Соционики тема

Совпадает ли описание типа с Вашим характером?

  • Да! Всё верно, я такой/ая ;)

  • Сойдёт, на большее и не рассчитывал/а.

  • И близко не стояло


Результаты будут видны только после голосования.
Дюмы такие) Мой хорошо знакомый дюма - душа компании на работе: улыбка мягкая, глаза добрые, располагает к себе всех. Но в редкие моменты взрыва становится просто неуправляемым, может в стену что-нибудь запулить, разругаться так, как никогда себе не позволяет и т. п. Этот переход всегда внезапен.

Ответственна за это, наверное, сенсорика. Скорее всего черная. ЧС у Дюмы по модели А ограничительная и находится в блоке ИД, поэтому проявляется как-то, не знаю, самое подходящее слово "некрасиво", сложно это впечатление объяснить. Но отличие от базовых и творческих черных сенсориков значительное.

Возможно, у Габенов так же, но их в моем окружении практически нет никого, так что сравнить не с чем.

Может, дело в том, что чс, расположенная в подсознании реализуется через осознанную бс. Но есть в чс Дюмы что-то такое, неправильное.
На самом деле это не внезапно, хотя, может окружающие могут и так понять. Я вполне осознаю, как начинаю закипать, я даже предупреждаю об этом, например: "не доводи меня", "получишь" - примерно так я говорю. Я вполне могу контролировать агрессию. Недавно сын довел, у меня было желание брякнуть кастрюлю на пол, но я сдержалась... кастрюлю жалко. Но посуду я била... было дело и портила вещи, если уж очень заведусь, но это редко бывает. Чаще просто ору, все сразу разбегаются и прячутся по углам)))
 
Предупреждение просто выдается все тем же мягким и обычным тоном, поэтому такой взрыв и кажется внезапным и непонятным)
 
KsrOTAPGgXs.jpg

Есенин)

wj5o_u1TBSE.jpg


Бета-квадра) Есенин
 
-mn5gtnVxY8.jpg

Пособие для драйзеров

55i9FZv8P40.jpg

HNJbn98dTyQ.jpg

uU14E31gD_g.jpg

Максим Горький предложил

 
@Jill т.е. ересь в любом случае?))
 
Стихия Альфы – Воздух, время года – весна, а время жизни – детство/юность. Здесь ценят всё​
новое и неизведанное​
: инновационные идеи и решения, дерзкие теории, полёты мысли и воображения. Альфийцы одобряют​
умение творчески мыслить и фантазировать​
; им претят любые рамки и запреты. Протоптанные дорожки, устоявшиеся традиции и верные пути – не для них. Перевернуть Вселенную с ног на голову и посмотреть, что будет, — вот путь настоящего альфийца.​

Представители квадры Альфа: Дон Кихот, Дюма, Робеспьер, Гюго.

Гамма – это Вода, осень и зрелость. Представители Гаммы смотрят на то, что сделала Бета с миром, используя идеи Альфы, хватаются за головы и… зарабатывают на этом деньги. Гаммийцев отличает​
критическое отношение​
к достигнутым результатам, и они оценивают людей по личным заслугам и достижениям, не принимая в расчёт титулы и награды.​
Стремятся к славе, престижу и богатству.​
Ценят силу и значительность, умение добиваться своего и договориться с достойным соперником. Представители третьей квадры способны выстроить отношения с кем угодно, но при этом чётко​
делят людей на «своих» и «чужих».​
Тут не забалуешь!​
Представители квадры Гамма: Наполеон, Бальзак, Драйзер, Джек Лондон.
P.S. Если возникнут какие-нибудь вопросы по матчасти – обращайтесь )
Доброго времени суток! С соционикой не знакома, "блюдо" новое :)
Нужно пройти тест чтобы определить "образ" или в предложенном описании смотреть?
Я по дате рождения весна, стихия вода.
А в соционике вода и весна в разных группах.
Как отведать "блюдо"?

