Праноедение - миф?

есть такой модный тренд, называется персонализированная медицина..
Ясно, что важность индивидуального подхода в медицине никто никогда не отрицал. Но последние лет 5-10 в развитие персонализированной медицины стали вкачивать большие деньги. Раньше такого не было. О достигнутых успехах сказать что-нить трудно, но дело не в этом. Сам факт говорит о том, что эта проблема стала острой: существующие методы лечения работают только в среднем, и чем современней и изощренней метод, тем выше отклонение от среднего количества больных, для которых он не эффективен.
Как медик с опытом работы в маркетинге, могу вполне ответственно заявить, что любой каприз за ваши деньги.

Но по сути - персонализированная медицина, которая будет работать на конкретного человека - это поднятие уровня сознания на уровень контроля физического тела на клеточной уровни + отказ от ВСЕХ лекарств и подобным им составам (например, витаминов в таблетках) + введение в ежедневную рутину некомпромисного ЗОЖ, это как минимум.

Все остальное - красивое новое название для старой среднестатистической медицины. Даже если вы будете соблюдать рекомендации в предыдущем абзаце, и через 11 месяцев ваше тело почистится, и будет реагировать на лечебные растения, если вдруг заболеете, то рецепты народной медицины так же соответствуют "среднестатистическому" знанию о травах и медицине.
 
рецепты народной медицины так же соответствуют "среднестатистическому" знанию о травах и медицине
я слышал другое. Это они в руках механиков среднестатистические. А в руках знахаря или ведьмы - нет.
Или, например, китайская традиционная медицина: двум разным людям с одинаковым симптомом разные составы трав, чаёв и т.д.
 
руках знахаря или ведьмы - нет.
В этом случае влияет энергетика целителя и да, резонанс энергетик целитель+пациент будет индивидуальный.

Но есть ещё такой аспект : если человек не оздоравливается сам, а его лечат другие, то это новые заплаты на старый костюм.

китайская традиционная медицина: двум разным людям с одинаковым симптомом разные составы трав
Это и в нормальной медицине делают - зависит от аллергии, одновременно принимаемых лекарств, профессии, побочных эффектов лекарства и т.п.
 
@Гостья .. спасибо) такие перспективы вырисовываются.. можно пиво пить и не болеть) а можно и новую конечность заиметь.. медитация наше всё.
 
@Гостья .. спасибо) такие перспективы вырисовываются.. можно пиво пить и не болеть) а можно и новую конечность заиметь.. медитация наше всё.
Пиво не вписывается в ЗОЖ, а отрезанная конечность не поддается контролю, т.к. ее клетки не живые и не связаны с телом.

А вот случаи с избавлением от рака, от парализации - медицине знакомы
 
Это и в нормальной медицине делают - зависит от аллергии, одновременно принимаемых лекарств, профессии, побочных эффектов лекарства и т.п.
конечно, но китайский список расхождений намного шире, вплоть до привязок к особенностям течения ци
 
конечно, но китайский список расхождений намного шире, вплоть до привязок к особенностям течения ци
Там просто больше типов диагностики и их комбинация даёт больше "исключающих" элементов. Если эти исключающие элементы ассоциировать с аллергиями, метод не особо отличается в принципе.

Кроме того, китайские травки не отменяют требование химически и фармакологически чистого организма. Так же под вопросом эффект этих травок на генетику европейцев. С физиологической точки зрения, европейцы от китайцев отличаются значительно
 
С физиологической точки зрения, европейцы от китайцев отличаются значительно
возможно, но китайцы поставили на ноги многих европейцев, от которых традиционная медицина отказалась.
 
возможно, но китайцы поставили на ноги многих европейцев, от которых традиционная медицина отказалась.
Есть книжка классная Наука быть здоровым. Мне лень искать, в этой теме я давала на нее ссылку. Так она очень хорошо объясняет все чудеса медицины. И чтобы вызвать чудо, не обязательно ехать в Китай. И я не умаляю заслуги китайцев, сама пользуюсь многими знаниями от них, теми, что влияют на физику. Но первое требование - верить методу- зависит от психики.
 
@Генри... угу и многих загубила, которые отказались от традиционной в пользу народно китайской.

Тема очень уж хорошая прям, как все замечательно.

А медитации.. у скольких кукуха поехала доигравшись вскрыв свое бессознательное, что бы клетки омолодить или ещё чего.
 
