Потребность в творчестве

Тоже люблю камни. Собирала их для алтаря с "сильных" для меня мест. Они с особой энергией
 
Интересно. У меня такого опыта нет. Хорошая идея.
Зато у меня бывает, когда нахожу камень и посвещаю его кому-то.
Вот этот камень посвящается одному человеку, который появляется на этом форуме.
HUnMM4U.jpg
 
Интересно. У меня такого опыта нет. Хорошая идея.
Зато у меня бывает, когда нахожу камень и посвещаю его кому-то.
Вот этот камень посвящается одному человеку, который появляется на этом форуме.
HUnMM4U.jpg
У меня тоже такой есть.
 
У меня тоже такой есть.
Как интересно - мой красивый со всех сторон. Есть такое треугольное ребро, как я люблю. И поверхность очень приятная на ощупь.
Но он очень капризный, когда дело доходит до фотографирования - не то чтобы нефотогеничный, а просто не поддается.
А вы может свой показать?
 
вы может свой показать?
Прихожу с работы когда темно, а утром мне проснуться бы и себя поднять). И работаю сейчас почти каждый день. А при искуственном свете как то не то...
 
Прихожу с работы когда темно, а утром мне проснуться бы и себя поднять). И работаю сейчас почти каждый день. А при искуственном свете как то не то...
Это да, потому я и буду завтра другие камни фотографировать. Ведь с ними нужно не спеша - каждому место, освещение, положение.
Но будет время и возможность, то покажите свой камень тоже.
 
... помнится как то подобрал булыжник от брусчатки, старой немецкой, и в медитации он мне жаловался на свою судьбу... что выпало ему лежать на дороге в третьем ряду от высокого бордюра... и что солнце на него почти никогда не попадало, и что он люто завидовал своим собратьям по мостовой, которые лежали у противоположного бордюра, всегда на солнце, сухие и весёлые... ))
 
... помнится как то подобрал булыжник от брусчатки, старой немецкой, и в медитации он мне жаловался на свою судьбу... что выпало ему лежать на дороге в третьем ряду от высокого бордюра... и что солнце на него почти никогда не попадало, и что он люто завидовал своим собратьям по мостовой, которые лежали у противоположного бордюра, всегда на солнце, сухие и весёлые... ))
ClappingGood2)))
 
... помнится как то подобрал булыжник от брусчатки, старой немецкой, и в медитации он мне жаловался на свою судьбу... что выпало ему лежать на дороге в третьем ряду от высокого бордюра... и что солнце на него почти никогда не попадало, и что он люто завидовал своим собратьям по мостовой, которые лежали у противоположного бордюра, всегда на солнце, сухие и весёлые... ))
У меня есть два булыжника, тоже от брусчатки, из Праги привезла. Интересно, какая им выпала доля?))
 
... помнится как то подобрал булыжник от брусчатки, старой немецкой, и в медитации он мне жаловался на свою судьбу... что выпало ему лежать на дороге в третьем ряду от высокого бордюра... и что солнце на него почти никогда не попадало, и что он люто завидовал своим собратьям по мостовой, которые лежали у противоположного бордюра, всегда на солнце, сухие и весёлые... ))
Какая прелесть! Со мной так здания разговаривают.
 
Всем гостям добрый день! :sun:
У нас все еще лето. Сегодня уже плюс 26, а всего 11 утра.
Продолжаю с камнями. Распределила их по группам. Другу очень понравился продолговатый камень. Сказал, что ракушки часто бывают длинными, а вот камни редко. Мне он напомнил мой черный.
MOE3KDT.png
 
Это группа очень интерсная по цветовой гамме и текстуре. Такой изрыхленный у меня уже есть один - живет в бывшем аквариуме с растениями и ракушками.
MBqAhUi.png
 
А вот мои любимые - с белыми полосочками! Тот круглый коричневого цвета у меня первый такой. Обычно более плоские и черные.
opLBsVh.png
 
А вот и вся коллекция за исключением того первого - он больше всех по размеру.
XowUksh.png
 
@Angela, есть такая тема, там есть те, кто интересуется и тоже любит собирать камни)
https://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/threads/priroda-v-dejstvii.1056/
Ту тему всю прочитала. Много любопытного, но все же решила, что у меня немного более личное направление и поэтому камни у меня и остались.
 
Я еще в детстве считала и думала, что даже камни живые и вся природа. И сейчас ничего не изменилось, скорее усилилось это чувство и понимание. Для меня , что человек, что дерево, что камень, что планета - суть примерно та же. Разница только в проявлениях жизни, которые мы или можем заметить или не можем.
Это как жизнь комара длится сутки и еле и медленно ползающую черепаху тот скорее всего принял бы как неживой обьект.
Наша жизнь слишком коротка, чтобы мы могли увидеть и заметить Жизнь. Её глобализм. Что она есть во всем.
Вот этот комментарий украсит мою тему AirKiss
 
Назад
Сверху