Ролевая Игра: "Побег на космическом Жуке".

Арс с перрона вернулся в свой вагон, там уже были Сэм, Тотт и на полу между ними сидела Триша...
- Похоже намечается вечеринка, это я хорошо зашел, - подумал техник...
Как вдруг открылись автоматические двери вагона и полуголый Петрович с победоносным криком провозгласил:
- А у нас армянская свадьба!
Впереди себя он катил коляску для близнецов, в которой сидели....!
Нет, Арсений не поверил своим глазам, да да это были два Михайлыча..
- Ну, все дожился, начинает двоиться в глазах, - с грустью прикинул Теплов.
- Я посаженный отец, разрешите представиться, - продолжал басить Кулибин...
- Значит это все таки правда, Михайлычей двое, но скорее всего они разного рода, раз такая свадьба, режь последний огурец, - Арсений решительно старался не смотреть в ту сторону...
- А ты будешь тамадой, - похлопал его по плечу Снежный человек..
От чего Теплов вздрогнул и с сожалением достал блокнот и приготовился писать сценарий.
 
Hes понял что энергия на исходе, он подумал " Может все же расставить ловушки, а то вернусь..... Мало ли что" Нес расставил ловушки на "кухне" Отключающие киборгов и синтетиков. Потом ушел на перезарядку... Там он подумал и решил сходить на черный рынок оружия, и купить "катаны" На которые он долго копил.. Появившись у входа в чёрный рынок, у него попросили пропуск - " Б*я.... Кажись на том корабле оставил " Долго спорив с охранником, который ни как не хотел его пускать - " Без пропуска нельзя" Так бы он и стоял пока не подошел его знакомый, который сказал " Он со мной... " Нес поблагодарив его, двинулся быстро к лавке. Слишком долго он спорил с охранником, и энергия почти иссякла. Он решил, что единственный вариант, успеть и не потратить много времени это кого то убить, но тут запрещено стрелять и убивать.... Подойдя ближе к той лавке он подумал и нашел одного человека, который был "никем" Его смерть не принесет вреда никому, тогда использовав свои телепатические способности, свел этого человека с ума, он кричал " Вон!! .... Вон из моей головы!! " И начал стрелять вокруг, без разбора, как будто видел что кто то там есть, случайно он убил одного " Важного человека" Этот человек большая шишка, тогда и начался хаос..... Нес убил того человека, и пополнил на немного свой запас энергии, ее хватит на покупку.... Оказалось, что тот человек был не один, и началась перестрелка 2 организаций, но Несу небыло никакого дела до них.... Он подошел к лавке и сказал кодовое слово" Азраель" Продавец достал 2 меча, и сказал" Долго они тебя ждали... Вижу наконец то накопил на них.... Много людей хотели их купить но я берег их для тебя... Забирай и пользуйся на здоровье " Усмехвувшись после последнего слова. ( немного предыстории о мечах, эти мечи способны разрезать как масло любой вид веществ, при поподании в них пуль, пули не теряя свою энергию перпендикулярно отражают их, в умелых руках это грозное оружие, и хорошая вещь в хозяйстве, но и стоят они очень много, что Нес на них копил очень долгое время). Поблагодарив продавца, он вернулся на подзарядку, а потом сразу на корабль.........
 
... Тотт в своём новом прикиде вышел на перрон Киевской, и с интересом осмотрелся по сторонам... вокруг была оживлённая суета, разнородная толпа радостно бурлила вокруг в каком то праздничном настроении. Мимо него полуголый Петрович закатил на каляске в вагон каких то близнецов в открытые двери, и что то про свадьбу разостно прокричал...

