Обсуждение по темам. "Золотой банкетный зал" /христианство

Разве?) Тогда стоит сменить название темы. Чтобы каждый сам мог решить для себя каким Путем пойти.

Для меня христианство тоже секта)
Хорошее было название, подходящее. Название было " Псевдоиндуистские секты" , а христианство не относится и индуизму, потому и псевдоиндуистким не могло быть в принципе. Имхо.
 
Хорошее было название, подходящее. Название было " Псевдоиндуистские секты" , а христианство не относится и индуизму, потому и псевдоиндуистким не могло быть в принципе. Имхо.
Христианство - свой мир, со своими правилами и убеждениями. Ничем не отличается от любой секты.

Просто йоге наверное не место в ней. Это правда.
Язычество тоже отдельный раздел.
Есть вещи несовместимые
 
Хорошее было название, подходящее. Название было " Псевдоиндуистские секты" , а христианство не относится и индуизму, потому и псевдоиндуистким не могло быть в принципе. Имхо.
Это не принципиально, в тексте все ссылки и выдержки есть
 
Это просто чужие мысли, неприятия.
А нужны свои собственные. Они и будут самые верные
@Благодать , и давно на форуме запрещено выкладывать чужие мысли, а только свои , самые верные?) В таком случае надо запретить все цитаты, кои многие грешат)
 
Христианство - свой мир, со своими правилами и убеждениями. Ничем не отличается от любой секты.

Просто йоге наверное не место в ней. Это правда.
Язычество тоже отдельный раздел.
Есть вещи несовместимые
Это взгляд христианина и анализ различных учений с их позиции и издано в "христианской библиотеке"
 
@Минона я выше написала в чем разница.
Представляю как выглядела бы славянская магия со стороны христианства))
Меня с ней первой бы сожгли на костре.
Так нужны ли такие чужие мысли или все же разделить эти миры - лучший вариант?
 
Представляю как выглядела бы славянская магия со стороны христианства))
В принципе любая религия, верование/ учение , с различными взглядами, для их последователей может ввглядеть как секта, а свое , естественно, как самое правильное истинное. А слово "секта" как обвиняющее клеймо и печать "бяки и какашки")))
 
А слово "секта" как обвиняющее клеймо и печать "бяки и какашки")))
Новый смысл этого слова под воздействием социума. Для меня в слове "секта" нет негатива, т.к. с латыни это "школа", "учение" и "следование"
Я любую религию могу назвать "секта" без внутреннего дискомфорта.
Поэтому когда христианство называют "сектой" или "язычество" или любое другое для меня это не более чем вычленение единицы из общей массы.
 
Последнее редактирование модератором:
Я любую религию могу назвать "секта" без внутреннего дискомфорта.
В принципе любая религия, верование/ учение , с различными взглядами, для их последователей может ввглядеть как секта,
@Лебедь Белая , лично у меня в слове секта нет какой либо особой заряженности. Так как считаю, любое острое неприятие иных взглядов говорит о некотором фанатизме в собственных взглядах. А фанатизм зиждется на неспособности и/или нежелании логически размышлять и любые поползновения в сторону вероисповедания воспринимаются как разрушение опоры основы, на которой стоит сам человек и его мир/картина мира. Оттого и острое неприятие.
 
Этот смысл изначально был с позиции власти/сми, а уж потом социум его укрепил.
Я пользуюсь в данном случае и для своёго мировосприятии античным словарем, но принимаю во внимание философские и новейшие религиозные словари для анализа читаемой литературы.
Вы хотите меня убедить принять Вашу точку зрения или все-же позволите мне остаться при своём мнении?)
Я не вижу темы для диспута)
 
Вы хотите меня убедить принять Вашу точку зрения или все-же позволите мне остаться при своём мнении?)
Я не вижу темы для диспута)
Вы высказали свою точку зрения. Я высказала свою. Не вижу проблемы).
Собственно как и темы для диспута)
 
В принципе любая религия, верование/ учение , с различными взглядами, для их последователей может ввглядеть как секта, а свое , естественно, как самое правильное истинное. А слово "секта" как обвиняющее клеймо и печать "бяки и какашки")))
О том и говорю)
Лучший выход - писать о том, что ближе именно тебе, а не пытаться принизить чем то чужую КМ
 
Назад
Сверху