Разговор о времени в свободное время.

А че, в 17 веке были староверы?
А при Тутанхамоне они тоже были?
Считается, что его имена - Тутанхатен и Тутанхамон - означают «Живой образ Атона» и «Живой образ Амона», причем Атон был заменен на Амон после смерти Эхнатона
Отсюда следует, что Тутанхамон и есть новодел, по отношению к себе же. Парадокс в том, что Тутанхамон возродил веру более древнюю. Значит и старовером тоже является. :)
 
Ну если следовать подобной логике,то обезьяны тоже староверы по отношению к первым людям...
 
А че, в 17 веке были староверы?
А че, хотя бы в википедию заглянуть слабо?
Старообря́дчество, или древлеправосла́вие (в прошлом также старообрядство[1][2]) — совокупность религиозных течений и организаций в русле русской православной традиции, отвергающих предпринятую в 1651—1660-х годах Московским патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу,
 
А че, хотя бы в википедию заглянуть слабо?
Если бы она давала ответы на все вопросы, я бы в нее верил, как ты)
а за ссылочку спасибо, может кому интересны церковные реформы
 
Если бы она давала ответы на все вопросы, я бы в нее верил, как ты)
а за ссылочку спасибо, может кому интересны церковные реформы
Это из серии почему здания 17 века закопаны в землю по окна 1 этажа))
 
Это из серии почему здания 17 века закопаны в землю по окна 1 этажа))
я не знаю "почему". Но недавно наблюдал котлован под новый дом. Там на срезе стена с окнами старого дома были. Метра на 2.5 вниз от уровня земли верхний уровень окон.
 
предсказания 17 века от монахов староверов!!!
"И весь мир будет опутан сетью!
плести паутину в природе человека. Любая госструктура это по сути паутина, в центре которой сидит жирный паук.
 
плести паутину в природе человека.

кармическая паутина, по которой можно отследить будущее человека.

хотя, есть такое понятие, как черный ящик (бихевиоризм), где анализ поведения должен носить строго объективный характер и ограничиваться внешне наблюдаемыми реакциями (все, что не поддается объективной регистрации - не подлежит изучению, т. е. мысли, сознание человека не подлежат изучению, их нельзя измерить, регистрировать)... все, что происходит внутри человека, изучить невозможно, т. е. человек выступает как "черный ящик". Объективно изучать, регистрировать можно только реакции, внешние действия человека и те стимулы, ситуации, которые эти реакции обусловливают.
 
все, что происходит внутри человека, изучить невозможно
это касается не только человека. Я бы сказал, что это касается всего. Даже самых грубых вещей. Изучение - это попытки понять причину того или иного проявления в феноменальном мире.. вернее, первопричину
 
Я бы сказал, что это касается всего.

хм) не, возможно с точностью изучить рассчитав поведение частиц, но так же есть и броуновское движение .. порядок и хаос - одновременно в мире есть.
а вот человек, все же выступает отдельно. так считаю.
 
Какой опыт может подтвердить, что он - не глюк мозга?
 
возможно с точностью изучить рассчитав поведение частиц
рассчитать можно, но понять первопричину - нет, потому что она непостижима. Еще многое зависит от того, что конкретно интересует. Например, можно сказать, что изучение строения минералов было завершено в тот момент, когда доказали, что существует лишь ограниченное количество типов кристаллической решетки и посчитали их количество. Всё, после этого интерес к кристаллам пропал. Даже если еще не открыли минерала с каким-то из возможных типов кристаллической решётки, то обязательно откроют позже. Примерно как с таблицей Менделеева, короче... Сказать, что человека невозможно изучить - это ничего не сказать. Надо указать интересующий аспект. Что именно невозможно изучить?
 
@Генри .. все, что не поддается объективной регистрации - не подлежит изучению, т. е. мысли, сознание человека не подлежат изучению, их нельзя измерить, регистрировать..

про первопричину согласен. тут на мой взгляд выступает уже космогония с абсолютом творцом и т.д...
 
все, что не поддается объективной регистрации - не подлежит изучению
непонятно. Магнитное поле поддается объективной регистрации? Если да, то и мысль поддается
 
@Генри .. как я понимаю, с абсолютной точностью нет., в отличии от поля.
 
ну да.. но что ты называешь объективной регистрацией? Я хотел сказать, что практически любой объект изучается косвенно, т.е. через наблюдение эффекта его взаимодействия с другими объектами. Ум человека не такой механистичный, как электромагнитное поле, но механистичен достаточно для того, чтобы изучить то, что интересует
 
с другой стороны я тоже не верю в то, что сумеют сделать прибор, воздействующий на окружение так, как воздействует сознание
 
Назад
Сверху