Психология Зла

МИФ

Не кормите во мне животное !! Кусается!!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
5.223
Реакции
989
Баллы
113

Очень уважаю Ковалёва. Вот из последних роликов которые смотрел. Очень интересная тема на которую хочется и важно на мой взгляд говорить.
 
Зло как средство достижения результата имеет место быть в Магической практике. Но обычно к нему относятся как к умышленному желанию и стремлению навредить, разрушить.

Тем неменее, проявление зла это проявление психзащит человека, которые служат ему инструментами построения его реальности и лишив которых , оставит его совершенно беззащитным, что не есть хорошо с Магической точки зрения - всё должно быть добровольным.

Когда и как по вашему стоит / можно / нужно или нет пользоваться алгоритмами зла ?
 
Когда и как по вашему стоит / можно / нужно или нет пользоваться алгоритмами зла ?
...для защиты себя и своих близких, если использование других алгоритмов затруднено или слишком длительно по времени... однако нужно хорошо просчитывать последствия своих действий.
 
MeStick, видео я посмотрела в полуха, пока собиралась на работу.

Я считаю так, что никто не будет делать зло просто ради зла. Эти действия всегда несут в себе кпкуб-то благую цель для себя лично.
Месть - потешить свое эго
Наказание - тут и манипуляция, и власть и тп.
В видео говорили про зависть. Да в нас встроена эта программа, с ней бороться бесполезно, человек завидует и не просто завидует, а пвтается устранить того, кто более успешен. Борьба за власть за влияние, устранение соперников - это было есть и будет. Такова уж природа человека.... Наблюдала такую картину: две девочки что то играли и одной был рисунок, за который ее кто-то из прохожих похвалил, а вторая взяла и порвала его. И это дети! Открытые искренние души! Увидела, что этот рисунок очень красивый, и не хотела, чтобы кто-то был лучше, попытка устранить соперников, борьба за власть - это то, что встроено в наше тело вместе с другими программами и инстинктами...
Я бы не советовала с этим бороться, а вот подходить к этому осознанно - это уже другое дело.
 
Да в нас встроена эта программа, с ней бороться бесполезно, человек завидует и не просто завидует, а пвтается устранить того, кто более успешен. Борьба за власть за влияние, устранение соперников - это было есть и будет. Такова уж природа человека....
Зависть это не программа, встроенная в нас, это искажение в нашей программе. Изъян, косяк, грех. Бороться с ней возможно, нужно и необходимо, другого пути нет. Человек - соборное существо и эффективно только в резонансе, единении, слаженности с себе подобными. Тогда всё отлично и сила, возможности наши возрастают многократно, при меньших затратах. Зависть базируется на разобщении, глубинном разгроме человеческой сути, как паническая попытка выжить в жёстких условиях среды, наплевав уже на голос разума. По сути, это гибельный путь, противоестественный настоящей человеческой природе. Проблема в том, что изъяны, типа зависти, человеком воспринимаются уже как норма, предлагается с этим смириться и выстраивать жизнь с учётом такой реальности. А, это не верно. Первый шаг к выправлению ситуации - понимание того, как оно должно быть на самом деле. Эти знания в генах уже практически вытравлены, как инстинктивное понимание и культурное воспитание, соответственно, и доступ к ним имеется только тогда, когда высшие структуры человека подключаются к управлению человеком. Та самая Душа.
Наблюдала такую картину: две девочки что то играли и одной был рисунок, за который ее кто-то из прохожих похвалил, а вторая взяла и порвала его. И это дети! Открытые искренние души! Увидела, что этот рисунок очень красивый, и не хотела, чтобы кто-то был лучше, попытка устранить соперников, борьба за власть - это то, что встроено в наше тело вместе с другими программами и инстинктами...
Дети не являются никакими чистыми, открытыми, искренними душами. Это ещё одно заблуждение. Дети, относительно чисты, только в текущем личном информационном наполнении, в остальном они практически полный слепок конфигурации программ родовых и общечеловеческих, со всеми их особенностями и проблемами. Открыты и искренне в неумении фильтровать и обрабатывать свои мысли и информационные потоки, поэтому и несут, как чукчи, что видят, напрямую. Душа, как инспирация и подпитка человека свыше - долгая и тяжкая работа, по выводу человеческого сознания из текущего невежества и помрачения, к состоянию нормы. Это долгая и трудная работа на протяжении всей жизни и по силам далеко не многим. И добавьте сюда аналогичное влияние по росту и развитию, с ещё более высокой качественной составляющей - Духа, то станет понятно, насколько непросто всё устроено.
Высшие составляющие человека, в данный момент, могут воздействовать на человека, только как некоторое влияние и наполнение его самого и его проявлений. Качеством энергий, определёнными талантами, вдохновением, интуитивными ощущениями, внутренним голосом, подправляющим наши действия и суть. Когда дикая плоть, гены, дремучее сознание человека хоть немного "приподняты", начинается проявление уже высшей, настоящей личности, которая и имеет возможности сохраняться после физической смерти, существовать на высших планах и идти по воплощениям.
А, у вас, всё так просто :) Родился - сразу чистая Душа, искренняя, наивная, неиспорченная. Щаз. Как только она начинает осознаваться, что ныне, явление редкое, первая её реакция будет - "боже, куда я попала и что с этим всем делать?". Потом начнётся медленная работа по выправлению конфигурации человека до приличного уровня. Кстати, вот тогда сталкиваешься с диким противодействием среды, где каждый шаг "наверх", будет тянуть за собой, как на резинках, родовые, народные, общечеловеческие структуры. Но, это уже истории для других тем.
 
Последнее редактирование:
...для защиты себя и своих близких, если использование других алгоритмов затруднено или слишком длительно по времени... однако нужно хорошо просчитывать последствия своих действий.
Тоесть там где необходимо применить оборонительные тактики или быстро отреагировать на атаку. Благодарю.

Атака, защита это реакции которые активируются на основе личного восприятия. Иногда бывает так что человеку лишь показалось что его атакуют и он сразу атакует обратно. Как бы вы себя повели при ошибочном восприятии вас угрозой, которой неявляетесь ?
 
Последнее редактирование:
MeStick, видео я посмотрела в полуха, пока собиралась на работу.

Я считаю так, что никто не будет делать зло просто ради зла. Эти действия всегда несут в себе кпкуб-то благую цель для себя лично.
Месть - потешить свое эго
Наказание - тут и манипуляция, и власть и тп.
В видео говорили про зависть. Да в нас встроена эта программа, с ней бороться бесполезно, человек завидует и не просто завидует, а пвтается устранить того, кто более успешен. Борьба за власть за влияние, устранение соперников - это было есть и будет. Такова уж природа человека.... Наблюдала такую картину: две девочки что то играли и одной был рисунок, за который ее кто-то из прохожих похвалил, а вторая взяла и порвала его. И это дети! Открытые искренние души! Увидела, что этот рисунок очень красивый, и не хотела, чтобы кто-то был лучше, попытка устранить соперников, борьба за власть - это то, что встроено в наше тело вместе с другими программами и инстинктами...
Я бы не советовала с этим бороться, а вот подходить к этому осознанно - это уже другое дело.
Благодарю за совет. Тем не менее, не совсем с вами согласен что зависть это чтото встроенное. Она базируется на лени, нежелании вкладывать свои усилия на заполучение обьекта зависти.

Она стала, по моему, как @ЫМП сказал, настолько распространённой в социуме, что стала казаться нормой и даже используется как средство достижения результата.

Не соглашусь что это человеческая природа. Думаю это такая программа защиты от осознания себя никчёмным, неспособным достичь себе желаемого. Своего рода баг, вирус в системе, который из вне легче использовать , нежели бороться с ним. Со своей завистью, только сам человек может справиться.

Насчёт детей, думаю они просто копируют модели поведения которые видят вокруг себя и не доконца осознают что делают и почему.

Скорей здесь есть некий более сложный алгоритм управления завистью, который базируется на стремлении к развитию своих способностей и навыков получать желаемый результат.
 
Последнее редактирование:
Первый шаг к выправлению ситуации - понимание того, как оно должно быть на самом деле
Ну и как ДОЛЖНО БЫТЬ?
Что для вас зависть, а то может мы о разном?

настолько распространённой в социуме, что стала казаться нормой и даже используется как средство достижения результата. Не соглашусь что это это человеческая природа.
Вы знаете, что такое зависть? Приведите примеры из своей жизни.
 
Зависть это не программа, встроенная в нас, это искажение в нашей программе. Изъян, косяк, грех. Бороться с ней возможно, нужно и необходимо, другого пути нет. Человек - соборное существо и эффективно только в резонансе, единении, слаженности с себе подобными. Тогда всё отлично и сила, возможности наши возрастают многократно, при меньших затратах. Зависть базируется на разобщении, глубинном разгроме человеческой сути, как паническая попытка выжить в жёстких условиях среды, наплевав уже на голос разума. По сути, это гибельный путь, противоестественный настоящей человеческой природе. Проблема в том, что изъяны, типа зависти, человеком воспринимаются уже как норма, предлагается с этим смириться и выстраивать жизнь с учётом такой реальности. А, это не верно. Первый шаг к выправлению ситуации - понимание того, как оно должно быть на самом деле. Эти знания в генах уже практически вытравлены, как инстинктивное понимание и культурное воспитание, соответственно, и доступ к ним имеется только тогда, когда высшие структуры человека подключаются к управлению человеком. Та самая Душа.

Дети не являются никакими чистыми, открытыми, искренними душами. Это ещё одно заблуждение. Дети, относительно чисты, только в текущем личном информационном наполнении, в остальном они практически полный слепок конфигурации программ родовых и общечеловеческих, со всеми их особенностями и проблемами. Открыты и искренне в неумении фильтровать и обрабатывать свои мысли и информационные потоки, поэтому и несут, как чукчи, что видят, напрямую. Душа, как инспирация и подпитка человека свыше - долгая и тяжкая работа, по выводу человеческого сознания из текущего невежества и помрачения, к состоянию нормы. Это долгая и трудная работа на протяжении всей жизни и по силам далеко не многим. И добавьте сюда аналогичное влияние по росту и развитию, с ещё более высокой качественной составляющей - Духа, то станет понятно, насколько непросто всё устроено.
Высшие составляющие человека, в данный момент, могут воздействовать на человека, только как некоторое влияние и наполнение его самого и его проявлений. Качеством энергий, определёнными талантами, вдохновением, интуитивными ощущениями, внутренним голосом, подправляющим наши действия и суть. Когда дикая плоть, гены, дремучее сознание человека хоть немного "приподняты", начинается проявление уже высшей, настоящей личности, которая и имеет возможности сохраняться после физической смерти, существовать на высших планах и идти по воплощениям.
А, у вас, всё так просто :) Родился - сразу чистая Душа, искренняя, наивная, неиспорченная. Щаз. Как только она начинает осознаваться, что ныне, явление редкое, первая её реакция будет - "боже, куда я попала и что с этим всем делать?". Потом начнётся медленная работа по выправлению конфигурации человека до приличного уровня. Кстати, вот тогда сталкиваешься с диким противодействием среды, где каждый шаг "наверх", будет тянуть за собой, как на резинках, родовые, народные, общечеловеческие структуры. Но, это уже истории для других тем.
Может зависть это некий тренажёр для очистки ? И его активация в человеке будет лишь способствовать очищению человека от него ?
 
Вы знаете, что такое зависть? Приведите примеры из своей жизни.
Откровенно говоря, нет, незнаю. Поэтому и интересуюсь этой темой.

В моей жизни были частые примеры когда помогал человеку, за что тот был сначала благодарен , но потом както в итоге оставался я именно плохим, за то что влез не в своё дело. Тоесть сначала говорят спасибо что помог. А потом реакция наоборот : "А зачем ты лез со своей помощью ?".

Или же непонятно мне было почему со мной перстают общаться, обижаются на меня, хоть я ничего такого плохого не сделал, даже наоборот, старался дать безвозмездно. Тоесть возникали на меня обиды от тех людей которых ничем не обижал. Они воспринимали моё желание дать им ещё больше от себя, как нечто плохое.

Конкретные примеры вам ничего не скажут, вы же незнакомы с теми людьми.
 
По поводу чистоты "души", лучше сказать чистое сознание. Вот как раз дети проявляются согласно своей внутренней природе, пока взрослые им не обьяснят "как правильно" и "как должно быть".

Я как-то спросила в чате: что такое чистое сознание. В контексте темы о том, что кто-то что-то там увидел, что не вписывалось в его картину мира и сошел с ума. Сойдет ли с ума новорожденный ребенок? Если только изначально его мозг не поврежден, с ума он не сойдет. Он воспринимает любое событие чисто и без оценки. Именно поэтому, будучи 9 месяцев взаперти в темном и тесном пространстве, с ума мы не сошли. Потому что еще не было представления о том, как вообще и что должно быть. Нам не было скучно. Вы можете показать наворожденному ребенку хоть что, психической травмы у него не случится. Потому что мир он воспринимает чисто и безоценочно. А если поместить взрослого человека в точно такие же условия (тесно и темно, неизвестные и не понятные звуки вокруг), он сойдет с ума за несколько дней.

И именно потому, что дети ближе к своей природной сути, потому они и проявляются чисто и без искажения, например, чувствуют слабых и устраняют их. Естественный отбор в действии. Закон природы между прочим. Как и борьба за власть.
 
Ну и как ДОЛЖНО БЫТЬ?
Что для вас зависть, а то может мы о разном?
У человека что-то получается сделать хорошо, качественно и талантливо. Нормальная реакция окружающих - "о! классно, уважение тебе, можно посмотреть-воспользоваться-приобщиться? Благодарю. Научишь? Благодарю. А, я вот умею то-то и так-то..."
Идёт моментальное объединение людей в своих сильных сторонах, эффективность в решении задач и общем качестве. Легко и естественно. Это выгодно всем. Потому что люди открыты, доброжелательны, имеют верную самооценку и ориентацию, трезво оценивают ситуацию, понимают природно удобство такого взаимодействия.
Вы же описали ситуацию, когда дети сформированы неверно, им привита "самость", эгоизм, ложная самооценка: своими родителями и обществом. Дети не получили необходимой любви и признания, как полноценной личности, поэтому, похвала прохожего вызывает ревность. Неуверенность в своих силах и внутренний страх вынуждает устранять "конкурентов", чтобы себя стабилизировать и вырвать из окружающей среды необходимые ресурсы. Им не показали и не объяснили, что вместе всё даётся легко и приятно, но уже научили жить хищными звериными повадками. Дети - показатель состояния общества. Потом их научат лицемерить, чтобы казаться "Человеком", в глазах собственных и окружающих, вместо грамотного позиционирования и поведения в реальных условиях. Потом у них самих появятся дети и всё по кругу. Так и живём.
 
Откровенно говоря, нет, незнаю. Поэтому и интересуюсь этой темой.
Подождите, вы же это писали:

Она стала, по моему, как @ЫМП сказал, настолько распространённой в социуме, что стала казаться нормой и даже используется как средство достижения результата.
Это же вы про зависть писали?
Вы согласны с этим, значит, с завистью вы сталкивались. Расскажите об этом.
В моей жизни были частые примеры когда помогал человеку, за что тот был сначала благодарен , но потом както в итоге оставался я именно плохим, за то что влез не в своё дело. Тоесть сначала говорят спасибо что помог. А потом реакция наоборот : "А зачем ты лез со своей помощью ?".
Вроде в библии сказано: делай добро и бросай его в воду. Это значит, делая добро, делайте это искренне, и не ждите ничего взамен. А у вас получается так, что вы сделали что-то хорошее, и теперь считаете, что вам за это теперь чем-то обязаны. Ваше добро было не бескорыстным, а получается, что вы делая добро искали свою выгоду, как минимум взамен ждали благодарности и определенного к себе отношения. А уж если вас еще об этом не просили... резонный ответ, что никто не хочет быть обязанным за то, что ему навязали какое-то добро. Это бизнес, ничего личного)))

