Ролевая Игра: "Побег на космическом Жуке".

Вдруг лазерной луч блеснул в темноте корабля, что-то тяжело повалилось и Арс прочитал на дисплее: "Время ожидания истекло, вторая реальность стерта".
- Ну вот, я снова на корабле, но что же там грохнулось, надо пойти посмотреть.
И техник отправился на звук падающей железки, подойдя поближе он узнал Сэм с лазерным ножом в руке, которая пыталась приделать обратно запчасть к телу андроида.
- Эмм, мне кажется это сможет сделать только робот аппгрейдер с планеты Железяка - попытался пошутить Арс, обращаясь к пиратке.
- Может оттащим это чудо инженерной мысли Тени в блокгауз и по кофейку?
Хотя кто его знает, сможет ли выдавить из себя Ху хоть каплю питательных жидкостей - улыбался Теплов, глядя в глаза Сэм.
 
Азик, посидев, обдумывая план возврата домой, проводя расчеты по вселенским параметрам и так же изучая древние хроники этой вселенной с разных источников, сопоставил и синхронизировал данные, и, записав на кристалл памяти, "пришел в себя" И решил навестить Саманту с ее спутницей.
Немного не дойдя до комнаты и увидев как Саманта держит на коленях и что то успакаивающе говорит своей собеседнице, Азя направился к ним.
И тут, не успел он поздороваться и доложить последние новости, Саманта резким движением направила на него лазерную пушку и нажала на курок. Азика при этом отшвырнуло в сторону и повредило левую конечность, а так же взрывом задело проводку корабля и вырубило везде освещение, и, оказавшись на полу корабля в полной темноте, Азик включил Сознанием воли мгновенную технорегенирацию поврежденной части тела и, используя энергию нулевой точки, смоделировал голограмму поврежденной части руки и по ней воссоздал часть поврежденной руки. Ничего себе - подумал он, - жители этой вселенной такие агрессивные и воинственные и опасаются видимо друг друга. Надо точно выбираться отсюда. или все же остаться, - думал он. Посмотрю в дальнейшем, - решил, - интересно, смогут ли поменять сознание обитателя корабля и какие есть способы для этого, что бы им помочь, - так же подумал он.
А тем временем взрыв повредил обшивку Жука и членам экипажа грозила неминуемая гибель. Надо срочно что то предпринять . Система корабля тоже должна была как то регенерировать. Но нужен техник и специалист для запуска такой функции.
 
Отсчет пошел на секунды.
 
