Осознание СЕБЯ как души

Наблюдатель (на мой взгляд),это как раз тот,кто в отличии от всего остального всё-таки реально существует.



Если прозвучал вопрос,то это значит что ответ тоже может быть озвучен...
Как наблюдатель может озвучить ответ на вопрос о том кем или чем он является ? Никак, у него нет способности отвечать, он же наблюдатель.

Ответ , озвученный , пойдёт уже не от наблюдателя, а от личности которую этот наблюдател создал.

А значит самый подходящий ответ на вопрос "Кто ты такой ?" Направленный наблюдателю, будет молчанием личности - тишиной и лишь присутствием тела. Тоесть полное совпадение с тем чем является наблюдатель - чистым присутствием.
 
Хроники Тигры. Глава 2. путешествия Духа.

Как-то, в один из вечеров, зайдя в таверну, Тамара увидела Элень. Видящая сидела одна в затемненном углу зала и наблюдала, как, Снежа, Стелла и новенький-некромант Тёмиус, дурачились, пытаясь напоить нового гостя фирменным коктейлем. В итоге их манипуляций Кепа украшали стразики, пентакля летала по Таверне на манер НЛО, вперемешку с фаерболами, на потолочных балках сидели дубли, а может наоборот: дубли дурачились, а маги сидели под потолком. Тигра, увидев это безобразие, сходу включилась в игру и стала дразнить Тёмиуса. Для начала она просто раздвоилась.
Травница попросила разрешения присесть за столик Элень и поговорить.
Элень молча, кивнула на свободный табурет.
-Элень, здравствуй. - начала Травница .- у меня есть к тебе несколько вопросов по специальности.
-Если тебе интересно, то я тебе с удовольствием помогу.
-Подскажи, пожалуйста, как можно ходить по времени?
-Если в будущее: то время будет линейным и ведет начало из грудной чакры, если прошлое: то надо пройти по коридорам времени через следы своих ног.
-Хм. То есть, чтобы увидеть свое прошлое надо создать портал у себя под ногами?- задумалась Травница.

- Да, и тебе не мешало бы, пройти по нему, - сказала Элень.

- Зачем? - удивилась Тома.

- У тебя есть ограничения, которые мешают тебе успешно работать. Необходимо узнать их причины и устранить их.

- Ты думаешь??

- Я ВИЖУ. - Ответила Элень.

Тамарисса в глубокой задумчивости вышла на террасу, оставив Тигру изводить Темиуса. Глядя на спокойное море и, сумасшедшей красоты закат, решилась:

- Все-таки любопытство не только губит кошку, но и помогает превратиться ей в тигра.
И создала два черных следа у себя под ногами. Полюбовавшись на портал, окрестила его следом Будды, и шагнула в низ. Спустившись, она видела длинный черный коридор, убегающий далеко вперед, или назад, ведь это с какой стороны посмотреть: подумала Тома. Остановилась, задумалась: по обе стороны коридора тянулись закрытые двери. Она прошла к одной из дверей и открыла ее. Увидела картинку:
Красивая казачка прощалась с всадником, сидящем на донском скакуне. В небе парил беркут.

- Так,- подумала Тома,- надеюсь, что я не лошадь.
Закрыла и пошла дальше. Открыла еще одну, там молодая монашка рыдала над письмом.

- Здесь тоже не сахарно, - подумала Тома.
За следующей дверью была площадь с толпой народа. Посреди ее стоял помост с привязанной к столбу светловолосой девушкой, у ее ног лежали вязанки дров.

- Очень интересно! Меня, значит еще и сжигали!!!
Но тут на площадь ворвался всадник, в плаще, подбитом волчьим мехом, разрубил веревки, связывающие бедную ведьму, схватил ее и умчал прочь. А инквизитор только беспомощно вопил вслед, потрясая крестом.

- Ну,- подумала Тома, - тогда ладно, здесь вроде бы все нормально.
За следующей дверью открылся большой зал, в котором собралось изысканное общество. Роскошная красавица, одетая чуть более вызывающе, чем остальные дамы, окутанная чертовским обаянием, разговаривала с каким-то вельможей. Предложила ему бокал вина, в который она незаметно высыпала порошочек из своего перстня. За ними наблюдал мужчина в черном одеянии. Плащ на его плече был скреплен пряжкой виде оскаленной морды волка.

- Интересные пирожки, - заметила про себя Тамарисса.
И тут увидела, что красотка схватилась за сердце и рухнула. Пока она занималась вельможей, ее вино тоже отравили.

- О времена, о нравы!- сама себе сказала Тома и закрыла эту дверь.
За следующей дверью она увидела жестокую сечу, и двое воинов рубились спина к спине. У одного в волосах были орлиные перья, у другого-полоски волчьего меха.
Подошла к самой первой двери, открыла ее и увидела безумно красивый город, в небе которого парил золотой дракон. Очарованная красотой необыкновенного летуна, закрыла эту дверь.
 
Ред.модератором. Реклама в другом разделе.
Если ссылки на форум где обсуждался такой же вопрос,здешним админам кажутся рекламой и удаляются,то это значит что их не интересует раскрытие обсуждаемых тем,но лишь монопольное право на предмет и участников обсуждения.

PS
Как-то слишком быстро превратились в "просвет",с той лишь разницей,что там ссылку на форум,которая была в подписи и виделась под каждым сообщением (что действительно похоже на рекламу) вежливо попросили убрать самому,где-то больше чем через полгода с тех пор,как она там появилась.

"Ученик от учителя недалеко падает"
 
А зачем нам чужое мнение? высказывайте своё. Это - гораздо интереснее.
 
А зачем нам чужое мнение? высказывайте своё. Это - гораздо интереснее.
А зачем писать заново и повторяться,если можно просто дать ссылку где уже говорилось,или где кто-то сумел лучше выразиться?
Да и если не интересует чужое мнение (как некоторых здесь),то для чего тогда нужен форум,если существуют личные блоги и YouTube каналы?
 

Наблюдатель,"сидящий" в человеке,или где-то далекооо...Куда по беспроводной связи передаются сигналы от всех рецепторов находящихся в теле.Что и создаёт у наблюдателя устойчивый эффект присутствия и ложное отождествление с человеком.
 
Надеяться то можно, но кто даст гарантию?))))
Никто никогда ни в чем гарантию не даст)) В данный момент меня интересует больше - здесь и сейчас, а не когда-нибудь наверное.
 
А зачем нам ссылки на стороннее мнение. Надо высказывать своё. Это актуальнее.
 
[QUOTE="ЫМП, [/QUOTE]
Смотрите поверхностно.

Новорожденный ребенок является чистым наблюдателем. У него не представления кто он есть, нет оценки происходящему, все воспринимается таким, какое оно есть. Он не может сказать, кто он: мальчик или девочка, человек он или насекомое. У него даже нет инструмента, чтобы выразить кем он является. Потому, если вы спросите новорожденного ребенка кто он (душа или личность, мальчик или девочка, человек или насекомое?), в ответ будет тишина.
 
Никто никогда ни в чем гарантию не даст)) В данный момент меня интересует больше - здесь и сейчас, а не когда-нибудь наверное.
Тут главное не впасть в заблуждение.
Это "здесь и сейчас" может стать неким укрытием, зоной комфорта, куда не впускается ничего, что может достатавить психологический дискомфорт. В этом укрытии нет развития. А впустить в себя ВЕСЬ мир, почувствовать все проявления этого мира здесь и сейчас -это страшно, потому и сходят с ума, когда нечто врывается в его маленький мирок, и это нечто совсем не укладывается в рамки дозволенного, привычного, "правильного". Человек, не готовый воспринимать все, будет воспринимать этот мир ограниченно, только то, что готов видеть и принимать.
 
@Dar Ya сходят с ума слабые. Те, кто не готов к чему-то неординарному.
Все зависит от личного восприятия на те и иные события. Устроил себе мирок - так не рыпайся далее, целее будешь. А когда картинка мира относительно целостная, то ничего не страшно. Т.е. относишься ко всем переменам - как к чему-то обыденному, либо как к урокам, что надо пройти.
 
@Dar Ya сходят с ума слабые. Те, кто не готов к чему-то неординарному.
Все зависит от личного восприятия на те и иные события. Устроил себе мирок - так не рыпайся далее, целее будешь. А когда картинка мира относительно целостная, то ничего не страшно. Т.е. относишься ко всем переменам - как к чему-то обыденному, либо как к урокам, что надо пройти.
либо как пинок для дальнейшего пути. По мне, так "урок" не всегда точно отражает суть. Хотя чаще всего смысл именно урока.
 
По ведическим понятиям, которые имеют место и в славянском ведичестве, рождение человека невозможно без Души. Иногда, душу в некоторых традициях называют «Искрой». И здесь нет противоречия, именно, как искра воспламеняет в зародыше Душа пламя жизни. Поистине: «Из искры возгорится Пламя»!

Мы, как физическое тело, начинаем формироваться с оплодотворением яйцеклетки. В этом очень сложном процессе принимают участия сложные биохимические и физические законы. Но, где есть – физика и химия, там всегда есть энергия. Ведь без энергии никакие физико-химические процессы протекать не могут. Следовательно – мы: сложное биоэнергетическое создание.

Вот только для того, чтобы пламя горело и не погасло от случайного ветерка, Душе нужно убежище. Т.е. – тело человека. И вот здесь начинается сам строительный процесс, т.е. Душа – Искра строит для себя то тело, которое будет соответствовать необходимым параметрам для горения Искры. Потому, что тело должно будет выдерживать тот энергетический уровень, который задаёт Душа. И, одновременно со строительством физического тела, происходит создание Духа, как вместилища Души. Вот такая сложная конструкция получается. Как матрёшка. А точнее - Един в трёх лицах. Т.е. создаётся личность, как симбиоз Души, Духа и физического тела.

Обращаясь к западной, педантично-дотошной традиции, заметим, что они разделяют Дух От Души. В принципе-то, верно. Но, для чего делить единое? Ведь в человеческом теле все гармонично создано именно благодаря Душе, а Дух является проявлением личности. Поделить-то можно. Но, для полноценной жизни нужно всё. Тем более, что разделить Душу и Дух при жизни невозможно.
 
Назад
Сверху