О ревности (выделено из темы "Дорисовки")

Жаль, что люди не увлекаются танцами… особенно мужская часть населения
А как же русский перепляс под Ленинград?

View: https://youtu.be/c0hPLNLWzPM


Все вместе, три, четыре. И только ты, рыба моей мечты!

Можно галантно в надувной резиновой лодке вдвоём порыбачить. Особенно когда даме надо будет в туалет сойти на берег через камыши. Тут джентльмен сможет проявить себя во всей красе.

Мужчинам, кстате, намного проще. Они стоя на коленях в лодке ходят по маленькому в ковшик. Главное не нашкабнуться. А потом ковшик сразу в воде моется.
 
Или принятие, безусловное принятие человека со всеми его достоинствами и недостатками.
Принять бывает сложно и тут должно быть одно условие… не должно создаваться прецедентов для ревности.
Пробужденное вечное сознание не способно ревновать близких людей,
Ну не все пробудились и мы, (насколько я понимаю) говорим вообще , а не о частностях. А в этом варианте работает все по другому.
Доверие…. то, что удерживает от шага к ревности….
 
@Panda, а вы сами то танцами услекаетесь?
 
Да.

Жаль, что люди не увлекаются танцами… особенно мужская часть населения. Хотя танцы очень много дают… не только возможность общения.
Но когда то же они водили хороводы, пели хором, прыгали через костёр. Куда это всё ушло и почему люди так легко всё это отдали?

Двое - это уже семья. Иное существо со своим характером. И это существо требует внимания и заботы, оно разрастается. Семья включает традиции рода или народа. Семья - это ветви дерева в вечноцветущем саду. Дети - цветы жизни на ветвях.

Когда внешние институты никак не усиливают отношения. Работают ритуалы, обычаи и традиции семьи - этика отношений. Если традиции утеряны, их можно только восстановить в своей семье и хранить, передавая из поколения в поколение. Традиция приглашать женщину на танец до сих пор осталась в некоторых семьях. И это придает женщине ощущение нужности и заботы.
 
не могли они такого сказать. Возможно, они сказали двумерная.
Впервые это заявила Наталья Бехтерева, правда в виде гипотизы...Она утверждала что человек думает не белым веществом мозга, который служит лишь хранилищем для мыслей, а серым..А серое вещество это и есть тоненькая плёночка на поверхности головного мозга.СО времени этого заявления прошло куча времени и сегодня публичные мозговеды выдают это уже как факт...Лично я встречал подобное заявление как минимум у двух ученых с мировым именем...
Получается, думательные способности зависят не столько от объема мозга, сколько от площади его поверхности, которая чем извилистей, тем больше.
Думаю что там все ещё сложней...ведь все процессы взаимосвязаны...Обьем мозга это колличество доступной информации, а чем больше информации, тем легче находить нужные решения..
@Леший, знаешь кого не ревнуют? Кого не любят.
Факты говорят обратное...Посмотри сколько семей в которых уже давно нет любви, ноне дай бог кто то сходит на лево, то тут же прилетит звездюлина в голову
Есть еще и детская… и если взрослый человек способен взять себя в руки, то ребенок нет.
Поэтому разговоры о том, чтобы избавиться от нее не состоятельны. Она в нас проявляется с детства…. и любой укол по нашему доверию будет вызывать ее.
Ты инторпритируешь мои же слова..Я жеговорю что это базовая настройка...
И Благодать права… ревности нет только тогда, когда нет никаких чувств….безразличие.
Она не так сказала..перечитай...Из её слов выходит что ревнуют те, кто любит...а если уже не любишь, о и ревности нет...А это не то же самое что говоришь ты...Это и ежу понятно что мне пофиг на какую то Зину или Нину, живущую в соседнем подьезде, и которая мне абсолютно не нравится...Пусть она хоть с барделя не вылазит...С какого перепугу я должкен её ревновать, ведь она же не моя...Ревность это проявление чувства собственности...Нет собственности-нет ревности.
 
Или принятие, безусловное принятие человека со всеми его достоинствами и недостатками.
Ага...щасс...Это просто красивые слова, но попробуй принять человека каким он есть на самом деле..." Полюби меня такой какая я есть" это только в песнях поется , но я ещё не встречал ни одного человека, который бы это сделал в реале...Свыктуться, найти компромис...это да, но полностью принять это фигушки...
Пробужденное вечное сознание не способно ревновать близких людей,
Уууууу....как все запущено...)))))Что значит пробужденное??? Кто его пробудил, и с какого перепугу оно спало, в то время когда наши корабли уже тысячу лет бороздят просторы Большого театра??? И что значит вечное??? Век это всего лишь 100 лет..а дальше то что??? И что такое сознание??? Разве оно может пробудиться или не пробудиться?? @Гостья, не читай эзотерическую литературу...особенно на ночь...))))
 
