По образу и подобию....

Математика выдумана человеком для собственного удобства
Вроде, верно, но чёто всё равно не то... Во-первых, не "выдумана человеком", а была дана человеку как один из способов познания феноменального мира. В начале круг применимости этого способа был ограничен, в частности, умением измерять внешние формы, например, объемы и площади сложных геометрических фигур. В начале. То есть, чёрт знает когда, во времена, о которых остались лишь предания и пара рассыпавшихся папирусов. Но с тех пор многое изменилось. Можно, конечно, сказать, что и сегодня математика является критерием истинности моделей, лежащих в основе современных представлений физики и других естественных наук. Но и не только это. Нередко сами физические модели рождаются из абстрактной математической теории, которая появилась еще до того, самостоятельно, т.е. независимо от какие-либо данных физических наблюдений.
 
Последнее редактирование:
..богом. Помедитируй на тему, как человек мог выдумать математику, и ты поймешь абсурдность этого утверждения. Хотя, конечно, всё может упереться в то, что именно подразумевать под словом человек
 
..богом. Помедитируй на тему, как человек мог выдумать математику, и ты поймешь абсурдность этого утверждения. Хотя, конечно, всё может упереться в то, что именно подразумевать под словом человек
А "бога" - нет. Кто его видел?
Если предположить, что человек не возник сам по себе, а его некая сила сотворила, то у человека нет ничего, кроме тела и сознания, обслуживающего это тело.
Всё, что сверх этого, - он придумал себе сам.
Не было борьбы народов за трёхрукие тела или двухголовые туловища
Не воевали люди за пятиногих потомков или шестипальцевых предков.
Все кровавые конфликты с многочисленными жертвами были исключительно за обладание природными ресурсами - территориями.
А в "науках" морды били за звание "зав. кафедры народных инструментов" и тому подобное.
Ещё раз - то, что есть в природе, оно есть всегда, и неизменно, а то, что придумал человек - гнётся под его нужды в любую сторону, - религии, законы, мораль, нравственность.
И даже математика. )
 
Ещё раз - то, что есть в природе, оно есть всегда, и неизменно, а то, что придумал человек - гнётся под его нужды в любую сторону
Это что, определение того, что от природы, а что от человека? Типа, если гнется, то от человека, а если нет - от природы))
Хрен ты мне назовешь что-нить в человеке, что не гнется по его усмотрению... Еще раз, складывать и умножать, сравнивать и отмерять - данность от начала века. Данность. Вдумайся в это слово.
 
А "бога" - нет. Кто его видел?
Я :)
Если предположить, что человек не возник сам по себе, а его некая сила сотворила, то у человека нет ничего, кроме тела и сознания, обслуживающего это тело.
По-моему, это очевидно, что человек возник не сам по себе. Проблема человка, в общем-то, в закрытой памяти. Иначе подобные вопросы не возникали бы.
Хотя именно Бог человеку никогда ничего не давал...и математику в том числе...
 
Последнее редактирование модератором:
«Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему…». И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:26-27)
По Образу сотворены все люди и всем дан шанс стать Подобным, поэтому Святые Отцы - Преподобные.
Это один из основополагающих моментов на котором строилась раннехристианская догматика.
Из толкования Василия Великого (ок. 330-379 гг.)
http://bible.optina.ru/old:gen:01:26
 
Последнее редактирование модератором:
Хрен ты мне назовешь что-нить в человеке, что не гнется по его усмотрению...
Дыхание, пищеварение, выделительная система Мысль уловил? )
Хотя именно Бог человеку никогда ничего не давал...и математику в том числе...
Это не ко мне )
 
То что видел ты, существует только для тебя, для остальных - это версия.
Не только для меня, но еще и для всех остальных жителей Вселенной...
Версия это для тех, кто не видел и вообще не вкурсе.
Но даже если такие и поверят - все равно это будет вера в некий личный образ.
Так что вне зависимости от того, что я скажу, загадка так и останется загадкой...
 
Последнее редактирование модератором:
Не только для меня, но еще и для всех остальных жителей Вселенной...
Версия это для тех, кто не видел и вообще не вкурсе.
Ты можешь отвечать только за себя.
А "всех остальных жителей вселенной" и не упоминай, если ты их не видел.
Иначе, они - это версия для тебя. )
 
А это уже не хилый уровень развития, и таких индивидов с психо-ментальной точки зрения, и человеком-то не назовешь.
Да, не очень-то назовешь...

А ежли ещё научиться сознание на слои разделять, то не один психолог с гипнозом и даж не один телепат в голову пролезть не смогут.
Любое воздействие будет оказывать заметное влияние только на один слой. Остальные же всё так же прибывают в покое, стабилизируют и возвращая всё обратно на свои места.

Потому такой человек индивид гипнозу не поддается и морок на него навести невозможно!!!

Такая вот защитная магия...
 
Дыхание, пищеварение, выделительная система Мысль уловил? )
Нес, если вы не МАГете контролировать свою природу, то не надо обобщать - для других это вполне обыденный процесс...

З.Ы. Ну а контроль дыхания и сердцебиения это вообще, можно сказать, основа всего.
Основа анабиоза, в первую очередь...
 
Не только для меня, но еще и для всех остальных жителей Вселенной...
Версия это для тех, кто не видел и вообще не вкурсе.
Но даже если такие и поверят - все равно это будет вера в некий личный образ.
Так что вне зависимости от того, что я скажу, загадка так и останется загадкой...
Ой да ладно вы, Иисусу Христу, с его чудесами людей убедить не удалось...
Так что у каждого своя дорога к Богу.
А у кого-то её нет вообще!!!
 
Нес, если вы не МАГете контролировать свою природу, то не надо обобщать - для других это вполне обыденный процесс...
Я только раз в жизни встретил женщину моих лет, которая мне призналась, что у неё бывают запоры продолжительностью до 10 дней и более.
Но это была её проблема, а не достижение, как ты втолковываешь.
Я считаю все отклонения от общепринятых функций человеческого тела - проблемами.
Это перекосы в энергетике, это - не здраво.
Начиная с "открывания третьего глаза" и заканчивая "контактерством с 15 -тью цивилизациями"
 
Дыхание, пищеварение, выделительная система Мысль уловил? )
понял, дыхание у тебя не гнется, пищеварение не гнется .. ни х не гнется, и сам ты выструган из дерева. Но это у тебя так, у тебя. А у других нет. У людей могут быть проблемы и с дыханием и с пищеварением, причем, по их собственной вине. И это только то, что касается грубой прЫроды, данной человеку. Более тонкая природа более подвижна... хотя и не у всех)).. Дошло?
 
Я :)

По-моему, это очевидно, что человек возник не сам по себе. Проблема человка, в общем-то, в закрытой памяти. Иначе подобные вопросы не возникали бы.
Хотя именно Бог человеку никогда ничего не давал...и математику в том числе...
Так да сколько ченнеленгов в сети, что человек это проект заселен сюда в экспериментальных целях с других планет...
 
Назад
Сверху