По тому что написано то альфийка :)
 
Можно пройти тест. Если не знаком с теорией, то не будешь подстраивать ответы под желаемый тип и, соответственно, результат окажется ближе к истине) А вот если описание, предложенное тестом не совпадет, тогда можно и самостоятельно поискать. Мне с тестом повезло, когда проходила, то еще ничего о соционике не прочла. А выше Dar Ya сама подбирала тип) Советую начать с теста, вдруг правду скажет)
 
zXcyJJWBQgs.jpg

Кубик Бальзака

DBO-jyPHEmc.jpg

Дон, Гексли​
 
Зеркальные отношения

Дон Кихот - Робеспьер,
Дюма - Гюго,
Жуков - Максим Горький,
Есенин - Гамлет,
Наполеон - Драйзер,
Бальзак - Джек Лондон,
Габен - Штирлиц,
Гексли - Достоевский​

Эти отношения получили свое название из-за того, что слова одного отражаются, как в зеркале, в поступках другого. О чем любит рассуждать один из "зеркальщиков", то другой неосознанно реализует своим поведением. Однако такая реализация никогда не бывает полной, 100-процентной. Зеркало оказывается искривленным, так как корректирует, исправляет свои поступки каждый исходя из совсем других норм поведения, чем партнер. По этой причине и возникает недоумение, а порой и претензии друг к другу. Каждый стремится подправить поведение партнера, однако такие попытки перевоспитания не имеют шансов на успех. С другой стороны, если учитывать чисто словесную сторону общения, зеркальные отношения могут быть названы отношениями конструктивной критики. Дело в том, что в зеркальной паре оба партнера всегда либо теоретики, либо практики. Поэтому у них всегда найдутся общие темы для бесед и обсуждений. Причем каждый видит лишь 50% одной и той же проблемы, поэтому всегда интересно, что думает по этому же поводу "зеркальщик". В результате совместной работы происходит взаимная коррекция, уточнение. Критика почти всегда является конструктивной, так как действительно может быть учтена. Эти отношения хорошо подходят для дружбы, основанной на совместных интересах и увлечениях. Зеркальщики - часто хорошие приятели, им интересно вместе, хотя в общении не хватает полной откровенности и теплоты. По-настоящему теплая атмосфера возникает лишь тогда, когда появляется дуал одного из них, который обязательно является активатором другого. Довольно сильно сказываются на этих отношениях подтипы. Если один из них имеет усиленную рациональность, то для стабильности зеркальной пары нужен партнер с усиленной иррациональностью. В противоположном случае они сочетаются намного хуже, а совместная работа затруднена из-за большой разницы в темпе. Для семейной жизни эти отношения нежелательны: мелкие цели у партнеров совпадают, а глобальные, далекоидущие - нет. Разными являются и способы достижения цели. В основе этого лежит все то же несовпадение функций первого порядка - рациональности и иррациональности.

Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику
 
@Jill
Меня и сына типировпла специалист
 
@Jill
Я по тесту выхожу бальзак, правда на 40% только. А сын больше на интроверта похож. Хотя я читала про дон кихотов, они похожи на иетровертов.
 
Доны правда больше всего смахивают на интровертов, больше всех остальных, из экстравертов, я имею в виду.

А, значит, не сами, а через специалиста. Ошиблась.
 