Разложив на столе принесенные продукты Тихэ села трапезничать. Умяв только половину из принесенного и выпив воды взялась за просмотр сообщений. Их оказалось довольно много, что её очень удивило, - Ну надо же сколько понаписать успели за время моего отсутствия.
Сознание прояснилось окончательно, болезненность в голове стихла и появилась легкость. в теле, словно её и не носило по другим таинственным мирам, а она просто провела все это время в постели и хорошо выспалась. Организм восстановился и она больше не чувствовала туманности в сознании, а наоборот даже какой-то прилив сил.
- Оооо !! - воскликнула она увидев сообщение о Курте. Он наконец отозвался и подал весточку и хвала Высшим силам он жив, - обрадовалась она.
Ива ей писал, что смог разузнать о Курте и что он отправился к Lacerta.
- Зачем его туда понесло? - удивилась она, - Неужели он знал, что за тайна сокрыта в ноже, который он ей передал? - размышляя над тем зачем её друга опять понесло в какое-то пекло, она вдруг почувствовав услышала в своей голове странное "Ку-Ку, Тихэ"
- Это что еще за кукушкин объявился, - прислушалась она к странному голосу, - Глюки прошли, точно, а это что было? - недоумевая она решила проследить след этого явления..
Но он был очень слабый и еле уловимый, но вел конкретно к кому-то.
Но она не успела этого понять, так как раздался грохот и она вздрогнув подскочила и выбежала в коридор. Свет погас и стало темно.
- Блин...... и даже тут что-то происходит.... пипец какой-то , - стоя в темноте и в недоумении крутя головой.
Нехорошее предчувствие закралось внутрь и она решила пойти узнать, что же все таки произошло.
- Болтливый Ху почему-то молчит, хотя должен был оповестить о произошедшем или именно с ним что-то случилось, - теряясь в догадках шла она осторожно, но все равно обо что-то споткнулась и чуть не упала . Наклонившись и пошарив руками она нащупала лежащие тело.
-Тьфу ты, это же Мавр, вот не нашел места получше где улечься и ходи тут через него перешагивай, - хмыкнула она, - И сколько ты еще тут собираешься валяться ? - бурча себе под нос, Тихэ решила его перетащить к стенке, чтоб еще кто-нибудь не налетел на него и прислонив уже хотела уходить, но присев перед ним на корточки решила развязать и убрав с него канаты послала энергетический импульс чтоб пришел в себя.
В темноте она даже увидела как из её руки вышел светящийся поток слегка зеленоватого мерцающего света и вошел в Мавра.
- Мало ли что тут произошло, пусть спасается. Я не убийца и не собираюсь поступать как он, - подумала она и перерезала ту тоненькую связь, которая образовалась в результате воздействия и тут же ощутила как исчезла та связь с которой пришел голос.
- Ах это ты кукушкин значит, - прищурилась она, - Еще раз полезешь ко мне в голову очень сильно об этом пожалеешь, - предупредила она его, надеясь, что он её все таки услышит.
И поднявшись пошла на голоса. Выйдя на них она спросила, - Что это за взрыв был и почему нет света? Что происходит и почему Ху молчит?
 
"Обшивка корабля разгерметизирована" - сигналил красными буквами монитор в капитанской рубке, куда Арс вернулся, после того, как Дроид благополучно регенирировался и вырастил новую конечность.
- Ну и где этот ИИ Ху? Кто будет восстанавливать тут все? Бардак на корабле, Ваня дома, Тани нет, Таня дома, Вани нет, - чертыхался техник - опять все самому как всегда.
Теплов запустил аварийную программу восстановления целостности корабля, в обход ИИ, провернув металлический рычаг за стеклянной дверцей.
- Кажись все, теперь только ждать, когда Жук интерполирует Вселенную, выберет ближайшую планету с грунтом, подходящим по химическому составу, зароется в землю боком, который поврежден и включит плазморазогрев для латания поверхности.
Прошло секунд 10 и звездолет мягко без рывков сиганул в черное пространство Космоса к планете под названием..
 
Немного погодя и полностью совершив АПГРЕЙД всей системы биотехноГЕНого тела, Азя мгновенно Осознал крайнюю опасность ситуации, которая случилась благодаря раннему инциденту. А так же поняв, что надо срочно менять ход положения дел, Азик решает отправить квантовую копию вместо разрушения корабля и соединиться с ядром корабля, и войти в контакт, что бы запустить функцию "заживления раны" Жука.
 
-Петрович ,ты как ???? живой??? Может водички или лучше пивка..?????
-Да пошёл ты нахрен,Ху со свими полумерами....Водка есть????Водка первое дело при отравлении грибами...проверено и одобрено всемирной лигой сексуальных меншинств..ой..чё это я... межгалактическоцй организацией по надзору за здоровьем.....Видать ещё не совсем попустило....
Чё там у нас во вселенной творится?????
-Да всё как обычно....творканяне натянули планету Попс на планету Упс..отчего Упс стала больше чем Попс и акции Формбейштейна упали на 3 пункта...Тёмные затмили ещё две галактики ответ на эту наглую агрессию ,светлые осветлили 4 ...Так что на сегодня счёт 5-6 в пользу тёмных...Ну что ещё....за окном как и всегда лето,а значит на улице минус 35..Тебе как,печку затопить или и дальше будем играть в медвытрезвитель???
-А что там с этими нашими знакомыми на Жуке??? Они уже убрали свои задницы с этой планеты???
-Петрович...Ты начал шутить??? Ну значит будешь жить....долго или нет не тебе конечно решать....Вопщем...какой там убрались... Что бы поднять эти задницы нужен не абы какой ум....Был там один, да и тот вышел....ну как вышел??? не совсем сам и не то что бы прямо так вышел... просто какая то сволочь его оттуда украла,но это мелочи...Вопщем на месте они....Ждут с моря погоды....Мнут булки,толкут воду в решете, хернёй маются....Всё мой словарный запас синонимов закончился...Ну ты меня понял...Вопщем они ещё тут...Тебя это огорчает....или радует...
-Да мне как то по...Ты дашь мне водки наконец то,или я за себя не ручаюсь...........................................................................................
 
