Потребность в творчестве

Angela

луч света
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
820
Реакции
351
Баллы
63
Потребность в творчестве есть у каждого человека. Другое дело, что талантливых людей мало и так и должно быть.
Сразу же скажу, что к талантливым не отношусь, но всю жизнь чем-то занималась. В последние пару лет потребность себя выражать стала очень сильной. При этом я не вижу конечного результата, когда начинаю. Все происходит как бы само собой.
Поэтому сам процесс намного важнее разультата, хотя и результат иногда нравится. Но не всегда.
В этой теме покажу некоторые свои работы. Может они кому-то что-то скажут.
Обычно я показываю их только самым близким, так как делаю для себя.
 
Пару лет назад начала рисовать мандалы в фотошопе. Сначала просто изучала кисти, возможности и прочее.
Хотела показать больше из тех работ, но сегодня они меня уже совсем не касаются, поэтому выбрала только несколько. Тема треугольников у меня слабое место. Blush2
luyNdev.jpg
 
Но есть и более классические варианты, но все равно с моим личным уклоном.
AxG6UFR.jpg
 
Из практической пользы - сделала из них календарь на кухню :p

j7yi8b7.png
 
Так что из этого есть практическая польза :)

m6iR88Y.jpg


43Hm6Tx.jpg
 
Может они кому-то что-то скажут.
Они говорят компьютерной графикой из набора коммерческой программы.
Холодно и тесно, как сказала бы Безбашенная.
Как сделать цифровое фото через глазок калейдоскопа - ничего своего, просто фиксация случайных комбинаций. Это нормально, фиксировать окружающую среду, это тоже творчество "ловли мгновения", но..
есть природа, естественный ход событий, жизнь, и есть искусственный, мертвый, - никакой.
А вы руками рисовать умеете?
Даже детские каракули живее всяких принтеров, хоть "пять дэ"
Я прошу прощения у автора за может быть, слишком критическое отношение к очень личному.
Если что, модератор может удалить мой пост, - мне не жалко. )
 
Они говорят компьютерной графикой из набора коммерческой программы.
Холодно и тесно, как сказала бы Безбашенная.
Как сделать цифровое фото через глазок калейдоскопа - ничего своего, просто фиксация случайных комбинаций. Это нормально, фиксировать окружающую среду, это тоже творчество "ловли мгновения", но..
есть природа, естественный ход событий, жизнь, и есть искусственный, мертвый, - никакой.
А вы руками рисовать умеете?
Даже детские каракули живее всяких принтеров, хоть "пять дэ"
Я прошу прощения у автора за может быть, слишком критическое отношение к очень личному.
Если что, модератор может удалить мой пост, - мне не жалко. )
Я вас понимаю. Все нормально. Это только кажется, что тут только холодная программа - она оживает, когда ее касаешься. Ведь может получиться что угодно. Говорю же, что тут завораживает сам процесс. Просто это не для всех.
 
Помню, что на просвете АЮ говорили то же самое, что у него просто манипуляция программой. Так и есть, а многие его работы меня вдохновили и внутренне изменили. Видимо есть такой тип людей, кто это понимает.
 
Пофигу чем конкретно заниматься
Тут главное то в самом процессе своего личного творения
В своём порывае , своей увлеченности
А самое главное забить большущий болт на мнение окружающих. Оно не важно вообще и не стоит ожидать от других что они смогут взабраться на вашу волну. Самое большее это поразглядывают ее со стороны.
Спасибо за трезвый и конструктивный коммент.
Вы правы, ведь это очень личная потребность, потому я обычно чужим и не показываю - для себя же делаю. Но есть такие же, кто это понимает. С мандалами я была в инсте у меня было много подписчиков, кто делали подобное. Но у меня прошел интерес к ним.
 
Вынести на обозрение появилось совсем недавно. После того, как начала писать на этом форуме. Видимо что-то(или кто-то) здесь есть такое, для чего я это делаю.
 
Именно этот я и поняла когда пришло сообщение о том что вы мой ночной пост в какой то теме плюсанули)))) я занялась своим любимым творчеством и скинула Карты на подсознание ваше и они это выдали. Ваш настрой
Ну вот, уже что-то сдвинулось. :)
Вообще, творческая энергия вдохновляет и заражает. Где-то читала, что это одно из проявлений любви.
А что про мой настрой? У меня сейчас такое чувство, что готовлюсь к прыжку. Или как автомобиль который перед тем, как поехать делает движение назад.
 
@Angela вот покажу под спойлером
былые радости не приносят в настоящий момент жизни ничего кроме разочарования и страданий. Гадающий может скрывать от мира и самого себя свой огромный творческий потенциал.

самая главная карта три кубка перевернутые на фотке не вся трактовка. Вся не умещается
Спасибо. Страданий и разочарований у меня точно нет. Ну, если не считать краткой проблемы со здоровьем на прошлой неделе. Если я начинаю искать помощи со стороны, то это означает только одно - я потеряла связь с своим внутренним. Для меня это просто знак и руководство к действию.
 
У меня был период, когда я вела свой блог. Там я рассказывала и показывала, что я увидела, фотографировала. У меня было много подруг и друзей, которые комментировали и даже встречалась с ними в реальной жизни. Так длилось несколько лет. Потом наступил момент, когда я поняла, что вижу мир их глазами. И живу не для себя.
Может поэтому и не хотела показывать другим свои работы, чтобы не получилось опять так. Что буду делать для кого-то - а так я не вижу смысла.
 
И еще. Тут есть любители камней?
Выставлю некоторые свои любимые, если найдутся те, кто этим увлекается.
Этот камень мне сегодня друг привез. :)
H7bNDAD.jpg
j17JbUj.jpg
 
И еще. Тут есть любители камней?
Выставлю некоторые свои любимые, если найдутся те, кто этим увлекается.
Этот камень мне сегодня друг привез. :)
H7bNDAD.jpg
j17JbUj.jpg
@Angela, есть такая тема, там есть те, кто интересуется и тоже любит собирать камни)
https://xn--80akjagel5bjp.xn--p1ai/threads/priroda-v-dejstvii.1056/
 
Спасибо. Это только один из всех камней, что он привез, так что картина недовершенная.
Пока подходит только это - Сильная личность. Способен противостоять жизненным невзгодам или уйти, убежать от них. внешне большие глаза. Способность замечать больше, чем окружающие. Видеть в событиях, вещах, больше, чем другие. Видеть больше деталей, углядеть суть.
Так что завтра сделаю фотографии оставшихся камней и тогда посмотрим, что выйдет. Есть камни и лично для меня - он знает мой вкус.
 
Назад
Сверху