Природа в действии

@Генри так почему идут таким сложным путем? Мало дорог или особый интерес?)
Думаю, у них задача - собрать конструкцию, которая смогла бы бегать по этим буграм, как по дорожкам. Они никогда не решат эту задачу до конца, но есть стимул)).. а на ровной дорожке какой стимул.. Там наверняка и состязания устраиваются. И тут одно дело наперегонки по ровной дороге, и совсем другое - прийти к финишу и не перевернуться по этим буграм. Если заметила, там желтые маркеры. Они пронумерованы. Скорее всего, промаркированы трассы для таких состязаний. На сам деле, в этом можно увязнуть по уши.. бескрайнее поле для реализации своих фантазий и изобретательского таланта. Чем бы дитя не тешилось, короче))
Но по сути, это наука. Если бы за это взялись реальные спецы, они бы в добавок ко всему учитывали принципы подобия и размерности...
 
Но по сути, это наука. Если бы за это взялись реальные спецы, они бы в добавок ко всему учитывали принципы подобия и размерности.
Думаю, что реальные спецы на данном сегменте разработали вездеходы)
 
Думаю, что реальные спецы на данном сегменте разработали вездеходы)
могли. А еще на таком рельефе можно обучать нейронные сети какого-нибудь марсохода. Чем как не радиоуправляемым каром является марсоход)
 
Кстати, о машинках по бездорожью)

 
Долина Альтмюль
PB130127.jpg


Обычно, по долине течет одноименная река. Альтмюль не исключение. Речка на картинке наз-ся Альтмюль
PB130204.jpg

PB130205.jpg


Необычным для этой долины является то, что её рельеф был вырезан древним Дунаем. Дунай прорезался здесь 5 млн л. н., а 150 тыс л. н. он изменил своё русло. Работа, которую он проделал в течении всего этого времени, стоила того
 
В Юрский период здесь сформировались большие коралловые рифы. Потом море отступило и рифы скрылись под толщей осадочных пород. Старый Дунай снова обнажил их. Но только с одной стороны. Дело в том, что правый и левый берега реки часто размываются неравномерно; берег, который размывается сильнее, со временем становится обрывистым. Подобным же образом сформировался декорированный юрскими рифами берег русла древнего Дуная..
PB130153.jpg

PB130246.jpg

PB130134.jpg

PB130137.jpg
 
@Генри, как всегда радуете красотой..)

Как мир красив, душа аж замирает....
Прекрасно изваяние природы,
Палитра красок нас умиротворяет...
И музыка звучит в сердцах тихонько....))
 
Кварц из Бразилии

 
Розовый Турмалин из Калифорнии

 
Опал из Австралии

 
Танзанит из Танзании

 
Какая красотень.......умеет же природа творить.
....просто хочется любоваться.
 
Аквамарин из Пакистана

 
Опал

 
Агат из Турции

 
Назад
Сверху