Закончив трансформацию корабля на квантово-молекулярном уровне, Азик заметил, что Жук уже находится на какой то планете, погрузившись одной стороной в грунт планеты, это был ближайший спутник той планеты, на котором Азя оставил Неса. к тому же включился модуль плазменного генератора.
а, - подумал Аз, - это наверно старые технологии для ремонта корабля кто то активировал. Хорошо что я вовремя закончил транс-мутацию и вернул квантового двойника.
Блин, - подумал Азя, - я же оставил на планете Неса, он наверно там совсем забыл, что надо возвращаться и видимо уже развлекается на пляжах с представителями женского пола. Надо срочно послать ему сигнал, что бы возвращался на Жука. И достав какое то устройство напоминающее по виду гиперкуб, положил его на пол и активировал силой Сознания) От Жука в сторону планеты образовались через все космическое пространство два эфирных коридора) И понеслись в направление планеты под названием Эйбус. Там где то и наслаждался дивными и райскими пейзажами его новый знакомый
 
Но только старый Подаван учитель Йода знал, что на Планете Эйбус сохранилось население Лемурийцев с третьим глазом на затылке, видящие тонкий мир и также две руки для творений в высоковибрационном пространстве. К тому же они были бесполые и размножались почкованием.
Теплов, когда дежурил на станции чипизации, видел справку о планете Эйбус, что Лемурийцы страдали от переходного периода из высоковибрационной среды в низковибрационную, которую им навязывали пособники кластера Тени. Этот миролюбивый народ начал замечать первые признаки потери видения тонкого мира и уплотнение оболочки тел, внутренних органов. У некоторых даже появилась жажда, это говорило о том, что начал формироваться пищевод. Теневики конечно радовались такой перемене, что еще одна планета переходит на сторону Тьмы. Но правители Эйбуса не собирались так быстро сдаваться и старались выстроить защитный экран магическим ритуалом всех лемурийцев планеты. И когда они увидели двусторонний коридор в их сторону, по нему они послали код распознавания организатора коридора по типу "Свой-Чужой".
Азя мог не знать об этом, но импульсы шли в его сторону...
Посмотреть вложение 3551
 