9BKocIFc_aU.jpg

Драйзеры и их знаменитый взгляд

khAvX6P_m5U.jpg

Внутренний мир Есенина

tnhcemvkG6I.jpg

Дюма постарался к Хэллоуину

FUpcRnnfJ-Q.jpg

Наблюдение Штирлица

OC2ZnHQRz-g.jpg

Максим Горький в соавторстве с Робеспьером​
 
Полудуальные отношения:​

Дон Кихот - Габен,
Гексли - Дюма,
Жуков - Бальзак,
Наполеон - Есенин,
Джек Лондон - Достоевский,
Штирлиц - Драйзер,
Гамлет - Робеспьер,
Гюго - Максим Горький
Отношения неполного дополнения. На словах понимание между партнерами хорошее. У стремления друг друга понятны. Экстраверт никогда не слушает интроверта, продолжает развивать свою тему - неполное дополнение по вербальной функции. Однако интроверт не обижается на это. Как правило, находит возможность приспособиться. У полудуалов всегда много тем для бесед и эти беседы не утомляют. Полудуалы, особенно если это лица противоположного пола, вызывают взаимный интерес, тянутся друг к другу. Особенно велико это притяжение при совпадающих подтипах: когда оба с усиленной рациональностью или иррациональностью. Но где-то на полпути к сближению кто-либо из них совершает такой поступок, который резко все рушит, отбрасывает их к исходным рубежам. Это значит, что по поведенческим функциям дополнения нет. Однако партнеры не обижаются друг на друга, успокаиваются и вновь предпринимают попытки сближения, чтобы в очередной раз споткнуться на ровном, казалось бы, месте. Глядя со стороны, можно сказать, что здесь кипят страсти, разгорается настоящая любовь. Эта сторона полудуальных отношений хорошо иллюстрируется следующими стихотворными строками: "А в окно на огонь все летят и летят мотыльки, разбиваясь о стекла, но веры своей не теряя". Назначение полудуальных отношений - тонизировать партнера, поддерживать его постоянно в состоянии работоспособности. Тонизирующий эффект достигается за счет периодических встрясок, не дающих человеку полностью расслабиться. Их можно сравнить с окатыванием холодной водой после неполного пробуждения в утренние часы. Комфорт в общении с таким партнером контрастен: то радость сближения, то недоумение и разочарование.

Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику
 
foto1.jpg

Дон Кихот​

1. Я могу объяснить все (и это вполне объяснимо).
2. В шесть лет я сложил из спичек синхрофазотрон, но узнал, что это бы он, только в институте.
3. Не могу понять, как ко мне относится человек, пока он этого не проявит, например, покормит.
4. Настоящий друг - это тот, к которому можно завалиться в стельку бухим в пять утра с толпой подружек спустя десять лет после нашей последней встречи, и он будет рад меня видеть. Жаль, что настоящей дружбы не бывает.
5. Когда меня сравнивали с каким-нибудь животным, то чаще всего это был вирус.
6. У меня есть кино, которое я смотрел больше пятнадцати раз и всякий раз на глаза наворачивались слезы.
7. Я очень циничный и приземленный человек. И мне совсем не жалко несчастных бездомных собак, которых отстреливают злобные браконьеры (эти недолюди, которых надо убивать медленно и жестоко, ножом между ребер и смотря им прямо в их отвратительные мелочные глаза).
8. Я красивый. Это точно, потому что моя мама никогда не врет.
9. Представители потивоположного пола меня интересуют, в основном, как собеседники, особенно в постели.
10. Я не умею готовить, убираться, стирать, забивать гвозди.., если рядом есть хоть кто-то.
 
foto2.jpg


Гюго
1. Смех без причины - признак долгожителя. Я люблю и смеяться и жить.
2. Гы. Чего то мне похорошело так!!
3. У меня бывают продолжительные депрессии от неумения передать насколько я счастлива.
4. Я думаю про дуалов, что они умные, а они про меня, что я умею готовить.
5. Это неправда, что я разговариваю во сне.
6. Но это и не значит что когда я сплю мне нечем поделиться!
7. Интерференция квазихроматического света это очень-очень интересно! Я про это и читала и слушала и знакомым дала почитать! Всем рекомендую!
8. Сама то я не то что бы все понимаю, но и не дура ведь все-таки.
9. Я знаю баллистику, кибернетику и еще много умных слов.
10. Люди должны меня понимать, а иначе кто будет объяснять мне что и зачем я делаю?..
 
Назад
Сверху