Творчество - наше все. Игры с нейросетью.

Чем то Ошо отдает, да, Маш?) Тот тоже уже ждал. Наелся чувственных наслаждений.
Думаешь наелся? Может банальная депрессия? Он ведь был серьезно болен, и чтобы перекрыть болевой синдром пользовался веселящим газом. Хотел бы он поскорее покинуть тело, если бы оно было сильным, здоровым, молодым?)
Вон Садхгуру молодую жену отправил в "махасамадхи", а сам никуда не торопится)) весь аж лоснится, его побрить и приодеть так лет на 35 будет выглядеть. Хитрый лис.
Первый коммент под видео повеселил изрядно))
 
И еще вопрос про Ошо. Зачем он планировал свое самоубийство чужими руками, подставляя свое окружение? Если он такой просветленный, ушел бы сам через махасамадхи? Как к примеру, Шри Юктешвар? Даже документальные свидетельства есть, как последний отдал все необходимые распоряжения по хозяйству, сел в падмасану и ушел. А тело так и осталось сидеть, сохраняя позу. Даже видео посмертное есть.
 
Читала про одного мастера, его в земном воплощении удерживала привязанность к еде. Причем он ее удерживал осознанно. Других уже не было. Как только она "развязалась", он покинул свое тело))
Даже задумалась, что же держит меня... Пожалуй, возможность получать интересный жизненный опыт и "чувство локтя" от близнеца.
 
Мне оч хочется попутешествовать нонстопом год-два. Хочу в Египет, в Луксор, в Дендеру. И много куда еще. Планета такая красивая и разнообразная.
 
Я раньше писала, что со мной здороваются незнакомые люди, начинают общаться так, словно узнали меня. Опять началось. Теперь еще к этому всему еще и дети на меня стали реагировать. Весь день со мной здороваются незнакомые мне дети, что попадались мне на прогулке, с родителями и без. Ну я тоже в ответ здороваюсь, невежливо не отвечать на приветствие))
 
Начиталась вчера про Египет, сон приснился. Я вместе с группой кандидатов на посвящение прохожу все испытания. И оказываюсь единственной, кому Хранитель не дает Посвящения.
Он говорит такую фразу: "Потому что ты хочешь знать, а не верить".
Я спрашиваю: "И что мне теперь не стоит и пытаться?"
На что мне отвечают:"Я этого не говорил".
 
Последнее редактирование:
b8744b3a-2de0-4de1-8da5-1fc4ebd0a038
 
... и скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят...
 
ты хочешь знать, а не верить".
Оп-па!!! Словила мощнейший инсайт : люди воплощаются в нулевых/материальных мирах, чтобы получить реальный опыт, а не умозрительный." Хотят знать, а не верить". А для эгрегоров воплощение подконтрольного/кормящего сознания - потеря кормильца (одного из) и дополнительные усилия для новой вербовки. И пробужденные - это те, кто знает, а не те, кто верит.

Мда... Сумбурно получилось.
 
Оп-па!!! Словила мощнейший инсайт : люди воплощаются в нулевых/материальных мирах, чтобы получить реальный опыт, а не умозрительный." Хотят знать, а не верить". А для эгрегоров воплощение подконтрольного/кормящего сознания - потеря кормильца (одного из) и дополнительные усилия для новой вербовки. И пробужденные - это те, кто знает, а не те, кто верит.

Мда... Сумбурно получилось.
Немного поразмышляла, что то в этом есть.
 

Ценник в одном из французских кафе:​

Один кофе - 4,50 фр
Один кофе, пожалуйста - 3,00 фр
Добрый день, один кофе, пожалуйста - 2,50 фр.
 
Последнее редактирование:
У нас почти ничего не цветет, только крокусы и подснежники. Но скоро, пара недель и думаю, начнет)
 
Последнее редактирование:
понимаю, что колористика тебе не по профилю...
Шо значит не по профилю? У меня подшефный кружок ИЗО до сих пор есть. С которым мы когда-то общий кабинет в ЦВРе на "ИЗО и Информатику" по педчасам делили.

А, золотишко эльфов...
А остроухие против будут. А из них кагбэ снайпера неплохо получаются. По своему инженеру знаю, который каждый год с блочным луком на уток ходит поуспешнее иных с ружжом!

В 1940 году в нескольких мировых лабораториях стали проводиться опыты по бомбардировке ртути, которая соседствует с золотом в Периодической таблице Менделеева, быстрыми нейтронами. Первые успешные результаты опытов были
...слегка подпорчены пришедшим на лабораторию счётом за электричество.
Наутро пришёл завлаб и поинтересовался, куда мы дели три мегаватта электроэнергии. Ну не скажешь же, что на спирт. Вернее на его производство в ускорителе...(с)Хроники Лаборатории.
Существует излучение как тепловевое, так и холодовое.
НЕ ОТКАЧАТЬ!!!
Ну Ракса, ну кому ж ты рассказываешь? Ну знаю я, что такое на самом деле холодовой ток и как он генерируется(соответствующий термин из ядерной физики озвучивать не буду, но ты поняла, о каком волновом эффекте и на каких частотах речь). Только не в данном конкретном опыте и не с данными материалами. Да, всё просто. Только совсем не так.(с)А.Эйнштейн(не без ухмылки!).
 
Последнее редактирование:
Термоакустический холодильник....
Термоакустический холодильник работает по другому. Там разрежение воздуха создаётся, за счёт чего на выхлопе он как бы остывает(до этого хорошо так гревонув поршень при сжатии).
 
Назад
Сверху