дворе правда 21 но какая разница, так ведь, зато велосипед свой.
Теперь выберись из леса и дойди до ближайшей школы и попробуй отыскать в любом учебнике словосочетание "частота энергии". Ведь не пойдешь ...сам знаешь что это еще один шызотерический бред на котором базируется просто невероятное количество шызотерических концепций.
...звуки...каждый звук обладает своей индивидуальной частотой.
Да ты шо, правда? Колебания воздуха какое имеет отношение к энергии-то, ась? От затраченной на создание этих колебаний энергии зависит громкость звука, но не его тональность.Об этом люди узнали еще в 11 веке, а лешие не знают до сих пор, издержки изобретаний велосипедов видимо.
Можно было бы обойтись обычным рекс-фекс-пекс и лечить этим всех и вся от всех болезней. Ан нет....для каждой заразы есть свой , индивидуальный заговор.
Ну в Средневековье примерно так и поступали и я очень рад что в этом вопросе лесные жители из средних веков уже выбрались.
При различных жизненных ситуациях люди обращаются к разным богам .Почему???
Ну откуда мне знать с чего вдруг для того чтобы похудеть люди бегут к богу вместо того чтоб бежать от холодильника в спортзал. Может от лени и из любви к халяве, как думаешь мой лесостепной друг?
 
Назад
Сверху