гу и многих загубила, которые отказались от традиционной в пользу народно китайской
ну, во-первЫх, лично я таких не знаю. А вот с теми, кого китайцы поставили на ноги и на которых европа поставила крест, знаком. А во-вторых, китаец китайцу рознь. Думаю, что китайская традиционная медицина чем-то сродни искусству. А в искусстве, сам знаешь, как оно бывает
 
Здесь другое скользкое место : это не я отказываюсь от тех типов пищи, это мое тело отказывается такую пищу принимать. А т.к. я себя люблю, то насильно не ем то, что в меня "не влезает". Особенно, если есть приятные альтернативы.
Похоже, что уже пора составлять список того, что не ем, какие продукты не покупать и менять трассу корзины в супермаркете. :fara::fara::fara:

Наугад открыла Шмакова http://psylib.org.ua/books/shmak01/index.htm и на глаза попалось:
"Демонизм не лежит во вне человека, это есть неотъемлемая сторона всего существа его, он создает в нем свой собственный мир, в нем есть своя красота, своя истина.

Нет ничего, где проявляется человеческая активность, чем сатанизм не мог бы овладеть, как нет ничего, чего Божественное вдохновение не могло бы облагородить". Станислав де Гуайта.

"Бог дал пищу людям, а дьявол от себя послал повара". Талмуд
 
Последнее редактирование:
- отказ от пищи после тепловой обработки
*Все, что было нагрето на более, чем 40°С, все исключается.

- отказ от любой пищи животного происхождения, если это не случилось раньше и которая ещё есть в рационе.
*Например, мед, домашние молоко, яйца, сыр, кисломолочные и любые другие продукты животного происхождения.
это не я отказываюсь от тех типов пищи, это мое тело отказывается такую пищу принимать. А т.к. я себя люблю, то насильно не ем то, что в меня "не влезает". Особенно, если есть приятные альтернативы.

Кажется я нашла свою зону равновесия. Из продуктов животного происхождения остались яйца, масло, сыр, мед и рыба. Тепловую обработку пищи решила оставить с одной стороны из-за яиц, сыра и рыбы, а с другой стороны люблю супы, борщи, рис, всякие соусы, овощи на гриле и тушёные. Постепенно составляю личную "книгу рецептов" на три месяца, как минимум; со списком покупок и другими полезными заметками, чтобы не думать долго над вопросом "что готовить?", и чтобы рацион не повторялся чаще, чем раз в три месяца, и чтобы блюда хорошо сочетались с мясом (семья от мяса не отказалась). А так открыла книжку, - и дневное меню перед глазами.

К слову, если вдруг вы встречали такую книгу рецептов (с "меню на целый день, день за днём"), поделитесь названием и автором, пожалуйста :)
 
Кажется я нашла свою зону равновесия. Из продуктов животного происхождения остались яйца, масло, сыр, мед и рыба. Тепловую обработку пищи решила оставить с одной стороны из-за яиц, сыра и рыбы, а с другой стороны люблю супы, борщи, рис, всякие соусы, овощи на гриле и тушёные. Постепенно составляю личную "книгу рецептов" на три месяца, как минимум; со списком покупок и другими полезными заметками, чтобы не думать долго над вопросом "что готовить?", и чтобы рацион не повторялся чаще, чем раз в три месяца, и чтобы блюда хорошо сочетались с мясом (семья от мяса не отказалась). А так открыла книжку, - и дневное меню перед глазами.

К слову, если вдруг вы встречали такую книгу рецептов (с "меню на целый день, день за днём"), поделитесь названием и автором, пожалуйста :)
Что бы тушку в норме держать , для продления ресурса существования, нужно правильно питаться, а это невозможно. Нужны биодобавки и витамины, очень сильно нужны. Я бы рекомендовал рыбий жир, это самое основное, каждый день всю жизнь и никотинку обязательно.
 
У меня от нагрузок сильных начали болеть суставы в коленях, врачи сказали артрит и я попал , больше никаких гор и тренировок. Ноги согнуть не мог, боль сильная.
Год промучился, лекарства боль снимают и воспаление на время , потом опять. Перед сном проеду на велике по лайту что бы не крутило ночью.
Выручил старый способ, желатин, из магнита, и всё прошло, при том что через две недели прошло воспаление и боль , через месяц уже по скалам с тяжёлым рюкзаком поднимался и все.....уже много лет, надо правда повторять. Всего лишь добавка в питание восстановила изношенную ткань суставов.
 
Что бы тушку в норме держать , для продления ресурса существования, нужно правильно питаться, а это невозможно. Нужны биодобавки и витамины, очень сильно нужны. Я бы рекомендовал рыбий жир, это самое основное, каждый день всю жизнь и никотинку обязательно.
Рыбий жир - отлично, а вот никатинка не всем идет
 
Назад
Сверху