Разговор о времени в свободное время.

Когда переехала в экологически чистое место, у меня появилась какая-то сыпь, которую не могли ни вылечить, ни узнать, почему она появилась. Мучилась с ней где-то полгода. А когда во время медпрофилактики мне сделали рентгеновый снимок лёгких, в тот же день сыпь исчезла, как по волшебству. И больше не появлялась. И вот до сих пор, вспоминая об этой ситуации, не знаю ответ на вопрос: то ли случайность, то ли нужно было "опохмелиться" рентгеном...
Фоновые микрорентгены вроде как по научным данным необходимы организму. И в той дозе, к которой он приспособлен.
 
и интересно, вы бы хотели жить вечно?

А теперь представь...вот такая картина каждый день.....свечи,тишина и прочеее..каждый день тысячу и тысячу лет подряд....Это не подарок...это наказание...
Ни кому не пожелаю жить вечно...и в первую очередь себе...Старые листья должны опадать...И это закон природы против которого не попрёшь...
 
Фоновые микрорентгены вроде как по научным данным необходимы организму. И в той дозе, к которой он приспособлен.
Согласно нашему Минздраву, организму до 86 года требовалось значительно меньше радиации:)
После аварии на ЧАЭС, неделю фонило у нас 400-500 мкрР/ч. Про аварию ещё никто не говорил. Позже вышли справочники, где фоновая радиация и ПДУ для человека на порядок стали выше.
А так, всё очень индивидуально. Один персонаж разглядывал Цезий 137 без защиты, держал голыми руками и всё удивлялся, что "такая мелочь, а все дозиметры зашкалили" Grin
Кстати, хоть малость в тему - время же, академически, измеряют периодами полураспада изотопа.)))
 
@Леший .. жить вечно, не означает не обновляться и не переходить в новые различные состояния.. и законы меня такие очень даже устраивают, а вот превращение в Ничто не устраивает, где прекращается жизнь с переходи в небытие.
 
вот любопытно, вы когда так говорите, имеете ввиду что сложили для себя что такое реальность?
В моей жизни нет понятия "реальность", я его не употребляю в разговорной речи.)
У меня есть просто жизнь, в которой есть всё, что мне нужно, и его слишком много, чтобы я смог в нем разобраться.
И если я слышу о "множестве параллельных миров" или прочей фантастике, у меня растет стойкая убежденность, что люди, обсасывающие подробности этих вымышленных хитросплетений, начитались в детстве гаррипоттера и до сих пор живут в том вымышленном мире(мирах)
и интересно, вы бы хотели жить вечно?
Если ты о нашем материальном мире, то - нет.
Чем больше я вижу его таким, как он есть на самом деле, тем менее он привлекателен для меня.
А та причина, по которой он существует, становится всё более привлекательной.
И у неё похоже, нет понятий никаких, так что сколько в ней можно существовать - неизвестно.
Выходит, размышлять о продолжительности своей жизни для меня стало как-то неактуально на данном этапе. )
 
@Нес ... понимаю. когда не сталкивался ни с чем подобным, то все выглядит фантастикой из Гарри Поттера.

а я вот допустим не понимаю, нафига люди практикуют избавление от иллюзий. вот экстрасенсов понимаю, они избавляются от них для лучшей считки информации, а не борятся с ветряными мельницами.

не, не только о материальном.
 
экстрасенсов понимаю, они избавляются от них для лучшей считки информации, а не борятся с ветряными мельницами.
В большинстве своем, для экстрасенсов избавиться от иллюзий - это единственная возможность сохранить адекватность. А считка инфы и прочие, т.с. сидхи - это уже "взятки" от эгрегоров или матрицы, чтобы не буянили и играли в своей песочнице.
 
@Гостья .. вот именно. от того и понимаю все эти разговоры про внешние и внутренние миры, планы, оболочки. работу с психикой, видения - откуда и почему они.. к чему это ведет и что с человеком происходит и что со всем этим делать и как жить с этим в социуме и т.д. и т.д.. какие возможности несут эти открывшиеся новые возможности и т.д...
 
@Нес ..не ко мне вопрос.
 
.. жить вечно, не означает не обновляться и не переходить в новые различные состояния..
Интересная мысль....но глупая....обновление тоже когда нибудь надоест...ибо при вечной жизни это теряет смысл...
И тут ещё такой момент....какой возраст физического тела будет сохраняться вечно???? Если 20-30 лет то ещё куда не шло, а если 60-80....Прикинь жить вечно старым и больным....как тебе такая перспектива...
Согласно легендам наши предки могли жить очень долго,во всяком случае волхвы...Но наступал момент,когда подготовив себе смену,они просили своих сородичей уйти в мир иной...Другими словами,они просили разрешить им умереть...
Не знаю насколько это соответствует истине,но что то в этом есть...
 
@Леший .. я не только о физическом, но в принципе, обновление надоест, новые различные состояния тоже надоедят, всякие переходы, эволюции от человека к сверх человеку (Кант) тоже ...

какой выход из этого всего? ( это так вопрос, просто, в долгую мысль, за горизонт событий))
 
какой выход из этого всего? ( это так вопрос, просто, в долгую мысль, за горизонт событий))
выход прост....не входить туда откуда нет выхода....тогда не придётся его искать...
 
@Нес .. а я думаю, как у вас там должно быть, это не ко мне.. даже думать не собираюсь, как там у вас что должно быть.

@Леший .. короче не появляться на свет)
 
Нашедший вход здесь вечно ищет выход…
Нашедший выход вечно ищет вход…

Времена..
Вековые сталактиты,
Вы помните все имена
От проклятой души Эдипа
До Авеля и Каина..
По штольням, шахтам, катакомбам,
По галереям, в пустоту
По временным колодцам в Лету,
Всё время вниз, на глубину,
Плыть по течению столетий
Времена..

Нашедший вход здесь вечно ищет выход…
Нашедший выход вечно ищет вход...
 
хороший вопрос))
Ну я бы сказал, что нет. Кое что умеем, конечно. Но не так, чтобы это было статистически значимым для исследований и тем более для внедрения в практику. Посади человека с улицы в коляску, которая управляется мыслью и может работать в четырех режимах "вперед", "назад", "влево", "вправо". Один из 10 000, возможно, сможет управлять ею сразу, один из 1000 научится через день, 1 из 100 - за три дня.. остальные 99 забросят это дело и скажут, что всё это туфта. Цифры взяты с потолка) Но приблизительно, думаю, это где-то рядом.

Никто не станет возражать, что любая деятельность человека в той или иной мере пронизана мышлением.
Но в данном случае нет ничего ни о мышлении, ни тем более управлении им…
Регистрация и обработка импульсов подкожной мускулатуры – это твоё «управление мыслью»?
Ну чтож, тогда пожелать тебе не «вывихнуть извилины», это дорого лечится)
 
Назад
Сверху