-Всем стоять и не шевелиться....работает спецконтроль его величества великой Тени... У вас есть право на последний вздох и на один выхлоп отработанных газов из органов пищеварения...
С этими словами Петрович открыл ногой дверь каюткомпании Жука и быстрой и уверенной походкой бывалого моряка направился к барной стойке....
-Расслабте булки,ребята....это шутка...Привет Сэм,привет Триша...Всё сюсюкаетесь...может займётесь делом и устроите нам вечеринку в стиле лесбис...???Нет???? Ну на нет , как говорится ..получите каждый свой минет...Пардон за мой плохой хфранцузский...
А это что за тело валяется в купальнике от спайсмэна и в очках для виртоигр????
-Это Азик...донёсся жалобный голос откуда то из под барной стойки...
-Азик???? Это что киборг из клана айзеров с планеты Банабака????Какого хрена он тут вооще делает??? Ещё и очки одел...лежит тут смотрит какие то мультики или наверное шарится по другим планетам в вирте...Этих киборгов током не корми, дай в игрушки поиграться......Теплов!!! Твою ж мать!!! Ну ты же взрослый мужчина, а туда же...Сними эти чёртовы очки и не забивай себе мозги виртом...Хочешь перемен,заводи двигатель и лети нахрен ...ну в смысле на далёкие галактики...Ты механник или где??? Кстати у меня для тебя сюрпрайз....
Петрович снял рюкзак ,который болтался у него за плечами и достал оттуда что то округлое , напоминающее медный таз с торчащими из него щупальцами, как у краба...
- Вот ...получите и распишитесь...Забирайте свою Ху .етовину...а то он уже мне всю плешь проел своими дурацкими просьбами...возьми да возьми в прошлое....Какое нахрен прошлое??? Если его там кто то увидит,представляете что будет???? В Кащенко начнётся апокалипсис... Вопщем берите и звездуйте...через тернии к звёздам..А то вы всю поляну заняли , а тут бронтовитеки пасуться...кстати вымирающий вид, занесённый в чёрную книгу Великой Тени...
Вопщем ...Как там у вас говорится на посошок и скатертью дорожка... С этими словами Петрович подошёл к барной стойке,налил себе полный бокал какой то жидкости, выпил её залпом,достал из под барной стойки голову девушки с пищящим голосом ,и занюхав выпитое её волосами,направился к выходу...
- Гудбай майн каморадос!!! -прокричал Петровияч не поворачиваясь...и махая рукой в воздухе...на прощанье-Надеюсь что больше никогда вас не увижу...во всяком случае живыми....
-Добрый человек....и отзывчивый...-произнёс приходящий в себя Теплов....Даже спиртное не всё выпил.... а ведь мог же...
 
Азик ознакомился с архивными данными о планете Эйбус и древнем народе цивилизации Му или по другому Лемурийцы, и так же понимал и видел, что на планете происходит разОБЩЕнность единого населения планеты, и что так было не всегда и существовала единая цивилизация ВЕЛИКОЕ БРАТСТВО источники остались под название МАХА(ВЕЛИКОЕ) БХАРАТА) БРАТСТВО. Но некие силы, которые до сих пор держат планету и каждого обитателя ПЛАНЕТЫ под мороком, используя разные методы гипноза и технологий, манипулируют искусно Сознанием Народа удивительной жемчужине СОЛНЕЧНОЙ системы планете Эйбус.
и Аз вышел на контакт с некими представителями этой Планеты, намерено которые перевоплотились на Эйбусе, дабы исправить положение дел) С одной из таких он и вел телепатическую беседу. В то время как Нес безопасно по одному из эфирных ЛУЧей направился на корабль недоумевая что происходит.)))
 
Подождав и не получив никаких ответов на свои вопросы, Тихэ пожав плечами хотела уже уйти в свои апартаменты, но послышался очередной грохот.
Выйдя на него увидела очередное явление этой планеты. Какой-то оборванец нелицеприятно выражаясь бросил на пол напоминающее медный таз с торчащими из него щупальцами, как у краба Ху и начал искать выпивку словно у себя дома.
- О ! Вечер обещает быть томным и интересным, - хихикнула она и устроившись поудобнее в кресле стала наблюдать за происходящем на корабле, - Походу это было экстравагантное прибытие Ху, прям как лягушонка в коробченке доставился, - еле сдерживала она свой смех от происходящей сцены.
Незнакомый оборванец наконец найдя выпивон выпив залпом и занюхав непонятно чем на прощание махая рукой прокричал, - Гудбай майн каморадос!!! - удалился с корабля.
- Ну раз его величество Ху вернулся, значит будет продолжение "банкета", осталось только дождаться этого, - хитрая мысль мелькнула у неё в голове и она замерла в ожидании продолжения и
с надеждой, что "банкет" не заставит себя долго ждать, который хоть что-то прояснит о происходящем на корабле.
 
Закончив телепатический сеанс с представительницей Планеты Эйбус передав некоторые данные и инструкции . Азик решил проверить как дела у членов экипажа пройдя в блок корабля где находилась кухня он увидел двух людей. Это было довольно забавное зрелище, одна девушка и какой то странный мужчина с медным тазиком в котором находилось существо странного вида напоминающее животных с планеты Эйбус. А так же весело хихикающую девушку которая сидела в кресле и с любопытством наблюдала за мужчиной. Этот человек что то искал в пищеблоке яростно при этом что то бубня себе под нос. Наконец он нашел что искал, залпом прикончил содержимое какого то контейнера кинул в рот какие то ингредиенты с того же пищеблока и что то сказав на непонятном языке,, удалился.
-Приветствую вас прекрасная Леди вымолвил Азя. Я новый член экипажа и тут не давно. Разрешите мне преподнести вам презент в честь нашего знакомства.
И протянул в руках росточек, который ему передала Элеонора во время контакта.
 
Жук с пробоинами в обшивке...
 
В ином мире: Нес сидел и восстанавливал энергию и размышлял о случившимся " Странный этот Азик.... Не стоит доверять незнакомцам, еще так просто отдал информацию про себя... Которая может быть использована против него... Давненько я не встречал телепатов, уже забыл какого это...." Нес решил укрепить защиту, теперь телепаты не могут считывать информацию, без его разрешения. Так он и сидел размышляя, рассматривая свой арсенал оружия, но почувствовал ,что то в этом мире меняется, грядет неизвестное....... Восстановившись он решил вернуться на корабль..... И переместился туда, рядом со столовой
 
Тихэ сидела и тихонько хихикала над происходящим, так как ей больше ничего не оставалось делать в сложившейся ситуации. Но тут она обратила внимание на киборга, который от куда-то появился.
- Значит это был не глюк, у нас реально на борту новый член команды. Интересно, а кто его сюда привел? - рассматривая его рассуждала она.
Киборг тем временем подошел к ней, - Приветствую вас прекрасная Леди Я новый член экипажа и тут не давно. Разрешите мне преподнести вам презент в честь нашего знакомства.
У Тихэ от такой неожиданности округлились глаза, а на лице появилась растерянная улыбка.
- Добро пожаловать на борт, - тихо сказала она кивнув головой в знак приветствия и приходя в себя . - И благодарю за презент. Какое маленькое хрупкое чудо в этой холодной, огромной вселенной, - восхищаясь ростком и осторожно беря нечаянно коснувшись его руки ощутила пульсацию жизни под этим железом, что показалось ей очень странным.
- Я его буду беречь, - разглядывала она это зеленое чудо, а в глазах блеснули слезинки от воспоминаний о своей далекой планете и легкий появившийся туман с еле уловимым цветочным ароматом
окутал росточек защищая от окружающего "холода", которым был наполнен весь корабль.
- А как Вас звать? - поинтересовалась она, - И случаем не в курсе, что тут за авария произошла?- Тихэ еще раз попыталась разузнать .
 
- Меня зовут Азик ответил незнакомец. Дело в том, что на корабле произошел несчастный инцидент, по нелепой неосторожности одного из членов экипажа, но уже все в порядке разгерметизация корабля исправлена. Температура постепенно прейдет в норму и теперь можно всех дождаться в этом отсеке.
- Рано или поздно, все проголодаются и прейдут сюда. Пока мы находимся на этом спутнике, можно установить маршрут к вашей планете и совершить гиперпрыжок в эту область Вселенной.
Сказал Азя считав данные и поняв от чего у Тихэ стали немножко грустные глаза.
Пока же мы можем насладиться пейзажем этого спутника похоже тут существует некая цивилизация и обитают разумные существа.
 