" Ну просто Бесарабский рынок перед Пасхой" - шутливо подумал Тотт, пробираясь в оживлённой толпе. Ламбада, симпозиум, мошенники, гадалки, факиры, торговки волшебными травами, всё было здесь и сразу. Киоски с таинственными названиями типа "Придадим вам куртуазность и флёр. Недорого", "Инспирирование омоложения на 50% с гарантией на полгода", "Мезальянс с олигархами, быстро и сразу на Гавайи"... Тотт купил сладкой ваты на палочке, и лакомился ею рассматривая всё вокруг... тут взгляд его упёрся в киоск с вывеской золотыми буквами на белом фоне "Оформим конкубинат по древнеримскому праву с обязательствами сторон"...
..."О, как интересно и заманчиво... надо было Сэм прогуляться позвать, и зайти ненароком, как бы случайно сюда...пойду быстренько вернусь и попробую её выманить на прогулку..." - подумал Тотт и направился к поезду, доедая вату на ходу...
 
Последнее редактирование:
у Ху в последнее время появилось новое развлечение...Отстреливать из рогатки с лазерным прицелом разную живность...Ну как отстреливать...в качестве снарядов он использовал обычный горох,так что уничтожение цели можно было считать условным....Главным же трофеем был конечно же Михалыч....Ху даже делал зарубки на рогатке при каждом удачном попадании в эту тварь...Не смотря на всю защиту ,которую Михалыч применял при приближении инородных тел,некоторые горошины всё таки достигал цели и тогда белка с диким воплем и проклёнами убегала прочь...
В очередной раз залетев в помещение за рогаткой,висящей на стене у входа,Ху заметил как Петрович начинает потихоньку шевелиться....вот уже пару дней как Кулибин находился в нирване и по идиотскому выражению его лица,ему там было не плохо...
-О!!!!Кажется Мухтар возвращается....произнёс Ху...Хорошо что ИИ не требуют физической пищи и даже не способны её переваривать...А то бы тоже наглотался какой нибудь дряни и валялся бы рядом как металлолом на свалке...
Слышь...эксперементатор хренов,хорош тащиться тут как глист по пищеводу....Мне уже скучно,...давай оклимавывайся и слетаем лучше в прошлое тебе за пивом,мне за .....
Ху так и не придумал что именно он хотел бы взять из прошлого...И решив что сориентируется по месту с разгону стукнулся об лоб Петровича,приводя его в чувство...
 
Последнее редактирование:
Азик тем временем размышлял как вернуться в свое измерение. Делал расчеты, изучал разные материалы и проводил анализ данных бортового журнала. Интересно, подумал он, что эти люди делают на корабле, какова их задача. Надо Саманте помочь найти сестренку, так же думал он, может позже ситуация станет более понятней. Тем временем экипаж корабля потихоньку приходил в себя от морока и иллюзий созданных субстанцией, которая повлияла на их восприятие реальности.
 
Несу стало скучно, он решил протестировать свои мечи, но с корабля не спешил уходить, тогда он достал один из ножен и начал махать вокруг себя, но что то пошло не так и он отрубил часть стола, и кусок штуки похожий на плиту....... Потом он начал слышать какие то голоса из другой части корабля..... Недолго думая пошел туда, прийдя начал, смеяться.... Такое зрелище врятли забудешь, он сидел и просто наблюдал и думал" Нуууу такие врятли смогут дать отпор, посижу пока тут, вдруг когда нибудь отойдут от таких веществ" Ему приходила мысль, может поже попробовать?...... Но нет, он сидел притаща с собой выпивку, и смотрел на это зрелище, как на хороший спектакль.... Он не знает заметели его или нет, но это было не важно....
 
Изучив данные ИИ, Азик выяснил, что члены экипажа решили совершить побег на этом удивительном корабле, похожем на гигантское насекомое, но маршрут корабля каким то образом сбился и пришлось зависнуть возле двух каких то планет, дабы провести расчет и создать новый маршрут для корабля.
После проверки оборудования и внешней обшивки корабля на исправность (Благодаря особой техно-магической структуре брони, из которой состояло тело киборга, он мог свободно перемещаться в космическом пространстве), Аз вернулся на корабль и заметил там еще одного незнакомца, ходящего между секторами корабля и размахивающего двумя катанами. У Азика тоже был наподобие таких особое оружие в виде меча , но он обладал многофункциональностью и использоваться мог как в мирных целях так и для урона, но так как в его мире войны прекратились, он использовался только в случаях экспедиций на другие планеты, где обитали разные хищники и только тогда, когда не удавалось усмирить излучениями Души монстров, что бы их утихомирить. Такие случаи были крайне редко и всегда удавалось наладить телепатический контакт с любого вида существами. И оружие использовалось скорее в качестве тренировки в разных боевых техниках, чтобы оттачивать мастерство концентрации, воображения и трансформаций окружающего пространства, а так же самого вида киборга.
Итак, Азя увидел незнакомца, как он повредил кусок стола, за которым происходил прием пищи, затем отрубил кусок панели основных ионовых батарей. И, весло хохоча, направлялся дальше возле рядом находившихся в полусознательном состоянии остальных членов экипажа. Которые издавали странные звуки и с глазами полной абстракции и невменяемым абсолютно поведением. Аз невольно вспомнил обитателей одной планет своего мира, которые только эволюционировали и были схожи с такими животными как ленивцы, только еще в более заторможенном виде, которые совершали плавные движения с выпуклыми с орбит глазами и расширенными зрачками. Сначала Аз подумал, что и незнакомец тоже под влиянием еще препарата, но так как движения были довольно нормальными, решил войти в контакт с еще одним членом экипажа. Саманта все еще отходила после наваждения и отдыхала в своей комнате, и еще где-то должна быть сестра - подумал Азик
-Доброго времени суток.
Поприветствовал Азя незнакомца.
-Не правда ли чудесный вид из ИЛЛЮМИНАТОРА сказал ОН
 
Нес почувствовав что кто то приблежается, взялся за рукоять меча. К нему подошли и сказали : "Доброго времени суток."
-Не правда ли чудесный вид из иллюминатора? " Нес развернувшись к незнакомцу, посмотрел на него...... Он почувствовал, что этого " Киборга" Можно убить, "очень странно", подумал он про себя," как у того у которого нет ни одного живого компонента может быть энергия.....я могу его убить и получу энергию, но как? От куда она у него..... " Нес убрал руку с рукояти меча, так как понял опасности от него нет.. Хотел достать свой прибор чтоб передавать мысли ИИ, но понял что и без него он может с ним общаться.....
Он телепатически спросил у незнакомца " Что ты такое?....."
 
Самое интересное, что в сценарии свадьбы должен был присутствовать воздушный парад летательных средств, которые бы придумали сами гости...
Арсений живо представил, как самодельные этажерки и планерки едва взлетев, косолапо падали и разбивались иногда задевая приглашенных на празднество.
- В чем смысл этого действа? - пытал себя техник и увидел, как Снежный человек уже мастерит какую-то стрекозу, нет, это не стрекоза, удлиненный фюзеляж и два больших шара у основания, в окончании тела внушительное жало. Если есть жало значит это оса, тогда где крылья?
Теплов судорожно пытался вспомнить, где он видел эту конструкцию, видение де ЖА Вю не отпускало его...Внезапно освещение в вагоне моргнуло и оно перешло в аварийный режим. Арс посмотрел по сторонам две сестры по-прежнему занимали неестественные позы на диванах вагона, откуда я их знаю? С одной из них вроде выпивал в каком-то кабаке. Он придвинулся к ней и тихо спросил:
- Это, милая, напомни, что у нас в прошлый раз было в счете за выпивку?
 
Не дождавшись ответа от незнакомца в голосовом выражении, Азя "считал" информацию с поля, в котором они находились, и понял, что собеседника зовут Нес, а так же ментальный вопрос (ЧТО ТЫ ТАКОЕ?). Немного поразмыслив как передать ответ голосовым или телепатическим способом, Азя решил махом передать пакет данных о том откуда он, с какого измерения, как попал и прочие детали его удивительного путешествия. а так же узнав о запросе откуда Киборг черпает энергию. Оказалось что пространство и все в мироздании буквально наполнено нескончаемым и безграничным океаном энергии. Нужно только стать проводником этой Силы. И при помощи телепортации переместил Неса и себя на ближайшую планету, продемонстрировав наглядный пример.
 
Нес немного прифигев от такого наплыва информации, истощился и сказав " Всего хорошего, скоро буду" Отправился востанавливаться в другой мир..... И переваривать полученную инфу
 
Ноу мчась на вагонетке к следующей станции, начал бредить штурмом сознания неизвестно откуда появившихся новых мыслей, ощутив при этом новые потоки сознания, в его и так нездоровой психике.. так сказывалась на нем аномалия, которой в принципе и нет, ведь этот сон.. - да черт возьми, это сон.. осознал он, увидев бушующие потоки над его головой, проникающие в сознание, и выходящие обратно в виде изображения.. и пробудился усилием воли, оказавшись возле своего тела.. которое лежало на полу холла, а в комнате послышался словно через воду, хлопок и обернувшись, он увидел медсестричку которая намерено разбивает свой планшет и направляется к выходу. немного остолбенев, он увидел как она прошла спокойно мимо его трупа..

- однако, ловкие в мыслях по поимке, но не видящие перед носом почти труп.. пробормотал он, решив пожалуй остаться Трупом - Духом..))

.. так с миром он и завис в ином мире.
 
"Раз, два, три, четыре, пять... я иду тебя искать", - детская считалочка "отслюнявила" в голове нужное количество ударов в висок и наконец включила разум, вытаскивая из продолжительного каматоза.

- Эх, ничего себе, - Саманта резко как по команде открыла глаза и увидела долгожданную обстановку Жука.
Недалеко от нее лежала Триша, а рядом с ней валялся пустой шприц. Посмотрев на ампулу, что была вскрыта и находилась рядом, она догадалась, что с помощью сестренки и вышла из этого транса.

Тело слабо слушалось, первые движения были вялые и давались с трудом. Однако Сем нашла в себе силы, чтобы подняться и направиться в медблок.
Найдя там подобные ампулы, она, забрав с собой упаковку шприцов и дезинфицирующей жидкости, вернулась к Трише.

- Ну, доброе утро, подружка, - Саманта медленно вводила антидот в вену, наблюдая за реакцией сестры. Как только заметила у нее дрожание ресниц и попытки открыть глаза, пошла "возвращать" остальную команду на корабль.

- Какая же это сволочь так пошутила с нами? Узнаю - оторву все, что ниже пояса по самое не балуй, - злилась Сем, прокалывая вену очередного "зомби".
Не найдя больше "болезных" поблизости, она успокоилась и устало опустилась на кресло.

"Ай, цвай, драй, рише раше рай, фир, фюнф, зекс, рише раше рекс...", - внезапно ей вспомнилась другая считалочка.

- Тьфу ты! Какого лешего всякая дребедень лезет в голову? - с этими словами Сем вернулась к Трише и, положив ее голову на свои колени, стала дожидаться - когда сестренка окончательно придет в себя.
 
Тихе стоя у входа в вагон с любопытством рассматривала происходящее вокруг. Люди не спеша прогуливались по перрону рассматривая все вокруг словно перед ними было что-то невообразимое, а точнее вообразимое ими самими, так как перрон сам по себе был довольно уныл и без всяких построек не считая небольшого здания похожего на вход в метро.
- Нефигася Тень твою, - заулыбалась Тихе глядя на чудака без штанов, - Это он где свои портки потерял то? Видать хорошо его тут торкнуло, благо хоть поезд нашел, - покачав головой проводила его взглядом. - Влад прав, странное тут место или это мой сон такой странный. И вообще какое-то жутковатое место, оно словно тебя втягивает маня своими иллюзиями......а тебе очень хочется в них окунуться словно они обещают сказку. Но эта сказка обман, - помня слова Влада Тихе не решалась сделать шаг на перрон.
Но некая сила её манила проникая в мысли туманя рассудок и она сделала робкий шаг.
- Стой, не ходи туда, - услышала она голос Влада откуда-то из далека.
- Стой, стой, стой.....-затухал голос у неё в голове.
Влад схватил её за руку чтоб остановить, но она оттолкнув его сделала еще шаг и оказалась на странной дороге.
- Блин.... что за мир меня опять поглотил, чего я такого напилась в этом баре, - уже не на шутку разозлилась она на себя, - А это что такое на меня несется? - с удивлением прошептала она уставившись на повозку со странно бегущем человеком впереди.
На неё нёсся железный паровой человек дымя из своего цилиндра и сверкая глазами-фарами, а в повозке сидело несколько человек.
Тихе посторонилась пропуская странный экипаж, который пронесся мимо неё даже не притормозив.
Ni_WEKak1cW_naLGtmVLBXTAoVN2JvZZ2qBxTr1pT2MFUUr6z7P5mjTVUyNKHmSl1K1YIm78ic-sTXMjZJfSTRYkwf_EoYxqAO_xXYHtx-HbKTw72xjQLrh1I3s6


