Прикладное значение эзотерики

Пытается найти. В один из запросов по поводу "чонадото?" словил ответ - "любви. вам всем не хватает любви, её вы и ищете". Понятное дело, речь не идёт о каких-то соплях и возлюбляний кустов и облаков, а поиск некоего утерянного состояния.
Почему именно утерянного ? Потерять своё состояние невозможно. Это же не пара ключей, очков. Просто будучи ребёнком за это состояние удовлетворённости были ответственны посторонние люди. А с возрастом необходимо научится это делать самостоятельно. А прежде этого, необходимо понять как можно влиять на самого себя, вызывая желаемые эмоции, чувства. Сюда и поиски "себя" включенны.

Это не поиски потерянного себя, а в отличие от неосознанной зависимости как в детстве , осознанное изучение себя, своих реакций, чтоб ни от кого не зависить - взросление.

Кому то хочется взрослеть, кому то нет, преодолевая свои эмоциональные зависимости.
 
Почему именно утерянного ? Потерять своё состояние невозможно. Это же не пара ключей, очков. Просто будучи ребёнком за это состояние удовлетворённости были ответственны посторонние люди. А с возрастом необходимо научится это делать самостоятельно. А прежде этого, необходимо понять как можно влиять на самого себя, вызывая желаемые эмоции, чувства. Сюда и поиски "себя" включенны.
Это не поиски потерянного себя, а в отличие от неосознанной зависимости как в детстве , осознанное изучение себя, своих реакций, чтоб ни от кого не зависить - взросление.
Кому то хочется взрослеть, кому то нет, преодолевая свои эмоциональные зависимости.
Это дела давно минувших дней :)
Мы родились уже в мире, который потерял многое из своего былого. В наследство нам осталось глубинное желание найти что-то такое эдакое, чего мы и сами-то не знаем.
Пойди туда, не зная куда, принеси то, не зная что. Отсюда же желание изменить мир, как неосознанное понимание "что-то тут не так". Отсюда отголоски легенд и библейских писаний про утерянный рай. И тому подобное. Что-то в нашей тонкой днк издаёт тихий зов.
Прежде поисков любви, себя надобно обрести... Так мне думается...
Тут не всё так просто. Воплощение и жизнь процесс динамический и статика означает конец пути, то есть смерть. Сфотографируйте звёздное небо и посмотрите на снимок. Всё что вы видите уже не существует. Всё давно изменилось и уже всё совсем не так.
Интересный факт. Как только человек выработал свой потенциал и возможности или зашёл в тупик, на тонком плане появляется конкретная дата смерти. До этого момента там мелькают вероятности.
 
Последнее редактирование:
Или раз приобрести, то необходимо наверное накопить на себя , деньжат ? Или другой вселенской валюты может ?
Где Вы, милостивый государь, обнаружили в моем тексте что-либо о приобретении? При этом явственно отсветили свой ход мысли.
К первой части вопроса - я себя не терял, но вот, как в "Джентльменах удачи" - тут помню, тут не помню.
 
И много у тебя таких смыслов...излило вечно возбужденное сердце?)
Мышцу не сводит...от такого тонуса?

Иногда бывает, но это всё ерунда. Одного достаточно, приходится возвращаться.
Ведусь бывает на всякую ерунду.

Думается что там немножко не об этом, но избыток какой-то понятное дело подразумевается.
А в таком случае конечно... иногда током бьёт изнутри, иногда снаружи.
А как без этого?
 
Где Вы, милостивый государь, обнаружили в моем тексте что-либо о приобретении? При этом явственно отсветили свой ход мысли.
К первой части вопроса - я себя не терял, но вот, как в "Джентльменах удачи" - тут помню, тут не помню.
Я далеко не милостивый и пока ещё не государь.

Проверил себя, вы действительно писали Обрести себя, хорошо. Что тогда обрести себя означает в вашем понимании ?
 
Последнее редактирование:
Что тогда обрести себя означает в вашем понимании ?
А ответ кроется, далеко не милостивый и пока ещё не государь, во втором вопросе, не очень внимательно прочитанного Вами, моего поста.
И не спешите с ответом, будьте внимательнее, это никогда не помешает:)
 
@Гость, вы братья с Гостьей или это совпадение???
 
А ответ кроется, далеко не милостивый и пока ещё не государь, во втором вопросе, не очень внимательно прочитанного Вами, моего поста.
И не спешите с ответом, будьте внимательнее, это никогда не помешает:)
Ну, успешное увиливание от конкретного вопроса, не говорит о том что есть в наличии достоверный , качественный ответ. Но вам видней. Пусть будет по вашему.
 
Ну, успешное увиливание от конкретного вопроса, не говорит о том что есть в наличии достоверный , качественный ответ. Но вам видней. Пусть будет по вашему.
Не было никакого увиливания, просто указал Вам на несоответствие самоиндентификации в нике. Назвались замечательным, а очевидных вещей не хотите замечать.
 
@Гость, вы братья с Гостьей или это совпадение???
Здесь, наверное, логичнее ответить - или как. :)
Если скажу, что это просто ники, причем один мужского рода, а другой женского, такой ответ будет достаточен?
 
Если скажу, что это просто ники,
Просто так,причём в эзотерике,ничего не бывает..
причем один мужского рода, а другой женского
Щас такое время что мужчина и женщина могут быть братьями....или сёстрами...
 
Просто так,причём в эзотерике,ничего не бывает..
Я не сказал, что это просто так.
Щас такое время что мужчина и женщина могут быть братьями....или сёстрами.
Резонное замечание, но к никам не имеющее отношение)))
Лично я не утруждался выбором ника, при посещении форума сразу имеет место быть обращение - гость. Ну, а коли форум эзотерический, а в эзотерике, как известно, всё не просто так, то при регистрации не стал мудрствовать и взял ник Гость.
Чем руководствовалась Гостья, при выборе ника, мне неведомо:)
 
Не было никакого увиливания, просто указал Вам на несоответствие самоиндентификации в нике. Назвались замечательным, а очевидных вещей не хотите замечать.
Несоответствовать чьим то ожиданиям это самое малое на что я способен. Вы ещё ничего не видели.)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху