Плевок в Будду

Я понял...ты попутал красное с твёрдым...тобишь предметное с явлением. Унитаз -это предмет, а вот сходить на унитаз-это действие или явление и тут действительно нужен опыт,который не возможно в точности не описать ни передать...и его нельзя предьявить, но зато можно предьявить результат этого опыта и это уже опять будет предметное,тоесть материальное.

.. когда у оппонента образность аргументов доходит до задницы и туалета..
.. значит он подсознательно чувствует себя дураком.. ибо столкнулся с вещами.. которые мозг его вместить не может..
:eek::eek::eek::eek::eek:
 
. когда у оппонента образность аргументов доходит до задницы и туалета..
.. значит он подсознательно чувствует себя дураком.. ибо столкнулся с вещами.. которые мозг его вместить не может..
У меня иная версия...
Когда у человекаа образность доходит до задницы и туалета.....
Это значит что его оппонент не хочет, а верней не может воспринимать сказанное
и человек вынужден прибегнуть к умственному уровню оппонента,
Дабы на доступных для него образных понятиях ,хоть как то достучаться до его сознания.
 
А ещё мне нравится , когда вместо аргументов по теме, переходят на обсуждение личностных качеств оппонента...
......Это уже показатель...
 
......Это уже показатель...

.. показатель чего.?
.. умственные качества это еще не личностные качества..
.. похоже без показателей ты чувствуешь себя очень некомфортно..
.. и если есть что то чего ты сознать не можешь.. ты выдумываешь себе понимание.. в виде показателей..
 
.. уровень духовного интеллекта.. предполагает допущение в своем существовании нечто такого.. о чем суждения ты иметь не можешь..
.. если у тебя такой границы нет.. и для любых вещей тебе нужно искать понимание и объяснение.. значит уважаемый.. ты просто умный дурак..
.. и ты даже не эзотерик..
 
Неее..Всё возможно...Может на Кассиопеи нет тонких материй,поэтому он и не может их описать..Ну тогда зачем прибегать вооще к этому термину. Если не знаешь что это такое,просто не пиши его в постах. Можно к примеру,выражение тонкая материя заменить на словосочетание" фигня какая то"
Ну вот чего ты всё обламываешь, так загадашнее и таинственнее. Не цеплялся к мыслеформам, без них жить скушно.
 
.. уровень духовного интеллекта.. предполагает допущение в своем существовании нечто такого.. о чем суждения ты иметь не можешь..
.. если у тебя такой границы нет.. и для любых вещей тебе нужно искать понимание и объяснение.. значит уважаемый.. ты просто умный дурак..
.. и ты даже не эзотерик..
А с чего ты взял что он эзотерик?он не эзотерик, очень даже порядочный и не буйный, с чувством юмора, нормальный тип....
 
А с чего ты взял что он эзотерик?он не эзотерик, очень даже порядочный и не буйный, с чувством юмора, нормальный тип....

.. да знаю я этого голубого черта.. не один год..
.. и все его закидоны мне давно знакомы..
 
Мне нравится это... Сначала обольстит тут всех, понимаешь, кто под ногу подвернется, а потом не обольщаться требует
 
Это я Манделлу обольстил?????Чем ??? Новым унитазом???
 
Если ты нашел Будду, убей Будду. О чем гласит это крылатое выражение? Как по вашему...
Будда учил быть полностью свободным от привязанностей к чему, кому либо, даже к нему самому, его учению. Отсюда и выражение которое в принципе призывает быть полностью свободным от любых верований , даже от учения которое тебя привело к этому освобождению.
 
Будда учил быть полностью свободным от привязанностей к чему, кому либо, даже к нему самому, его учению. Отсюда и выражение которое в принципе призывает быть полностью свободным от любых верований , даже от учения которое тебя привело к этому освобождению.

.. всё верно.. и всё просто..
.. и из за этой простоты.. многие просто не хотят это понимать..
.. и кстати.. ни в одном мировой традиции.. ничего подобного нет..
.. в таком очевидном виде..
 
.. и кстати.. ни в одном мировой традиции.. ничего подобного нет..
Да ну нафиг...".Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов"
Практически то же самое,всё зависит от трактовки текста
 
Будда учил быть полностью свободным от привязанностей к чему, кому либо, даже к нему самому, его учению. Отсюда и выражение которое в принципе призывает быть полностью свободным от любых верований , даже от учения которое тебя привело к этому освобождению.
Мне было достаточно услышать фразу одного моего знакомого "Всё в мире относительно, даже вот эти мои слова про относительность.", чтобы я начал по-новому смотреть на жизнь.
Без всяких многословных притч и текстов, тем более "крылатых выражений" )
 
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов"

.. а это чистой воды сектантство..
.. кто со Мною.. тот спасён.. кто не со Мною.. тот уже мёртв..
.. тут больше добавить нечего..

.. где это сказано.. чтобы Христос говорил.. не делать из него кумиира..
.. не цепляться за его слова и не считать его учение единственно верным.?

..
 
А секстанство это плохо?
Почему это тебя трогает?

.. а оно меня разве трогает.?
.. каждому своё.. кому бананы.. кому холодец..

.. сектантство это данность.. из него вышли почти все мировые религии..
.. христианство.. как философия.. это тоже.. до сих пор сектантство..
.. потому что это культовое учение..
 
.. а это чистой воды сектантство..
.. кто со Мною.. тот спасён.. кто не со Мною.. тот уже мёртв..
.. тут больше добавить нечего..

.. где это сказано.. чтобы Христос говорил.. не делать из него кумиира..
.. не цепляться за его слова и не считать его учение единственно верным.?

..
Торжество духа над смертью ..
Как там - смертью смерть поправ .
Ну а остальным как любят говорить буддисты - в карму + 100500 световых перерождений))
 
Торжество духа над смертью ..
Как там - смертью смерть поправ .

.. но это явно не про "убей будду"..

.. и это явная манипуляция..
.. верующим дают то.. что они хотят слышать.. "смерти нет"..

.. и получается разделение человека на двое.. дух и тело..
.. человек уже никогда не будет целым.. "здесь и сейчас"..
.. его картина мира надежно защищена верой в Светлое Будущее.. в духе..

.. вера.. это очень комфортно и это очень психотерапевтически..
.. потому всегда пользуется спросом..

.. всё это может получать подтверждение в видениях и откровениях.. во сне..
.. что мы видеть хотим.. то мы и получаем..

.. у меня были подобные видения..
.. я их сначала начал менять..
.. а потом когда начал сознавать их как сновидение и самопроизводное..
.. они вовсе пропали..

.. тем не менее христианство это данность..
.. но работает оно не более чем психотерапевтически..
.. как элемент аутотренинга..
 
Назад
Сверху