Праноедение - миф?

Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
15.559
Реакции
6.675
Баллы
113
Праноедение - миф?

Решила выложить пост здесь, хотя его автор сильно сопротивлялся )

Пришлось в одном месте ответить насчёт прано и солнцеедений) Увлекаются ещё люди. Может кому-то будет полезно.

Что ж, ладно.

Вот эти финты - прано и солнцеедение пошли после того, как восток слегка приоткрылся западу.
Нельзя утверждать, что нет ничего вообще, оно не на пустом месте возникло. Но, не зная целого, выхватило лишь самое видимое, заполнило пробелы не только невежественной, но и опасной отсебятиной (к сегодняшнему времени уже есть жертвы, даже дети, чьи родители оказались "черезмерно духовными").
Я даже допускаю, что кто-то, когда-то случайно уцепил действительно те самые процессы, но частью. И так до конца и не понял, что происходит, несясь в народ и размахивая знаменем праноедения.

Это как кришнаиты - у них оставлен пучек волос на затылке. Думаете они знают зачем это?

Это не "памятование", не часть ритуала, не принадлежность, не служение.

Прапхупада взял это у древних, не объяснив толком, сегодняшним, что это такое.

Вы, полагаю, в курсе, что общество сознания Кришны (разошедшееся по миру) не имеет ничего общего с классическим кришнаитизмом, и им не признанно. По здешним меркам - это нечто вроде свидетелей иеговы.

Так вот, тот пучек волос не имеет отношения к религии вообще, как и к ритуальному облику.

Это часть практик древних натхов и сидхов.
Волосы ухватывались строго в определенном месте, оттягивались, и вот так, с оттяжкой, фиксировались.
Это нужно было для того, чтобы оказать раздражение на участок кожи, на котором волосы выхвачены, и это воздействие носит тот же эффект, что и различные приёмы китайского джень дзю.
Место соответствует локализации центра именуемого бинду висарга, и такая оттяжка его стимулирует.

Считается что висарга последний бастион между сознанием обыденным и потусторонним.
Она точка, с которой начинается человеческое существо, а ещё - она проводит в тело нектар сома расы - первичный жизненный сок (перевод).

Так вот, та стимуляция увеличивает его поток.
Но трюк в том, что это само по себе бесполезно и не сделает никого ни здоровей, ни духовнее, ни, просто, умнее.

Нектар будет лишь в большем объёме попадать в живот, где он бесполезно и бесследно сгорает (ну, почти бесследно).
Его "пепел" служит материалом для воспроизводящих тканей тела, и он же - поддерживает сон той, кого именуют змеёй.
Именно поэтому говорится, что если изолировать его своим местом, лишив возможности падать, змея зашипит, и сама поднимется к его истоку... вот так, завуалированно, о пробуждении кундалини)

Чтобы нектар взять и усвоить, нужна отдельная подготовка.
Тогда он станет тем, что поддерживает находящихся в самадхи, когда они без пищи, дыхания, сердцебиения.

Но существует несколько способов, хоть и помалу, но усваивать его.
Вот тогда, и только тогда - возможны те эффекты - безразличие к крайнему жару или крайнему холоду, есть редко, понемногу, или избыточно и сколько угодно, либо - не есть и не пить вообще.

На тело больше не действует ничего из очень полезного, как и из крайне вредного. Оно более не подвластно влиянию любого избытка и такового же - недостатка.
Нектар примеряет пары противоположностей. Все. Он замещает ткани тела по мере его наполнения, от плотного к тонкому - кости, хрящи, сухожилия, мышцы итд. В порядке восхождения к наиболее тонкому.

Одно лишь это наделяет кайя сидхи (совершенство тела).
Вот именно данный феномен и породил байки о солнце и праноедениях.

Прана лишь сила - она движет, но не питает, не восполняет, не замещает.
Избыток праны может обсушить тело, в плоть до того, что проявятся многочисленные сосудистые звездочки.

Тело одинаково нехорошо переносит как избыток силы, так и недостаток.
Излишек должен быть использован в некий процесс самоизменения. Если этого нет, а избыток удалось черпануть, то экспериментатор безумец.

Я мог бы много продолжать, но в целом суть ясна - о том, что за огонь таился за этим дымом.
Множественные спекуляции и ещё больше невежества, имеют в своих корнях вышеизложенные обстоятельства, но в искажённейшем и недопонятом виде.

...надеюсь, ответ был исчерпывающим (Евгений Неважно)
 
Праноедение - вроде как предпоследняя ступень к созданию тела Света и бессмертию в физическом теле. Питание - одна из составляющих, которые влияют на конечный результат. Кроме питания - ещё тренировки, работа с психикой и медитации. Может ещё что-то, что не узнала.

Все ступени по питанию:
- отказ от мяса
- отказ от пищи после тепловой обработки
- только овощи и фрукты
- только соки из овощей и фруктов
- только вода
- только прана
- ничего

Когда тело в процессе трансформации, одновременно, безопасно для человека, пробуждается и кундалини.
https://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/threads/sila-kundalini-pod-podozreniem.254/
 
Последнее редактирование:
@Braine, Вы уже готовы подняться к телу Света по ступеням изменения гастрономических стереотипов, или пока размышляете над этим?
 
@Braine, Вы уже готовы подняться к телу Света по ступеням изменения гастрономических стереотипов, или пока размышляете над этим?
Я в принципе не смогу создать тело Света :) я несколько темная для этого. Но этот путь обещает оздоровление, омоложение и другие печеньки. Так что пытаюсь по нему идти и планирую дойти до соков, а потом будет видно. Вдру вместо тела Света у меня получится трансформироваться во что-то другое. В любом случае, мой Игрок (душа? дух?) мое начинание поддерживает.

Сейчас я на второй ступени по питанию, на шестой по психике, на второй по тренировкам. На весь процесс ожидается потратить 5-8 лет. Так что жизнь покажет, куда дойду :)

П.С. ищу единомышленников :)
 
Последнее редактирование:
Но этот путь обещает оздоровление, омоложение и другие печеньки.
Печенек будет много,можете не сумневайтесь. Язва желудка, панкреатит, белковая недостаточность,анорексия...да мало ли каких сладостей можно нахвататься...
Сейчас я на второй ступени по питанию, на шестой по психике, на второй по тренировкам.
Очень интересно...А можно посмотреть всю лесницу восхждения???
 
Забавно))) подобной забавности ещё не слыхивал
 
Можно. Сполдинг вам в помощь.
Какой конкретно????


 
Когда тело в процессе трансформации, одновременно, безопасно для человека, пробуждается и кундалини.
Это не цель и даже не средство (с).
Человек очень сложно устроен и силы, которые в нём задействованы, которые были использованы при его создании пытаются проявиться по-полной. Кундалини как раз является одной из таких манер проявления. Змеиная сила. Сила оранжевых миров, миров огня и необузданных энергий. В какой-то мере это противоположность другого полюса - голубых энергий, энергий холода и духа тех миров. Привычно считать, что мир полюсуется на чёрное-белое или тёмное-светлое, но, это не так. Полюсовка красное-синее, а точнее оранжевое-голубое.
Практически все учения, практики, модели мироздания, в том числе эзотерика - продукт влияния "красного" мира. Влияние "синего" значительно меньше проявлено или хорошенько подтёрто.
Кундалини это совсем не благо и для человека сила разрушительная, так как происходят жёсткие мутации всего организма, от плотной физики, до тончайших тонких и энергетических составляющих. Физика эти энергии переносит плохо и разрушается. По сути человек идёт по пути потери человеческого и преобразования в огненную сущность, градации и силы которых очень велики и малоизучены. Там свои миры, свои ступени развития, свои божества и высшие силы. Вибрации, мерности, уровни и пр.
По сути это жречество и функции проводника. Змеиные силы предпочитают женщин и вкладывают в них огромные ресурсы для трансмутации, потом всё с лихвой отбивают. Женщины стихийно ближе к этому направлению и их физика лучше переносит все метаморфозы. Случается и такое, что представители огненных миров воплощаются и делают это только в теле женщины.
Лёд-Огонь. Дух-Душа. Мужчина-Женщина. Порядок-Хаос. Таких вот пар противоположных сутей полно и прослеживаются они во всём, чего коснёшься.
Человек неплохо пристроился, имея в себе оба начала. П- потенциал :)
Главное, чтобы физика сдюжила.
 
Последнее редактирование:
Праноедение - вроде как предпоследняя ступень к созданию тела Света и бессмертию в физическом теле. Питание - одна из составляющих, которые влияют на конечный результат. Кроме питания - ещё тренировки, работа с психикой и медитации. Может ещё что-то, что не узнала.
Так прана и так впитывается человеком через эфирную плоть. Типа, как солнечным светом питаются растения. Физика плотная, через обычную пищу, пополняет запасы "твёрдых и грубых" элементов, что аналогично грунту, куда уходят корни растения, добывающие микроэлементы, влагу и пр. При энергетических затратах расходуется сначала оперативный запас эфирных слоёв, затем черпается запас из плотного земного тела. При очень больших затратах энергия вытягивается из живой ткани. Можно похудеть буквально за минуты и часы так, что щёки и глаза впадут как у зомби :)
И очень быстро восстановиться, если утечка закрыта. Рисковая тактика, вообще энергию из тел нужно брать очень аккуратно.
Физика вообще очень интересная штука. Она находится постоянно в полях и облучениях высших структур и тел человека и принимает определённую "форму", начиная от внешних данных и заканчивая глубинными зарядами в клетках, молекулах и даже атомах. На этом основывается культ мощей, особенно тех людей, которые были проводниками энергий. Тело начинает определённым образом "светиться".
По своему опыту могу сказать, что существует, как минимум, два режима физико-энергетического функционирования. Обычный "земной", когда энергетика спокойна и размеренна, питание получается от обычной пищи, впитываемой праной, солнечного света. И форсированного режима, когда становишься словно бы существом энергетическим. Ощущаешь потоки, поля, хорошо улавливаешь информацию. Отступает чувство голода, усталости, сонливости. Энергетика заменяет тело по ощущениям. Физика находится в состоянии вторичности, словно по ней пущен ток более высокого напряжения. Она начинает слегка "подсыхать". Запасы энергии черпаются из различных потоков, доступных человеку.
Тут надо быть особо аккуратным, так как сознание тела глушится, инстинкты и потребности телесные притупляются. Долго находиться в этом режим не рекомендую, физическое тело плохо приспособлено к повышенной энергетике и запросто можно словить какую-то серьёзную болезнь, типа онкологии.
Способность переключаться между режимами очень важна для тех, кто занимается практиками, работает с тонкими или энергетическими планами. И при этом не сильно жаждет превратиться в хрен знает что с крылышками :)
Первый режим заземляет и позволяет полноценно ощущать и вести "реал". Второй - касаться и осознанно взаимодействовать с мирами тонкими.
Первый режим позволяет заземлять и воплощать полученное в реале. Даёт физике возможность отдохнуть и восстановиться. Второй - почерпнуть знания, осознанные вдохновения, различный "потусторонний" опыт. Получить развитие и разогнаться.
Кстати, способность переключаться и менять частоты, октавы и пр говорит о том, что человек свободен от одержимостей и подключек. В тех случаях человека клинит на параметрах, которые несут то, что прихватило.
 
Последнее редактирование:
SVG, три раза перечитала пост. Эта тема мне интересна очень в плане понимания происходящих процессов при"праноедении", а проще, при отсутствии питания (я про себя). Но никак не смогла пристроить свой опыт среди прекрасно описанных процессов. Несколько вопросов. Ты пишешь: "При энергетических затратах расходуется сначала оперативный запас эфирных слоёв,..." - эти энергетические затраты когда происходят? при отсутствии питания? Еще :"И форсированного режима, когда становишься словно бы существом энергетическим" - форсированный режим, это наверное имеются ввиду применение практик , чтобы ...и так далее? пока так)
 
SVG, три раза перечитала пост. Эта тема мне интересна очень в плане понимания происходящих процессов при"праноедении", а проще, при отсутствии питания (я про себя). Но никак не смогла пристроить свой опыт среди прекрасно описанных процессов. Несколько вопросов. Ты пишешь: "При энергетических затратах расходуется сначала оперативный запас эфирных слоёв,..." - эти энергетические затраты когда происходят? при отсутствии питания? Еще :"И форсированного режима, когда становишься словно бы существом энергетическим" - форсированный режим, это наверное имеются ввиду применение практик , чтобы ...и так далее? пока так)
Тут я могу только оставить заметки, основанные на своём личном опыте и наблюдениях. Цель - возможно, тот, кто ищет какую-то информацию найдёт зацепки определённые, которые помогут изучить данный вопрос. Сказать есть чего. Однако, насколько мой опыт подходит другим я не знаю. Надо осторожно подбирать слова и улавливать понятную читателю терминологию.
По поводу каких-либо практик. Поскольку большинство "эзотерических" практик приводит к усилению энергетики, а, следовательно, к увеличению нагрузки на физическое тело, психику, зачастую без определённой практической цели, то я не сторонник каких-либо практик вообще. Недостаток энергии значительно безопаснее её избытка :)
Поясню по возможности всё написанное и добавлю, если будет что.
 
Тут я могу только оставить заметки, основанные на своём личном опыте и наблюдения
Т.е. никаких "земных" источников (книги, авторов, ключевые слова для поиска) порекомендовать не можешь? И ещё, личный опыт и наблюдения по этой теме, на которые ссылаешься, были случайными/побочными, или целенаправленные на эту тему?
 
. Поскольку большинство "эзотерических" практик приводит к усилению энергетики, а, следовательно, к увеличению нагрузки на физическое тело, психику, зачастую без определённой практической цели, то я не сторонник каких-либо практик вообще. Недостаток энергии значительно безопаснее её избытка
Супер....И это утверждает человек, который никогда не практиковал....
Мне моя не мешает)
А должна бы...Тут два варианта,либо СВД пургу гонит, либо....он фигню городит.
 
Т.е. никаких "земных" источников (книги, авторов, ключевые слова для поиска) порекомендовать не можешь? И ещё, личный опыт и наблюдения по этой теме, на которые ссылаешься, были случайными/побочными, или целенаправленные на эту тему?
Нет, не порекомендую :) Кое-какие мысли озвучу из того, что опирается на личный опыт и наблюдения, по мере возможности и свободного времени.
Это такая тема, где нет универсальных рецептов, всё происходит индивидуально, главное уметь слушать свой организм.
Мне моя не мешает)
Замечательно :)
А то почти все гуры и практики крутые мрут именно по этой причине.
 
.... Поскольку большинство "эзотерических" практик приводит к усилению энергетики, а, следовательно, к увеличению нагрузки на физическое тело, психику, зачастую без определённой практической цели, то я не сторонник каких-либо практик вообще. Недостаток энергии значительно безопаснее её избытка...
... проблема в другом...как правило адепт, увлекаясь эзотерическими практиками, действительно может увеличить свою энергетику, это не вопрос... однако как правило адепт забывает или недостаточно уделяет времени параллельно развитию и физического тела, нарушая тем самым принцип инь-янь... баланс сдвигается в одну сторону, энергии много, её нужно использовать, а это происходит в недостаточной степени, организм становится яньским, отсюда лезет побочка в виде указанных выше неприятностей...
 
Назад
Сверху