Полевой дневник в картинках.

@Леший, глянь как она кочевряжится, может ей за место сена водорослей предложить? Там много всяких полезных примочек, иод например....
 
@Пепел
на водоросли согласна. Они в салат из морепродуктов пойдут
 
@Леший, глянь как она кочевряжится, может ей за место сена водорослей предложить? Там много всяких полезных примочек, иод например....
Не хочет сено...пусть ест мох...и ходит с больными суставами...
 
на водоросли согласна
Слышь...хитрая...согласная она...Хто ж тебе их даст...Ты ещё на осетрину и на лангустов согласись...
Это из серии "- я опять хочу в Париж.---а вы что уже были в Париже???----Нет ,я опять хочу."
 
Кстати о птичках, а вернее о сене. Почти все любят запах свежего сена.. Трава практически не пахнет, а вот сено....А вы задумывались почему оно издаёт такой запах????
Вы когда нибудь слышали запах разлогающейся падали??? Это невозможно нюхать...вонь невообразимая...По сути запах сена это тоже самое...это трупный запах травы..Трава умирает и при этом идёт распад каких то там ранее живых ферментов,что и создаёт этот аромат...И валяясь в стоге сена и наслаждаясь его запахом,на самом деле вы лежите на кладбище растений и нюхаете как трупный запах этих растений входит в ваши лёгкие,получая при этом наслаждение...Какие же вы все сволочи...безжалостные и кровожадные.....(это я в образ вошёл....)
 
Кстати, о птичках. Запах сену придают естественные ферменты кумарины и эфирные масла. Это не является запахом разложения. Никак и никаким боком. сено разлагается, когда перепревает...
Леший, ты что-то не того нанюхался явно.
 
Слышь...хитрая...согласная она...Хто ж тебе их даст...Ты ещё на осетрину и на лангустов согласись...
Это из серии "- я опять хочу в Париж.---а вы что уже были в Париже???----Нет ,я опять хочу."
Осетрину н е люблю, а креветки - дааа.Не зависимо от размера.
 
Запах сену придают естественные ферменты кумарины и эфирные масла..
А ферменты и масла откуда берутся??? Муравьи в сено затаскивают???
Запах тухлятины это тоже ферменты и масла....только другие..
. Это не является запахом разложения
Это ты так хочешь думать...просто сложился стереотип..плохо пахнет-значит тухлятина и разложение, а если запах хороший,значит это не разложение...
Ну если тебе не нравится разложение,то считай траву вегетарианской мумией. Кстати это не первая мумия которую употребляет человек в пищу. Сушёная рыба тот же труп,только мумифицированный.
Сено тоже мумифицированный труп травы...Так лучше????
 
креветки - дааа.
Креветки это как придорожные грибы..Они всасывают в себя всю гадость.Креветки и ракообразные питаются падалью, а мекие креветки могут жить в самых грязных водах, даже в мазуте...
 
@Леший
Чёт тебя на падаль повело?
Креветки питаются планктоном. Он в толще воды взвешенный плавает.
 
Креветки питаются планктоном.
Жаль что не все креветки об этом знают....Вот представь себе любой портовый город где есть судоремонтный завод...Просто на таких заводах по любому идёт огромный выброс в море соляры и мазута... Слой мазута на поверхности воды составляет несколько сантиметров...О каком планктоне может идти речь в такой воде??? А креветки приспокойненько там живут...и даже размножаются...
 
@Леший
а вот ни фига. креветки там не ловятся. Уж мне то об этом не говори... Вот я и живу в таком портовом городе, где пара-тройка судоремонтных заводов и доков. Кстати. "Кузя" в нашем плавучем доке погорел... И креветку у нас никто никто не ловит. И вообще. Хватит мне тут о кошерной и не кошерной писче говорить. Не хочешь - не ешь. Другим не мешай...
 
@Лешийspite 1spite 2spider 1
 
а вот ни фига. креветки там не ловятся.
Ясен перец что на территории заводов они не ловятся. Но я говорю из личного опыта..В героическом городе Бакы находится база военных кораблей, а рядом судоремонтный. Как известно все матросы живут на кораблях ,там же принимают пищу,остатки которой идут за борт, а так же за борт идут отходы жизнедеятельности самих моряков. Так вот на территории базы слой нефтепродуктов составляет 3-4 см,и креветок там тьма...сам лично ловил...Молодой был и дурной. Так что криветки питаются абсолютно всем ...как и человек...Так что в пищевой цепочке мы где то на одном уровне, а я собратьев не ем...Ну не каннибал же я в конце концов...
 
У меня в Мурманске родной дядя и три сестры живут, и их потомство, может дяди и нет уже
 
Назад
Сверху