- Всё....хочу домой пока крыша не уехала. Хочу домой, хочу, - простонала она глядя в след странному объекту, - Но куда идти то? - недоуменно она обвела взглядом вокруг себя и увидела как у неё под ногами начал образовываться перекресток семи дорог.
- Это еще что за хрень? И что я теперь должна еще и выбирать? - развела она руками.
- Когда не знаешь дороги, то все дороги хороши и куда идти все равно лишь бы прийти куда-нибудь, но лучше к поезду, - мелькнула у неё мысль которой она обрадовалась.
- Точно, поезд.... я на нем приехала, - вспомнила она и направилась по той дороге, которая, как ей показалось, вела именно к нему.
Пройдя небольшой лесок она увидела просвет , - Ага, кажется добралась, - воскликнула она и прибавила шаг.
Но это оказалась всего лишь поляна усыпанная цветами над которой витал сладкий аромат, а по середине небольшая заросль кустарника похожая на некое сооружение.
Подойдя ближе она обомлела....На неё уставилось какое-то зеленое чудище с крыльями-ветками, а тяжесть навалилась на ее плечи и нехорошие мысли полезли в голову найдя лазейку.
- Ты кто? - выдавила она из себя немного попятившись назад глядя с изумлением.
- Я хранитель этого мира и я решаю кто может отсюда выйти, а кто нет......моя власть безгранична.
- Кто? - переспросила Тихэ не веря своим глазам, - Ты всего лишь мой жуткий сон.
- Сон, сон - усмехнулось чудище сверкнув глазами и бросилось на Тихэ.
Тихэ увернувшись побежала, но достав свой нож остановилась и повернулась.
Сверху на неё пикировало ветвистое чудовище.
- На получай, сон ветвистый - и она по самую рукоятку вонзила нож.
Зеленая масса застыла и осыпалась зелеными искорками на Тихэ проникая в неё.
Сквозь окутавший туман она услышала голос своего друга, который когда-то подарил ей этот нож, - Просыпайся, просыпайся, просыпайся, - повторял он, но у неё никак не получалось открыть глаза, - Это только сон, сон, сон, - тихо напевал голос под приятную музыку.
- Откуда музыка тут? Откуда Курт тут? Где я опять? - силилась она скинуть с себя этот морок. Звуки музыки стали громче и она почувствовала что что-то лежит у неё на голове.
Пошевелив руками и головой она окончательно пришла в себя и скинув подушку с головы ужаснулась произошедшему с ней. Рядом лежал дрончик с кучей поступивших сообщений и наигрывающим её любимую мелодию. Она села и начала пролистывать сообщения, читать не было сил, - Сколько же тут понаписано. - удивилась она.
- Походу он давненько включился, - посмотрев на время подумала она, - Ну нехило я погуляла похоже, что до сих пор голова кружится.
- Да и я видать давненько тут так лежу, - отложив дрона она обхватила голову руками.......
images
 
Ну, а тем временем, оставив Неса на одной из планет для обдумывания полученной информации на берегу прекрасного пляжа, оставив ему специальный прибор для телепортации на корабль с сообщением (ждем тебя на корабле), Азик вернулся на Жука.
Так как время относительно всего путешествия заняло совсем не много времени и, вернувшись на корабль, Азик заметил, что не все еще члены экипажа пришли в себя. И подумал, что надо найти Саманту, просканировав модуль корабля специальным тепловым визором на основе рентгеновских лучей, нашел местоположение Саманты и еще одного субъекта, который сканировался как полу-органический. Саманта проводила над субъектом какие то манипуляции.
Не стоит пока мешать, - сделал вывод киборг, подождем когда остальные члены экипажа прейдут в себя.
И погрузился опять в размышление о своем измерении и как туда вернуться.
 
- Лекарство - полный отстой, решила Триша, очнувшись снова. - Я как художник без сапог. Или сапожник? Кому там принципиальнее нужны сапоги? Художнику, наверное. Без обуви фиг походишь в поисках подходящего пейзажа.
Озадаченно почёсывая затылок, она наткнулась на некое препятствие. Разлепив глаза, Триша увидела над собой нависающую Сэм.
- Что бы не случилось, это была не я, - на всякий случай поспешила оправдаться она. Ссориться с Сэм ей не хотелось. События вспоминались, как и всегда, после невоздержанных разгулов, смутно. Её частично живой организм чувствовал себя категорически не живым.
- Кстати, а что случилось? Я что-то пропустила? – легкомысленно спросила Триша, быстро прокручивая в голове исчезнувшую тень, вагон кишок и чей-то труп. Возможно, не один. Один - звучит как-то слабовато для такого утра, она бы разочаровалась, окажись это так. – Кто умер?
Триша осторожно переместилась с любезно предоставленных колен Сэм на пол и помассировала затёкшую шею.
- Какие планы на день? Разнесём ещё одну планету?
 
Посидев еще какое-то время Тихэ решила сходить до столовой чтоб перекусить и чего-нибудь выпить.
- Что же такое со мной, как голова трещит. Когда это все закончится, - простонала она вставая и направляясь к двери.
Выйдя в коридор и отойдя немного наткнулась на лежащего Мавра.
- О, какие люди тут валяются, - усмехнулась она прищурив свои глаза и синие искорки блеснули в них, - Чем бы его связать, - мелькнула у неё не добрая мысль и в тоже время представляя его связанным.
К её удивлению она увидела, как энергетический канат начал обвивать его тело и сообразив в чем дело тут же направила свою мысль чтоб закрутить этот канат посильнее и завязав его двойным морским узлом чтоб не сразу смог развязать призадумалась.
- Что-то я про себя не все знаю похоже или то зеленое чудище в меня вселилось и это был совсем не сон. Что-то я запуталась совсем в этих путешествиях. Так ладно.... разберемся, - и снова глянула на лежащие тело и хмыкнула, - Хм, пусть теперь узнает, что значит быть связанным, когда придет в себя, - и направилась в столовую.
Но пройдя немного она наткнулась на странный объект, - А это еще кто? От куда он взялся то? - хлопая своими синими глазами, которые от удивления округлились и стали похожи на два озерка. еле слышно прошептала она.
- Привет, - постаралась Тихэ выдавить из себя и улыбнулась, а ямочки на щеках сделали её выражение по детски наивным.
Она осторожно его обошла и по быстрому подойдя к холодильнику набрала немного продуктов и прихватив бутылку воды, затем обернувшись снова мило улыбнувшись, но уже хитро сощурив глаза
выскочила из кухни.
- Тень твою, надо скорее вернуться к себе и привести себя в нормальное состояние, а то мерещится не пойми что.
Пройдя по коридору опять вышла к Мавру, который продолжал лежать в связанном состоянии. Ощутив какое-то странное присутствие, она подмигнув Мавру и пожелав сладких снов перешагнула через него и пройдя по коридору скрылась в своей каюте.
 
Какое интересное место, тут так тихо, вечные сумерки, сквозь которые внешний мир виделся в зыбком эфемерном состоянии, наводящий на мысли о способности наших безумных душ к падению на самое дно бездны, где все законы мироздания теряют свой первоначальный смысл и кто-то непостижимо великий сплетает полотно реальности, ощутив над головой, как беззвучно бурлит жуткий, пепельно-пурпурный водоворот, постепенно сворачиваясь спиралью, вокруг еще невидимого центра, словно приоткрывая дверь для редких, но огромных потоков из другого измерения формируя пурпурное Солнце.. а потом наступает невыносимо долгая пауза, где ощущение времени появляется только когда чего-то ждешь, чего-то самого главного, способного изменить все пути событий жизни раз и навсегда.. и в данный момент это главное, возникшее на мгновение, в центре царящего наверху хаоса округлый прорыв, сквозь который виден черный бездонный космос и бесконечно далекие, пульсирующие разными цветами звезды. единственное что хочется тебе в этот момент по-настоящему – это не думать о смерти и тебе неведом страх сомнения, но ты яростно хочешь стать сопричастным окружающему тебя величию, стать частью этой неописуемой силы, созидающей и уничтожающей миры. Силы, стирающей грань между мирами, а в груди появилось жгучее желание на долю секунды, на время ее возникновения, самому стать этой силой, пожертвовав своей уникальностью, во славу её безумия..

.. но тут Ноу ощутил воздействие извне и его внимание ринулось сквозь пространство-время в трехмерное измерение.. увидев там знакомую особу, которая энергетическим помыслом, связывает его в двойной узел, пользуясь иным энергоространством, опутывая его канатом..

- однако! .. воскликнул он про себя, обратив внимание на ее сознание, к которому можно подключиться через энергосвязь, которую она создавала опутывая его.. и незамедлительно, мягко, плавно, аккуратно, не издавая ни шороха, ни видимого усилия, он создал канал и начал проверять его на момент связи..

.. а может обуять её, подчинить своей воле, а может посмотреть возможность вытеснения ее личности в глубины бессознательного и самому завладев телом избавиться от пут и откачать себя, но прежде блуждающим Духом добраться еще до медсестрички, надо же отблагодарить ее за своевременно оказанную неотложную помощь) а там видно будет.. но пока проверим связь..

- Ку Ку..) Тихэ..

..произнес он, коварно улыбнувшись из иного пространства фиолетово-черным.
 
"Режим Плэй, режим Плэй" - мысленно повторял про себя техник, после того, как он уже несколько раз переходил из реальности в метро, к пространству в каюте Жука. А всего то надо было постучать левой ногой по носку правого ботинка пару раз...
- Там что ли кнопка какая-то зашита..- недоумевал Арсений.
Ему так понравился этот режим перехода, что он даже застрял в этом пограничном состоянии.
Но в один из посещений Жука, на дисплее в главной командирской рубке высветилось сообщение: "Количество попыток перехода завершено, новая реальность будет уничтожена, требуется ввод начального кода".
- Ммм и где же мне лучше остаться, - размышлял техник...
 
- Ну, наконец - то, - Триша не только открыла глаза, но и попыталась сказать что-то нечленораздельное. Из ее слов Сем не поняла ровным счетом ничего, но то, что взгляд становился более осмысленными - давало шанс на полное восстановление речи и движений в ближайшее время.
- Погоди, не дергайся, скоро придешь в себя и поговорим, - Сем осторожно приподняла Тришу и, усадив ее на кресло, направилась за водой.

В этот момент в дальнем углу что-то большое и темное, напоминавшее по форме человека, резко пришло в движение. Это показалось угрозой для Саманты, и она, выхватив случайно вместо ножа лазерное оружие, нажала на красную кнопку.
Послышался громкий металлический гул от удара о плиточную поверхность пола. Сразу вырубило все освещение. Зазвучал вой сирены, включились мигающие лампы красного цвета, наполняя большое помещение чем-то зловещим. Похоже, Сем случайно задела лазером важные жизненные центры на Жуке.

И тут она опознала темную фигуру.
- Азик!? - Ведь это именно его она видела в том поезде. Он казался таким добродушным и незлобным, когда угощал ее конфеткой и заливисто смеялся при этом.
- Боже, что я наделала!? - она подскочила к нему и, подняв его левую металлическую руку, попыталась приставить ее на место.
- Прости, я случайно, - ей было неловко от того, что натворила, а еще от нелепого положения, в которое попала.
- Мы попробуем тебя залатать чуть позже, а пока надо починить корабль. Похоже, я его сильно повредила.
 
Назад
Сверху