Прикладное значение эзотерики

Идея мне нравится) но вот ....в реализации сомневаюсь)
А сомнения в своих или чужих силах и есть бредятина социума. В преодолении которой и продвигается человек к своей Любви.

Так что сомнения , это хорошо, это говорит о том что есть ещё надежда на их преодоление. )

Интересней становится жить когда вместо сомнений появляется уверенность в своих силах. Тогда потребность в Эзотерике, малость снижается.)
 
Правильный порядок это сначала найти себе человека благодаря поддержки которого, которая и придаёт (Божественный) смысл жизни, может быть захочеться строить команду,
А из кого будете выбирать "своего человека", если у вас не будет "команды своих"? Будете ждать "любовь с первого взгляда"? А если "свой человек" так и не найдется, то предпочтете жить без близких людей?
 
А из кого будете выбирать "своего человека", если у вас не будет "команды своих"? Типа "любовь с первого взгляда"?
Как странно это не слышиться , но в принципе не выбирать надо, а просто присматриваться глубже в людей вокруг. Просто пытаться знакомиться ближе с теми людьми которые просто понравились , заинтересовали вас по какой либо причине, признаку.

Своя команда , не нужна , оглянитесь вокруг и посмотрите сколько людей ищут своего человека. Может оказаться что именно вас искали всю жизнь. ;)
 
оглянитесь вокруг и посмотрите сколько людей ищут своего человека.
Мне как-то больше нравится вариант со своей командой и "пьюр лав", не разбивающей упорядоченную жизнь
 
А если "свой человек" так и не найдется, то предпочтете жить без близких людей?
А вот эти сомнения, эти все "А если..." , "А вдруг..." и тп. Как я писал ранее Ирис, и есть бредятина социума , в преодолении которой человек приближается к своей Любви.

Единственное "А если.." , к которому стоит серьёзно относится это "А если найду своего человека , что будет !?"...)
 
Мне как-то больше нравится вариант со своей командой и "пьюр лав", не разбивающей упорядоченную жизнь
Ну, это нормальная , среднестатистическая человеческая жизнь. )
 
Единственное "А если.." , к которому стоит серьёзно относится это "А если найду своего человека !?"...)
Можно всю жизнь потратить на такой поиск и не найти. Если судьбе угодно свести две половинки в одно целое, то это случится, а если нет, то искать бесполезно. Имхо
 
Можно всю жизнь потратить на такой поиск и не найти. Если судьбе угодно свести две половинки в одно целое, то это случится, а если нет, то искать бесполезно. Имхо
Да, согласен. Главное не мешать своими сомнениями в способности судьбы, жизни свести каждой тваре по паре.)

Ато как в анекдоте получается :

Потоп. Стоит верущий мужик на крыше своего затопившегося дома и молится богу о спасении.

Проплывает рядом бревно с людьми. Они ему "Прыгай!!". А он в ответ "Не, меня бог спасёт!".

Вдо поднимается. Проплывает лодка. Люди ему "Плыви к нам!". Он "Не, меня бог спасёт!".

Вода совсем почти покрыла мужика. Пролетает вертолёт, бросают ему лесницу, кричат "Залезай!". Он "Не, меня бог не бросит, спасёт.".

Вообщем ясень пень мужик тонет и попадает на распределение к богу. И спрашивает "Боже, я же так в тебя верил, молился всю жизнь, как же ты меня не спас ?". Бог отвечает : " Сука! Я тебе и бревно, и лодку, и вертолёт посылал!! А ты что делал ?!".
 
Последнее редактирование:
"сиять всеми чакрами" (описание просветления)
Да, прикольная идея: вроде и влюблен, и счастлив, и ничего не нужно от "объекта", достаточно знать, что жив, здоров, и все хорош
Что вы там курите.???? Я тоже хочу.
В принципе , Эзотерика учит как найти Любовь.
Это называется юношеская сексуальная озабоченность...
..
 
  • Like
Реакции: Iris
Последнее редактирование:
Да, прикольная идея: вроде и влюблен, и счастлив, и ничего не нужно от "объекта", достаточно знать, что жив, здоров, и все хорошо :) Да и так любить можно хоть полпланеты, типа "возлюби ближнего своего"...
Интересная мысля. Любовь в своём "совершенном" виде это внутреннее состояние, когда приятие и понимание себя и окружающего мира является всеобъемлющим, естественным и безусловным. Это как бы и должно быть нормой для человека.
Достичь этого состояния без "объекта приложения" очень сложно, поэтому, ваш вариант "pure love" вполне себе выход, своего рода хак и компромисс. Однако, у меня есть подозрение, что без действий третьей стороны "свыше" организовать данную конфигурацию не получится или же опять, будет очень непростой задачей.
В принципе , Эзотерика учит как найти Любовь.
Пытается найти. В один из запросов по поводу "чонадото?" словил ответ - "любви. вам всем не хватает любви, её вы и ищете". Понятное дело, речь не идёт о каких-то соплях и возлюбляний кустов и облаков, а поиск некоего утерянного состояния.
 
  • Like
Реакции: Iris
любви. вам всем не хватает любви, её вы и ищете"
Конечно любви, и ваша скука, тоже проявление нехватки этой любви. Внутри ее нехватает, там место которое нужно заполнить любовью- пустота, пустоточка внутри, которая так замаскировалась, что бы ни за что не признаете её наличие:).

Да и вообще, человек как целостное и законченное творение нуждается в принятии самого себя самим собой. Возлюби ближнего как самого себя. Только прежде чем ближнего возлюбить, нужно возлюбить себя ).

А потом и ближнего. Любить. А пока что наблюдаем картину в мире - что пытаются любить другого не любя не принимая себя, и проявления такой любви леденят и ужасают душу.
 
Последнее редактирование модератором:
человек как целостное и законченное творение нуждается в принятии самого себя самим собой.
Боюсь, что если "нуждается", то далеко не "целостное и законченное" творение.

Если мне память не изменяет, то принятие себя - четвертый уровень сознания. А целостность - шестой. Законченность... Не уверена, что это вообще возможно. Развитие идёт постоянно, и возможно, никогда не закончится
 
В один из запросов по поводу "чонадото?" словил ответ - "любви. вам всем не хватает любви, её вы и ищете"
А запрос был личный для себя или глобальный?
При вопросе - чего ищите, человеки? Можно получить множество ответов, от десятки на "подлечиться" и до всеобьемлющей Любви... А вот с вопросом - Кто ты есть? Подчас, зело туго с ответом)))
Прежде поисков любви, себя надобно обрести... Так мне думается...
 
Если мне память не изменяет, то принятие себя - четвертый уровень сознания. А целостность - шестой. Законченность...
Да хоть 345 в третье стёпени - без разницы. Все эти разделения чушь собачья, условность, которая принята только для понимания, а разделить можно как угодно. И принимать думать, что все именно так и есть, как написано как то странно..
Не уверена, что это вообще возможно. Развитие идёт постоянно, и возможно, никогда не закончится
Я вообще не уверена , что развитие есть. В условиях клетки необразованности невежества и непонимания себя и своего места мира и кем в нем являештся, да, оно развитие может присутствовать.

Предвечному проявленнному себя во всем и везде это развитие не нужно. Все уже есть. И всегда было. И всегда будет. Без конца и края. А это развитие, можно назвать игрой, которая непонятно для чего есть, так как у предвечного нет никаких потребностей, он и так есть все, что есть, и даже то, чего нет и не может, не могло быть, но все равно есть. И над этим вопросом бьются и бились, и будут биться великие умы человечества - зачем?)))
Ведь это так нелогично с точки зрения логики и понимания человека. Чтобы понять это нужно быть самим создателем и передать человеку, но боюсь , что в человеском понимании нет ресурсов образов, слов, чтобы перевести смысл проявленного бытия на человеческое понимание.
 
Последнее редактирование модератором:
А запрос был личный для себя или глобальный?
Глобальный, естественно. Это классическая проблема закрытых миров. Любовь она похожа на лучи нашего солнца, так как самому можно там что-то высветить, только это лучинка, спичка, фонарик. А сверху беспробудные тучи, скрывающие светило. Это не надо на себя примерять, это объективный "недосвет" нашего мира.
Прежде поисков любви, себя надобно обрести... Так мне думается...
 
Прежде поисков любви, себя надобно обрести... Так мне думается..
А вы где и когда себя потеряли то ? Или раз приобрести, то необходимо наверное накопить на себя , деньжат ? Или другой вселенской валюты может ? :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху