Ступор. Что такое и как послать его подальше?

Какая разница откуда поступает сигнал от Солнца или от пения птиц.
огромная. Сигнал от Солнца- это постоянный и неизменяемый фон, т.е. он никогда ни усиливается ни ослабевает во времени. Можно сказать, что в изобразительном искусстве этот фон представлял бы собою белое полотно, экран. А пение птиц - это краски на этом полотне..

Не исключено, что похожее имеет место также в визуальном мире: есть некий фон, м.б. даже монохромный, который не воспринимают глаза.
 
Последнее редактирование:
. Сигнал от Солнца- это постоянный и неизменяемый фон, т.е. он никогда ни усиливается ни ослабевает во времени
Есть мешок зерна....Это постоянная величина,если исключить доступ мышей...Этот мешок зерна высыпали в амбарный бункер...Потом туда насыпаи овса, другого такого же зерна,проса,семечек, кукурузы, гречки и всё это перемешали.......Где тот мешок зерна??? Ты его видишь???
 
как шутка пойдет) в остальном не то.. в смысле, сравнивается несравнимое
 
Но ведь он не исчез)
Правильно он не исчез....Он слился с остальными...Точно так же и звук от Солнца..Он никогда не дойдёт до уха человека в чистом виде,что бы не слиться с другими звуками..
 
Если только он не будет в разы сильнее остальных...Но и тут всё равно будут искажения...Причём каждый раз разные
 
Он никогда не дойдёт до уха человека в чистом виде,что бы не слиться с другими звуками
если ты будешь постоянно смотреть в голубое небо и только в него, всегда неизменное, то ты потеряешь этот голубой оттенок. Сначала в мозге, и через миллион лет исчезнут соответствующие рецепторы в глазах. Все остальные оттенки, контрастирующие с небом, останутся
 
если ты будешь постоянно смотреть в голубое небо и только в него,
кстати, извините за мое вмешательство в ваш интеллектуальный разговор, но голубое небо - самая очевидная иллюзия в чистом виде, - его нет, но все думают, что оно - есть.
 
Что перестанут воспринимать рецепторы??? Голубой цвет???
 
олубое небо - самая очевидная иллюзия в чистом виде, - его нет, но все думают, что оно - есть.
еще бы знать, что ты подразумеваешь под иллюзией в данном случае...
 
кстати, извините за мое вмешательство в ваш интеллектуальный разговор,
Да ради бога...Внесёшь стоимость входного билета на счет форума и можешь заходить не стесняясь...
Все остальные оттенки, контрастирующие с небом, останутся
А какие тчастоты ,излучаемые солнцем контрастны нашим земным???
Что такое звук солнца??? Это набор звуков...До-ре-ми-фа-соль-ля-си.(предположим)..Какие звуки ты перестанешь воспринимать??? Все??? Тогда как ты услышишь звуки от других ???
 
Небо это стеклянный купол над Землёй...
 
тебе, не мне, дался.. и чую я, что в нём главная загвоздка на пути к пониманию одной простой вещи
 
Назад
Сверху