Почему в нас влюбляются?

@Зверюга если можно, то без мата, пожалуйста, и политики. Я русская, но здесь и украинцы, и белосусы. Не стоит никого обижать.

И, да, я Вас тоже не забыла)
 
А в попрошаек превратить можно любого
Это как с воспитанием и содержание собак. Стоит один два раза дать со стола по их требованию… и ппц. Потом фиг отучишь без пюздюдей. Но это же не гуманно и неправильно бить животное оно же не понимает , почему вчера и позовчера требовал и все умилялись, а сегодня не дают и бьют и ругают
Вывод: воспитывай себя . Не позволяй себе сделать кому то послабление , если не хочешь что бы потом тебя этим выбешивали ( своим лаем и скуляжом) раздражали и портили жизнь и нервы
Потому мы и разные все)
А поделиться может тот (без ущерба для себя), у кого этого "огня" в избытке
 
А чем люди и отношение к ним отличается от …?
Люди в отличие от остального животного мира, сами придумывают себе трудности. )
@Нес можете не отвечать кстати. Потому как всеравно неправильно спросите и не правильно поняли ))))
Вся суть то в воспитании себя. ))))
Вот о воспитании себя я и ответил.
И тут нету разницы - собаки или люди.
Они - где-то там, а ты - вот он, родимый и любимый )
 
".....Это знала Ева

Это знал Адам

Колеса любви

Едут пpямо по нам

На каждой спине

Виден след колеи

Мы ложимся как хвоpост

Под колеса любви...."

****************

Тот же автор, продолжение...

Из сети

Отдельный подвид расставаний - расставания от того что "я не горю" или "он не горит". Чаще всего у человека настолько большая путаница в голове, что он видит свое равнодушие, когда равнодушен второй, или же равнодушие второго, когда перегорел сам.

Причина этого - человеческий эгоцентризм. От этого и присвоение любого процесса, который возникает в общем поле.

Добавляют специй кухонные советчики, начиная песнь о взаимности, мол соглашаться нужно только на "взаимную любовь". Сидит женщина скрестив руки и ожидает взаимной любви, или мужик тоже так стоит.

Возникает логичный вопрос - кто вам эту взаимность даст, кроме вас самих? Космос, вакуум, судьба? Посмотрите в зеркало - стоит ли вас надменных таких и повернутых на себе любить? Это даже во взгляде читается. Или ваша эмоция, связанная с конкретным человеком, должна прогнуть весь мир под вас?

Будучи верующим человеком, всегда смешит одна фраза: "Бог мне сказал, что Петя, Вася, Игорь, Лера, Вика должен/-на стать моим мужем/женой". Самый явный пример того, когда выбирают равнодушного человека, прикрываются Богом и решают что какая-то неведомая сила даст любовь равнодушному Игорю.

Или женщины, с горящими глазами, которые рассказывают о чистоте любви. Пускай расскажут это лучше страдающим мужикам, которые вынуждены себя терять и унижаться под окнами у равнодушных дам.

Что они чувствуют, когда вы говорите что их любовь "ненастоящая"? Они горят, их личность трескается от температур - готовы они на вашу "настоящую любовь"? Любовь, близкую к равнодушию, партнерские отношения. Отношения, в которых вы просто существуете, зато существуете чисто? Нет, они не согласны.

Любовь - это любой процесс. Она разная и все это любовь. Я часто упоминаю личное развитие человека, связывая это с отношениями. А ведь кажется - какая разница какое там развитие, если любовь возникла. Это же лубофф - счастье во всех ее проявлениях, радость и горящие глаза.

Слабую любовь выдерживает практически любая личность. В ней нет сложной задачи - она просто слаба, поэтому даже самая дефективная личность с этим справится. Она близка к равнодушию, поэтому сохраняется холодный рассудок.

Вспомните свои отношения, где вы имели трезвый рассудок. Уходила от вас девушка, вы не бежали - она сама возвращалась через пару неделек. Вы всегда были логичны, ваши действия - последовательными. Ваша личность выдерживала слабую любовь, она справлялась с ней.

Слышали ли вы выражение "сгорать от любви" или просто выражение "гореть"? Оно связано с огнем. Любовь тоже с ним связана. Только вот огонь - это не просто скачок в развитии цивилизации и явление, которое связано с теплом. Это пожары, бедствия и смерть. Так и любовь.

Возможность управлять огнем - важное умение. Возможность выдерживать любовь на сильных оборотах - ваша личность.

Не способность любить, не способность слушать, не возможность подстраиваться - именно ваша личность. Ваш стержень и развитие.

Слабая личность способна выдерживать слабую любовь, но что происходит когда она сталкивается с сильной? Она начинает буквально сыпаться, трещать по швам. Пожары буквально уничтожают города, а сильная любовь обязательно разрушит слабую личность.

Но есть ли потребность испытывать сильную любовь? - Потребность есть и после того, как ваш город уничтожили, у вас есть одна мысль: "Я не справился / Я не смог удержать любовь". Видите, насколько подсознание грамотно и коллективно. Это именно такие слова, если речь о любви на высоких оборотах. О той любви, где вы сгорали.

Есть люди, которые бахвалятся тем что не страдали от любви, не ревновали никогда, всегда готовы отпустить человека, которому что-либо не нравится. Любили ли они когда-то? Да, но любовь их слаба. Личность не рождается сильной, она такой становится. Для становления должен быть стимул, а если человек никогда не чувствовал любовь на высоких оборотах - значит не любил он вовсе. Его стакан не был полон даже наполовину. Это симпатия, интерес - не более.

Не стоит осуждать людей, которые находятся в аддикции. Их личность просто слабей чем та любовь, которую они захотели. Вы же не знаете силу их любви? Возможно вы вели бы себя и того хуже. Это тем мужчинам, которые всегда уверены в том, что готовы отпустить человека, поэтому делят остальных на оленей и не оленей
 
Еще одна статья того же автора.
Интересно раскрывает моменты о сложностях в отношениях. Может кому будет интересно.
На этот раз о конфликте, который (типо) смог разрушить отношения.
В принципе, согласна с автором - не любовь и была, если так просто можно завершить общение из-за ерунды. А значит и жалеть не о чем.

Посмотреть вложение 4238

************

Из сети

Есть один глюк в человеческом понимании отношений, который заставляет человека терять себя после разрыва. Это мысль о том, что один ваш проступок все разрушил.
Что заставляет мужчину, от которого явно отказываются, вставать в позу нищего и полностью уничтожать свой образ? Чаще всего это понимание, что с его стороны был определенный проступок.

Если говорить о проступках, безусловно они различаются по силе эффекта - например "забыл позвонить" или "предал, изменил". Вроде одно слово "проступок" - но сила воздействия на второго человека будет разная.

Кажется, что все было идеально до определенного проступка. Этот самый проступок, дальше возведут в культ и будут пытаться нейтрализовать его эффект.

Никогда отношения не рушатся из-за одного вашего проступка.

Чаще всего после разрыва, важность последнего конфликта переоценивают. В осмысление самого расставания направляется тонна внимания, которая и растит значимость того рокового конфликта.

Чаще всего этот конфликт не является чем-то существенным, а является неосторожной фразой сказанной на эмоциях, оплошностью, небольшой ссорой. Поймите еще раз - отношения не рушатся из-за этого.

Они начали рушится до этого конфликта, причины были другие - не данный конфликт. Скорей всего уже до этого конфликта они распадались, а сама ссора являлась лишь катализатором разрыва.

И не стоит думать что нужно пытаться загладить свою вину в последнем конфликте из всех сил - ваша вина, если есть, заключается совсем в другом и причины расставания совсем другие. Второй человек скорей всего понимает, что его реакция на подобный конфликт неадекватна конфликту.

Поэтому когда вы неделями унижаетесь, пытаясь искупить вину за "опоздал на 20 минут" или "не сдержал свои эмоции и высказался" - вы вызываете лишь жалость, смешанную с тошнотой.

Любовь - это то чувство, в которое люди склонны верить. Любовь считают самым центром человеческой жизни, поэтому из-за банальных ссор и конфликтов ее не убивают. Нет мотивации у человека для этого. Любовь - о целостности человека, о его жизни, о его счастье. Для того, чтобы человек посчитал нужным ее убить - необходимо что-то более сильное, чем его целостность и счастье.

А теперь посмотрите на свой конфликт и поймите, противоречит ли он любви (выделенное жирным шрифтом)? Скорей всего нет, покуда вы не угрожали целостности человека и его жизни. Даже если угрожали - любовь не умрет так быстро, человека будет бросать из стороны в сторону. Он будет страдать и мучаться - если любил.

Человек - это не глыба льда. Это живой организм. Не нужно сравнивать его с роботом или машиной, которая действует по инструкции.

У любви есть огромный запас ошибок, поэтому от одной ошибки она не рушится. Даже если ваш проступок по силе сравним с "изменой", а перед вами любящий человек - будьте уверены, он вас простит, если вы будете просить прощения и убедите второго, что это больше не повторится.

Перестаньте считать что конфликт или проступок убили отношения и следом перестаньте терять себя в вечных извинениях и унижениях после него. Когда с вами хотят прекратить отношения после вашего проступка - он является лишь поводом от вас отвязаться. Не знал человек что с вами делать, как и когда от вас уйти, а конфликт придал уверенности. Не нужно пытаться удерживать человека путем самоуничтожения.

Если вы действительно совершили нехороший проступок - попросите извинений и возможности это исправить. Не ходите как хвост за человеком. Достаточно встретиться и обговорить это один раз. Не двадцать раз, а один!

Нет абсолютно гордых людей, которые увидев конфликт так на него обидятся, что пойдут душить любовь и влечение к вам, но увидев ваши слезы, подарки и признания - вернут любовь обратно.

Есть равнодушные - нет никакой любви к вам у этого человека, а пытаясь своими унижениями дать отсрочку расставанию, вы превратите свою жизнь в ад, женщину в монстра, а себя в пушечное мясо.

Если ваша гордая женщина, не желающая прощать ваш мелкий косяк встретит и полюбит человека, будьте уверены - она будет бежать и прощать каждый проступок. Прощать, потому что горит. Любовь слепа, она же всепрощающая - об этом слагают песни, пишут книги. Не нужно рационализировать ее.

Vincent Alexander
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху