Обсуждение по темам. "Золотой банкетный зал" /христианство

Убояться и Страх Божий это не бояться как мы себе представляем.
Вот пример:
Человек даёт себе обещание бросить пить алкоголь. Не просто даёт обещание, но его гложит боль внутри, что он слаб в своей страсти. В своем порыве он достигает ИСС и искренне перед Богом (в его душе, т.е. себе в высшем аспекте) даёт обещание.
Нарушает и потом ему стыдно самому перед собой. И это стыд как перед родителем
а бросать не надо. Надо приобретать. Если бросаешь, то остается пустота. Когда приобретаешь, то у тебя появляется что-то более интересное и избавляться не нужно ни от чего - это просто уходит из твоей жизни само по себе.
 
@Ambidext
а как посмотришь, почему-то хлюпики и задроты требуют к себе уважения. Например, даже те мужчины, которые в том видео, что я скидывала, они считают правильным женщин вообще не учить и бить за провинности, выдавать замуж в 14 лет, тогда и разводов не будет. Скорее всего они правы, что разводов не будет, ведь женщине просто некуда будет деться, сама себя она не обеспечит, но и любви она испытывать не будет.
И вопрос: для чего этим мужчинам нужна такая рабыня?... да потому что они одиночества боятся, вот и желают сделать от себя зависимыми близких людей. Это личностная незрелось. Они себе находят такую же незрелую женщину, с которой, понятное дело хороших отношений не выходит, а самодостаточные женщины вряд ли с таким будут связываться.
Мужчины не боятся одиночества, они к нему стремятся...
 
Мужчины не боятся одиночества, они к нему стремятся...
видимо не все, иначе претензий к женщинам и их поведению бы не было. Выбрал одиночество, а как уж там другие живут - пофиг. А там претензия, что женщины нехорошие, поэтому ему ПРИШЛОСЬ выбрать одиночество.
 
@Dar Ya вовремя осознался красавчик))
 
@Dar Ya вовремя осознался красавчик))
еще пока не осознался)))
вот когда он поймет, что одиночество прекрасно и это гораздо лучше любых отношений - тогда его выбор одиночества будет осознанным. А у него не выбор, а вынужденная мера.... потому и без осознанности...
 
@Dar Ya извини, я ни чего не поняла :) что не надо бросать. Я приводила пример страсти алкоголизма. Страсти разные
 
@Dar Ya извини, я ни чего не поняла :) что не надо бросать. Я приводила пример страсти алкоголизма. Страсти разные
бросать пить или что-то другое, от чего хочешь избавиться. Надо просто заняться чем-то другим увлекательным (приобрести), тогда все ненужное просто само по себе уйдет из жизни. А если просто бросать, то останется пустота, которую рано или поздно захочется заполнить... а чем? тем, что знакомо...
 
Вот пример:
Человек даёт себе обещание бросить пить алкоголь. Не просто даёт обещание, но его гложит боль внутри, что он слаб в своей страсти. В своем порыве он достигает ИСС и искренне перед Богом (в его душе, т.е. себе в высшем аспекте) даёт обещание.
Нарушает и потом ему стыдно самому перед собой. И это стыд как перед родителем
Это не страх божий, это обычная изворотливость алкаша. Страх божий это когда ему серьёзный врач сказал - ещё один запой и кормить червей пойдёшь. Моментально бросит пить, свою шкурку они любят и трясутся за неё. Душа в таком человеке если и проявлена, то как тень последней важности, рулит в нём животное деградировавшее телесное существо. А такие понимают только силу и страх.
 
@Dar Ya я поняла твою точку зрения :) в богословии есть дисциплина "нравственное богословие" там рассматривается человек в социуме и т.д. Я имею намерение все дисциплины богословия показать
 
@ЫМП ясно, значит я не верно показала пример. Я же не богослов, учусь )) дойдем до темы Страх Божий дам выкладки святоотеческой библиотеки
 
@ЫМП ясно, значит я не верно показала пример. Я же не богослов, учусь )) дойдем до темы Страх Божий дам выкладки святоотеческой библиотеки
Боже всегда действует через людей, никаких чудес с горящими кустами и ангелами явившимися не случается. Люди - его руки.
 
@Dar Ya я поняла твою точку зрения :) в богословии есть дисциплина "нравственное богословие" там рассматривается человек в социуме и т.д. Я имею намерение все дисциплины богословия показать
наверное, страх божий - тоже работает с некоторыми личностями, и им, чтобы избавиться от каких-то пагубных привычек, обязательно нужно дать кому-то обещание и еще бояться.... ну, а почему бы нет?...
 
Кстати насчет исповеди, человек первую неделю исповедался, вторую, третью, дальше думает что бы еще такого на исповеди сказать, вроде уже нечего..гммм тогда надо согрешить по малому, ну чтоб батюшка не сильно ругал и дальше это уже система...
 
Есть библия а есть христиане. Это те кто живут со Христом, т.е. общаются молитвой и живут так, как рекомендовал Христос.
 
Неприемлемость необходима. Есть заповеди, но есть и вера. А она не догмат. Нельзя допускать чего-то, вне догматического, но вера не может быть тождественна знанию. Знание констатирует факт, и в этом нет духовной силы. Вера, не обладая фактом, утверждает, обретая силу. Это грань, проявления любви. Поэтому догма, это необходимый каркас реала, внутрии которого обитает вера, созидая.
 
Евангелие от Иоанна, Глава 8, стихи 31-47
31 СЫНЫ АВРААМОВЫ И СЫНЫ ДИАВОЛА,
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас
Неем 9:36Мф 3:9Лк 3:8Ин 8:39Ин 8:56
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
 
P.S. Тема как и раздел не является осуждением или обесцениваем опыта адептов различных культов, а является ресурсом для анализа собственного пути и многовариантности познания.
Разве?) Тогда стоит сменить название темы. Чтобы каждый сам мог решить для себя каким Путем пойти.

Для меня христианство тоже секта)
 
Назад
Сверху