Ступор. Что такое и как послать его подальше?

а если попробовать другой метод медитации? Более сложный. Помогает.
 
Правильно. Если ультразвук, то не услышит. То же касается и инфразвука.
Ну так и при чём тогда сила звука???
@Леший, и всё??.. ах**нно выступил.. ппц, ничего не меняется..
Я рад что тебе понравилось...Мне вот только интересно...а что должно было поменяться????...
, атмосфера должна звучать, но никто ничего не слышит, потому что громкость звука атмосферы ниже порога чувствительности нашего уха.
Атмосферу или космос вполне можно услышать...для этого существуют приборы. усиливающие звучание...Ты же в курсе что усилитель звука изобрели ещё в начале 19 века.....
 
оно немного не так работает)
ну да, то, как это работает в течении одного поколения, наверное, можно объяснить так, как это сделала ты. Но если фоновый шум не нужен в течении многих и многих поколений, то внешний сенсор перестанет воспринимать его. Любое обстоятельство, если имеет место долгое время, исчисляемое в миллионах лет, в итоге находит отражение в строении внешних сенсоров
 
а при чем здесь ультразвук?
А при том что в космосе кроме обычного зука воспринимаемого нашим ухом присутствует как ультрозвук,так и инфразвук...И как ты их не усиливай,всё равно ничего не услышишь..
 
что должно было поменяться?
во-первых, не что, а как).. хм, хотел написать, что со временем всё должно меняться только в лучшую сторону. Потом усомнился. Оч спорный впорос.. кто вообще придумал это?
 
А при том что в космосе кроме обычного зука воспринимаемого нашим ухом присутствует как ультрозвук,так и инфразвук...И как ты их не усиливай,всё равно ничего не услышишь
да. И что ты хотел этим сказать?
 
Но если фоновый шум не нужен в течении многих и многих поколений,
Очень сомнительное предположение.... Дело в том что слуховой аппарат не претерпевает какого то структурного изменения...даже на протяжении миллиона лет...Ухо-оно и в африке ухо... А вот привычка к фону ,это уже связано с мозгом...А мозгу пофиг,оборвутся там какие то связи или новые появятся...человек умер ,умер и мозг...А новый мозг рождается абсолютно чистый,если не считать связей связанных с условными рефлексами...
 
вряд-ли. Даже у формы есть память.. память, накладываясь на наследственность, дает в конце концов знать о себе
Ну как бы да....я не исключаю память на каком то генном уровне или ещё на каком то, с кторым мы пока не знакомы...Но к чему все эти разговоры..Ты хочешь сказать что люди разучились слышать космос,потому что когда то наши предки отказались в него вслушиваться и стали воспринимать как фон???
 
Ты хочешь сказать что люди разучились слышать космос,потому что когда то наши предки отказались в него вслушиваться и стали воспринимать как фон???
Солнце было всегда. Поэтому и ухо всем было дано сразу соответствующее. Но, если бы вдруг фон от Солнца в какой-то момент усилился, и его стало бы слышно, то через миллионы лет изменилось бы и ухо. Да, я так думаю
 
то через миллионы лет изменилось бы и ухо. Да, я так думаю
Ну это не то о чем я спрашивал...ну да ладно....Но ведь вот какая закавыка...Предположим солнце издаёт сигнал в диапозоне 7-60000 гц...Предположим...И опять таки предположим что этот сигнал усилился до восприятия нашем ухом ...И чё...??? Какая разница откуда поступает сигнал от Солнца или от пения птиц.. Вокруг человека уже миллионы лет носятся сигналы различной частоты и амплитуды,но уши от этого свои избирательные способности не изменили....хотя...фиг его знает...
 
Под ступором я понимаю то ли внутреннее, то ли внешнее сопротивление, когда внимание начинает упираться бараном в то, чтобы быть где угодно, только не в практике.
Тут есть два толкования
1. перебор по дозе, сделай перерыв или уменьши до 15 минут в сутки
2. не твоё, ищи дальше
 
Назад
Сверху