-Опять тягомотина...будем ждать....пока все проголодаются.....Мне так вооще никакая пища не нужна ,а я почему то уже здесь...хотя и сам не понимаю нахрена...
Ох, Петрович,Петрович....сукин сын....здал зараза как металлолом на пункт приёма вторсырья...А тут ещё этот ...Газик....тоже наверное считает себя искусственным интеллектом???то что искусственный не спорю, а вот на счёт интеллекта, то тут у меня лично ,очень большие сомнения....Ну да ладно...время расставит всё по своим местам..еже ли чё то можно будет использовать эту груду метала как баланс и в случае чего, сбрасывать с борта корабля...
-Ну что горе путешественники,произнёс уже в слух Ху,погнали наши городских????Ну В смысле ,поехали дальше??? Кто отстал, пусть догоняет,попутные маршрутки всегда найдутся,было бы желание....Так что..." осторожно двери закрываются..Просьба провожающих выйти из вагона , а пассажиров пристегнуть ремни и одеть памперсы...Через три секунды мы совершим гипербросок и когда войдём в режим свободного полёта,рекомендую всем собраться в кучку и обсудить дальнейший маршрут....Лично мне пофиг куда вести Жука,главное что бы он летел,а остальное меня не касается...Ну что,ПОЕХАЛИ!!!!
 
- Поехали? Опять? Куда? - вяло пробормотала Триша. - Чего вы там хотите найти? Очередную катастрофу? С тем же успехом можно оставаться на месте, там, где мы сейчас есть, или вернуться туда, где мы были. Впрочем, без разницы. Давайте, гоу! Взорвём что-нибудь ещё, - она похлопала гениальной идее и поднялась на ноги. Голова слегка кружилась, но в целом, мир казался терпимым, что было явно не к добру.
- Раз уж мы все снова здесь заперты на неопределённый срок в бессменном дружном коллективе, давайте, что ли, бургеров закажем? Хотя, погодите-ка. Тебя я не помню, - Триша ткнула пальцем в робота, предлагающего что-то Тихэ, - через мгновение она смиренно пожала плечами. - Впрочем, это не ново. Моя память - это решето. Поразительно, что иногда мне удаётся запоминать хоть что-то. С Арсом я справилась только через две совместные попойки.
Бурча себе под нос, Триша расхаживала по грязному полу, не обращая внимания на мигавшие сирены. В конце-концов, здесь постоянно звучала сирена, и также постоянно что-то взрывалось. Рано или поздно ты просто к этому привыкаешь и больше не удивляешься.
- А может, всё-таки на эту планету-спутник заглянем? Она вроде ничего, смотрится веселенькой? Или взрывать спутник - это не круто? - Триша почесала голову. Мысли разбегались, но Тень продолжал их игнорировать, и это было главное. Возможно, Тень отпугнул вечный хаос её мозгов, он и её саму-то периодически отпугивал, до такой степени, что жаждалось утопиться в спирте.
- Спутник - отстой. Тогда - голосование? На чём мы там остановились, на выборе капитана корабля? Или это пройденный этап? Тогда на том, куда летим? Давайте на Каро - стрелять в перечницы с осьминогами. Всегда хотелось попробовать, впрочем, мы не в той Вселенной, а жаль. Были бы в той, путешествовали бы во времени, а не только в пространстве. Жук - это вам не синяя полицейская будка. К сожалению или к счастью. Петрович бы понял меня, но его больше нет с нами. Прощай, Петрович. Ты мне нравился. Хотя и не особо. Не передумали насчёт бургеров? Нет? Ладно, как хотите. Пойду, сама поем.
Определившись с пунктом назначения, Триша направилась к холодильнику. Там обнаружились сосиски, подозрительно шевелящиеся сосиски. И очень длинные. Их было много. А ещё у них были рты. И много ножек. В общем, это были совсем не сосиски. После того, как холодильник открыл Петрович, они проснулись. Когда холодильник открыла она, всё дерьмо хлынуло наружу.
- Эм, ребята, у нас тут какая-то ... хрень, - охарактеризовала ситуацию Триша, рассеянно очертя рукой масштаб проблемы. Хрень всё лезла и лезла. Маленькие тварюшки заполнили весь пол и начали лезть на всех присутствующих.
- Ауч, - пробормотала Триша, снимая одну из них с живота. - Они кусаются. Немного больно. Может, сбегать за огнемётом?
 
Назад
Сверху