Конкретные примеры вам ничего не скажут, вы же незнакомы с теми людьми.
Скажут. Расскажите про свою зависть.
 
Может зависть это некий тренажёр для очистки ? И его активация в человеке будет лишь способствовать очищению человека от него ?
По мере развития, каждый из нас, столкнётся с этим всем. И завистью, и гордыней, и всем остальным. Как с препятствием на пути. Мимо не пройдёшь.
 
ЫМП, правильно ли я поняла, что зависть это такое чувство, когда у тебя есть претензия к другому человеку, что ты хочешь, чтобы у него этого не было или чтобы он был каким-то другим?

То, что вы описали как по вашему должно быть, так и такое бывает. Но это утопия, что весь мир будет таким. В условиях дефицита ресурса, всегда будет борьба за эти ресурсы, и если вы типа такой развивающийся в сторонке постоите, то проиграете эту борьбу...

И еще ответьте вот на такой вопрос: удовлетворены ли вы своей жизнью и собой?
 
И именно потому, что дети ближе к своей природной сути, потому они и проявляются чисто и без искажения, например, чувствуют слабых и устраняют их. Естественный отбор в действии. Закон природы между прочим. Как и борьба за власть.
Не было в моём детстве такого. Все держались друг друга, помогали, играли. Наоборот, если кто-то позволял себе поступок подлый и эгоистичный, то получал по рогам.
То, что вы описали, это не естественный отбор, это деградация. Когда идёт затухание человеческого общества и инстинкт выживания заставляет выдёргивать лучшие куски для себя.
 
По мере развития, каждый из нас, столкнётся с этим всем. И завистью, и гордыней, и всем остальным. Как с препятствием на пути. Мимо не пройдёшь.
Знаете почему это становится препятствием на вашем пути? Потому что вы боретесь с этим. Это борьба будет вечной, потому что вы боретесь с самим собой. Как с ветряными мельницами, блин)))) отпустите, примите себя, свою суть как данность и пойдете дальше
 
Не было в моём детстве такого. Все держались друг друга, помогали, играли. Наоборот, если кто-то позволял себе поступок подлый и эгоистичный, то получал по рогам.
То, что вы описали, это не естественный отбор, это деградация. Когда идёт затухание человеческого общества и инстинкт выживания заставляет выдёргивать лучшие куски для себя.
В вашей компании было все тоже самое: вы устраняли всех, кто вел себя неподобающе вашим правилам - это и была борьба за власть и отстаивание своих интересов и своей территории. Вхож вашу группу был лишь тот, кто соблюдал ваши правила. Возьмите зэков, у них тоже свои есть законы. Они точно также своих защищают, у них свои кодексы чести, уважения друг к другу, ничем не отличимые от других социальных групп
 
Не было в моём детстве такого. Все держались друг друга, помогали, играли. Наоборот, если кто-то позволял себе поступок подлый и эгоистичный, то получал по рогам.
То, что вы описали, это не естественный отбор, это деградация. Когда идёт затухание человеческого общества и инстинкт выживания заставляет выдёргивать лучшие куски для себя.
Однако же общество все это время как-то развивалось и не вымерло.
 
По мере развития, каждый из нас, столкнётся с этим всем. И завистью, и гордыней, и всем остальным. Как с препятствием на пути. Мимо не пройдёшь.
Однозначно. Согласен с вами полностью.

Интересно , мне , лучше понимать природу препятствия , алгоритмы его развития, поведения , чтоб уметь именно эффективней их обходить.
 
Назад
Сверху