Обсуждение по темам. "Золотой банкетный зал" /христианство

смысл ритуала соединение 5 элементов: 4 стихии плюс эфир, стихии стилизованы как вино-воздух, рыба-вода, зерна-земля, мясо-огонь, эфир- единение инь и янь
 
@Ambidext какой сакральный смысл при соединении 5 элементов в данном ритуале тантры?
 
@Ambidext какой сакральный смысл при соединении 5 элементов в данном ритуале тантры?
Смысл, как и везде, получение особых состояний сознания, при которых открывается истинное знание и освобождение от иллюзий, а также гармоничный союз партнеров
 
А в храме уже по идее должна образовываться одна большая Каула - семья со своим эгрегором, но у нас же как всегда немного убавили, изменили смысл и поставили на служение кому то, непонятно кому...
 
как ты думаешь Евхаристия может быть наследована от тантрического ритуала 5М, приняв форму трики, т.е. три элемента - хлеб, вино, эфир?
Отличие христианской практики от всех других колоссальная.
Основа христианства это покаяние в своих грехах, признание, что человек в своем естестве и человеческими программами (страсти) без Бога вообще не может вырваться из страстей.
Суть Евхаристии это причастность к Богу, оснознание я в Боге и Бог во мне. Цели в получении ИСС нет, это будет уже ошибка (грех). Цель одна, очистить душу от страстей и ошибок мышления.
То что обрядность похожа так это инструмент. Мы же человеки)) ни чего нового в своем действии не придумаем.
Нет, это разное. Тут нужно вникать в духовнофилософские мысли.
 
@Лебедь Белая понятно, то есть вся загвоздка в первородном грехе...
"Лишь только младенец появляется на свет увы увы, он вопиет".
Вот где кроется корень...
А еслиб было, что родился еще одна аватара Бога, вот бы было весело, вот бы хорошо, а зачем, сразу пусть будет р. б.
 
А в храме уже по идее должна образовываться одна большая Каула - семья со своим эгрегором, но у нас же как всегда немного убавили, изменили смысл и поставили на служение кому то, непонятно кому...
Я тоже раньше верила в эгрегоры :) нет это сетевые программы сознания. В этом ни чего страшного нет если ты их осознаешь и можешь переключать, выключать.
Т.е. когда я верила что есть эгрэгор то я его ощущала, мне было не комфортно, что-то давило где-то а на самом деле мои убеждения, мысли искали состыковки или наоборот рассоединения с сетевой игрой.
 
@Ambidext смотри, в период архаичный, до Христа был рабовладельческий строй.
Все были чьи-то рабы и даже свободный гражданин был по факту раб царя/императора/правителя.
Когда приходил христианин (раннего христианства) к правителю он не кланялся, вообще. Это возмущало правителей и спрашивали обоснование. Христианин отвечал: я раб Божий и только ему кланяюсь.
Тем самым показывали что ни кто не властен над их душой и духом а только Бог
 
@Лебедь Белая не соглашусь, т.к. у них писано в писании, служите господам вашим, где то так не точно конечно
 
@Лебедь Белая а христианский, не эгрегор, нет?
нет вообще эгрегоров как мыслящих существ или чего-то эдакого.
Есть сознание голографическое. Мы все все имеем в сознании и ретранслируем создавая поле сознания, я называю сетевая игра сознания.
 
@Лебедь Белая даже у двух любящих людей есть эгрегор...можешь назвать сетевая игра, это уже киберпоколение вносит свои коррективы...
 
@Лебедь Белая не соглашусь, т.к. у них писано в писании, служите господам вашим, где то так не точно конечно
Это звучит так: все власть от Бога.
И это в другом контексте где наставления для человека как себя вести в социуме. Все выполняй, работу, трудись, но заповедь первая и основная: "возлюби Бога своего всем сердцем, всей душою, всем разумением"
 
@Лебедь Белая даже у двух любящих людей есть эгрегор...можешь назвать сетевая игра, это уже киберпоколение вносит свои коррективы...
хочешь называть "эгрегор" пусть, просто "эго" это личность с душой и т.д. ну мне так чувствуется.
Для моего сознания нет эгрегора :) Мой дух управляет сознанием а не сознание с эго духом...
 
@Лебедь Белая прям услаждаешь слух такими речами)) вот бы жена по заповедям жила, "да убоится жена мужа своего^ так нифига))
 
@Лебедь Белая прям услаждаешь слух такими речами)) вот бы жена по заповедям жила, "да убоится жена мужа своего^ так нифига))
понимаете, убояться можно, но не любого ты убоишься, сколько не старайся. Я бы тут сказала так, что действительно сильного и уверенного в себе мужчину побаиваешься (и меня даже это возбуждает))), уважаешь, его мнение для тебя - авторитет, потому что он умеет и может решить такие проблемы, в которых ты профан, например, починить бытовую технику - это меня очень восхищает в мужчине, прям респект и уважуха!.
А если хлюпик какой-то, теряется в сложных ситуациях, ну как такого уважать????
 
@Ambidext сразу оговорюсь :) я не проповедник, только учусь правильно отвечать на вопросы по правславному христианству.
 
понимаете, убояться можно, но не любого ты убоишься, сколько не старайся. Я бы тут сказала так, что действительно сильного и уверенного в себе мужчину побаиваешься (и меня даже это возбуждает))), уважаешь, его мнение для тебя - авторитет, потому что он умеет и может решить такие проблемы, в которых ты профан, например, починить бытовую технику - это меня очень восхищает в мужчине, прям респект и уважуха!.
А если хлюпик какой-то, теряется в сложных ситуациях, ну как такого уважать????
Так и писано то криво, никто никого не должен бояться
 
Убояться и Страх Божий это не бояться как мы себе представляем.
Вот пример:
Человек даёт себе обещание бросить пить алкоголь. Не просто даёт обещание, но его гложит боль внутри, что он слаб в своей страсти. В своем порыве он достигает ИСС и искренне перед Богом (в его душе, т.е. себе в высшем аспекте) даёт обещание.
Нарушает и потом ему стыдно самому перед собой. И это стыд как перед родителем
 
@Ambidext
а как посмотришь, почему-то хлюпики и задроты требуют к себе уважения. Например, даже те мужчины, которые в том видео, что я скидывала, они считают правильным женщин вообще не учить и бить за провинности, выдавать замуж в 14 лет, тогда и разводов не будет. Скорее всего они правы, что разводов не будет, ведь женщине просто некуда будет деться, сама себя она не обеспечит, но и любви она испытывать не будет.
И вопрос: для чего этим мужчинам нужна такая рабыня?... да потому что они одиночества боятся, вот и желают сделать от себя зависимыми близких людей. Это личностная незрелось. Они себе находят такую же незрелую женщину, с которой, понятное дело хороших отношений не выходит, а самодостаточные женщины вряд ли с таким будут связываться.
 
Назад
Сверху