Психология Зла

Вы так носитесь с этой волей и свободой выбора... Забудьте вы об этой фигне. Свобода какого-либо выбора возможна только при осознанности и владением ситуацией в полной мере. Всё остальное демагогия и манипуляции.
Извините что встреваю. Свобода выбора есть всегда. Способности реализовать свой свободный выбор , всегда препятствует чтото. Зачастую чужие стремления к власти. Которая на самом деле и есть способность НЕ давать другим реализовывать свободно свой выбор.
 
Последнее редактирование:
Ваши реакции меня начинают смешить. ))..

Хотите сказать что если я замечаю как человек болеет, например ангиной, то это делает автоматически меня тоже больным ангиной ? ))
Смейтесь! )))

Не вижу связи с ангиной.
 
Почему вы юлите?
Почему вы не хотите просто признать, что у вас есть интересы и вы эти интересы отстаиваете. И интересы ваши касаются в том числе и жизни ваших близких. Хотя это является неким проявлением агрессии и навязыванием своей воли.

Дети то ваши хотят жить, я не спорю, но в этом есть и ваш личный интерес, а не только интерес ваших детей. Но если ваши дети начнут спиваться, то вы будете этому всячески препятствовать.
Вы сами говорите что в других можно увидеть только то чем сами переполненны. А значит юлите, как раз вы и не готовы признать что есть иные методы достижения тех же самых целей к которым стремитесь. В том числе и сохранение жизни своим детям.

А насчёт наркоты, алкоголя , сигарет я вам уже ответил. Я доверяю интелигенции своих детей делать лишь то что им во благо. А также и своим способностям как родитель, показать им личный пример того что можно выбрать из всего существующего в мире. А также даю детям возможность использовать свой интеллект , выбрав свободно что для них лучше. Уверен что они выберут правильно. А если нет, и будут спиваться, тогда пошлю их на лечение и прочее.
 
Смейтесь! )))

Не вижу связи с ангиной.

Эта связь. Вы правы, вы ответили тогда не мне.

А это копание в чужой зависти и попыток понять ее природу и попыток научиться с этим взаимодействоаать, говорит лишь о том, что у самого рыльце в пушку))))
 
Следуя вашей логике, постоянное ваше упоминание о свободной воле, выборе и тому подобное - прямое указание на то, что вы такое право зажимаете у других, где только можно :)
 
Вы сами говорите что в других можно увидеть только то чем сами переполненны. А значит юлите, как раз вы и не готовы признать что есть иные методы достижения тех же самых целей к которым стремитесь. В том числе и сохранение жизни своим детям.

А насчёт наркоты, алкоголя , сигарет я вам уже ответил. Я доверяю интелигенции своих детей делать лишь то что им во благо. А также и своим способностям как родитель, показать им личный пример того что можно выбрать из всего существующего в мире. А также даю детям возможность использовать свой интеллект , выбрав свободно что для них лучше. Уверен что они выберут правильно. А если нет, и будут спиваться, тогда пошлю их на лечение и прочее.
Я вам хочу сказать еще раз, что ЛЮБЫЕ методы для одной лишь цели: установить свою власть, свою волю. Можно договориться, можно пример показать, можно ремня дать, но вы при всем при этом преследуете одну определенную цель.
Вы даже говорите о том, что доверяете своим детям, опять, но вы доверяете лишь в том, что они выбирут только то, что вы хотите. Да я не спорю, может и выбирут. Но суть в том, что вы хотите, чтобы они выбрали хорошую социальную жизнь, но не наркоманию. У вас в любом случае есть представление, какими ваши дети должны быть и какими вы их хотите видеть. Увидьте это. Вы говорите о ненасилии и свободе выбора, а на самом деле вам вовсе не нужна их свобода выбора. И даже если вы вслух это не озвучиваете, у себя внутри вы имеете сопротивление к любому их выбору, и оставляете им выбор лишь только в том, как сами хотите. Вы не будете рады, если ваши дети сопьются и не поддержите их в этом. Потому и выбора нет. Вы пишите о правильном выборе, значит для вас есть и неправильный выбор, который вы осуждаете. Если бы был выбор, то эти оба варианты были бы для вас правильными
 
Следуя вашей логике, постоянное ваше упоминание о свободной воле, выборе и тому подобное - прямое указание на то, что вы такое право зажимаете у других, где только можно :)
Да)))
 
Я вам хочу сказать еще раз, что ЛЮБЫЕ методы для одной лишь цели: установить свою власть, свою волю. Можно договориться, можно пример показать, можно ремня дать, но вы при всем при этом преследуете одну определенную цель.
Вы даже говорите о том, что доверяете своим детям, опять, но вы доверяете лишь в том, что они выбирут только то, что вы хотите. Да я не спорю, может и выбирут. Но суть в том, что вы хотите, чтобы они выбрали хорошую социальную жизнь, но не наркоманию. У вас в любом случае есть представление, какими ваши дети должны быть и какими вы их хотите видеть. Увидьте это. Вы говорите о ненасилии и свободе выбора, а на самом деле вам вовсе не нужна их свобода выбора. И даже если вы вслух это не озвучиваете, у себя внутри вы имеете сопротивление к любому их выбору, и оставляете им выбор лишь только в том, как сами хотите. Вы не будете рады, если ваши дети сопьются и не поддержите их в этом. Потому и выбора нет.
Ну , чтож, значит у вас нет выбора. Вам решать, ваша жизнь.

У меня выбор всегда есть. Для меня главное уметь правильно распознавать кто будет нести ответственность за последствия выбора и будет ли нести вообще.
 
Ну , чтож, значит у вас нет выбора. Вам решать, ваша жизнь.

У меня выбор всегда есть. Для меня главное уметь правильно распознавать кто будет нести ответственность за его последствия и будет ли нести.
Надо видеть лишь цель, если начнете задумываться об ответственности и последствиях, застрянете, не достигнув цели...
 
Надо видеть лишь цель, если начнете задумываться об ответственности и последствиях, застрянете, не достигнув цели...
Захотелось спросить. Тоесть вы считаете что цель оправдывает любые средства по дороге к её достижению, даже насилие, агрессию ?
 
При проявлении агрессии против вас или вашей семьи, близких, каков будет алгоритм ваших действий ? Тоесть что в самом начале, что потом и тд...
Вспомнить таких примеров не могу. Ну наверно сначала поговорить, если не помогает, то подраться или полицию вызвать.
 
Вспомнить таких примеров не могу. Ну наверно сначала поговорить, если не помогает, то подраться или полицию вызвать.
Тоесть начиная с мирных путей, по нарастающей , вернее опускющейся к более агрессивным. А о чём договариваться сначала будете ?
 
Тоесть начиная с мирных путей, по нарастающей , вернее опускющейся к более агрессивным. А о чём договариваться сначала будете ?
а, вспомнила! Недавно ко мне прикопался пьяный сосед по даче))) Я его послала на Х, сказала, что еще одно слово и сделаю больно, попутно готовясь если что применять айкидо, если он начнет распускать руки, но он стушевался, раскланялся (да! раскланялся, говорит: ишь королева какая), и пошел своей дорогой.
 
Назад
Сверху