@Леший, так может "звездюлина" не на ровном месте возникла и чувства еще есть? Просто чуток затухли
 
По поводу казино и пирамиды. Меня учили старшие родственники определять места, где ты можешь потерять все свои ресурсы моментально, но эти ресурсы зарабатывать по крупицам крайне тяжело.

Тоже самое касается и отношений. Строить отношения требует усилий. Галантное отношение через заботу нарабатывается не сразу, крайне трудно женщине дать уверенность, что она неповторимая. Крайне тяжело женщине поддерживать мужчину, несмотря на его оправдания.

Разругаться же на долгие годы можно в одну секунду.
 
"Ломать - не строить"
 
Ревность возникает из за неведения и неуверенности когда нет широкого понимания. Говорят, широкой души человек, многогранная личность. Изначально конечно же такого взора не будет. А личность формируется годами. Поэтому то что находится за пределами взора не понимает логики слов оправданий. Это на внутреннем экране ты далеко не видишь, но всё что за его пределами понимает действия без лишних слов.

Тут есть центр осознанного и центр слепой, который реагирует только на действия. Он не осознаёт сразу почему тут неприятно, а тут весело и притягательно. И тут нельзя говорить партнеру, что ревность это плохо. А надо её пригласить на танец.

Такие действия для неосознанного формировались годами как народные традиции на праздники выходить петь и плясать под гармонь.

Когда в Российской империи дела при императоре Николае втором шли не очень хорошо. А Питерский светский бамонд интересовался восточной мистикой, появился Георгий Гурджиев. Прототип Мерри Поппинс. И конечно же его ученики как Успенский находились в поисках чудесной мистики. Но этим людям приходилось танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах с другими семьями. Что они не сильно то и хотели делать.

А позже сформировался тоталитарный строй как принудительная система воспитания человека уже от Сталина (но разработанная Гурддиевым). С прекрасным бесплатным образованием (спасибо Лаврентию Берии). С домами культуры возле каждого завода и определенными традициями советского народа, ориентированными на моногамную семью в стиле героя Никулина из Брильянтовой руки. Много ли сейчас у нас выходит таких фильмов или роликов?
 
  • Like
Реакции: Open
Кто от шпильки до булавки
Кто от туфелек до шляпки
Элегантность сама
От меня без ума
И весьма почтенный
Джентельмен седой
И мальчишка рябой
 
Традиции народа и семьи уже имеют отношение к чему то, что значительно превосходит возраст человека. А если мы живём сейчас, то значит пока наши семейные традиции и культура бессмертны. А где то рядом находятся неувядаемые имперские амбиции.

Мистические традиции востока рассматривали процесс перерождения или бессметрия и он связан с перерождением духа. Или возрождением духа. Дух - это нечто коллективное, как командный дух или дух времении - это исключительно социальная или общественная модель поведения как быт и отдых, обычаи народа. А душа - индивидуальная психика человека в этом социальном движении. Если душа во вне получает направление нужного народного духа или правильные действия по отношений к себе в социуме - то будет возникать благоприятная атмосфера для формирования сильной личности. Поэтому народный дух старались передавать от поколения к поколению. И пока он как то передается.

На сегоднаяшний момент понятие духа исказили настолько, что он совершенно не связан в мыслях людей с их бессмертными традициями и народными обычаями. Но этот дух есть. Понятие духа и души очень размыто в современных трактовках и может быть восстановлено лишь в классических русских произведениях из примеров их употребления. Или же просто в фразах, которые люди употребляют быстро и неосознанно.

Есть выражение "сегодня я не в духе". Это значит, что человек куда то пошел мимо своих народных традиций и обычаев, стал ревновать и общее настроение упало. Возник "упадок духа". Ведь сам коллективный дух, который всходит как волна от правильных совместных действий, усиливающих друг друга, остается неприменяемыми записями в книгах.

Лев Толстой нам оставил кладезь знаний. Пьер Безухов на первом балу Наташи Ростовой, увидел её тоску по танцу и волнение и попросил своего друга Андрея Болконского пригласить её для первого танца, который стал их знаменитым вальсом, положив начало их истории любви, а Пьер оставался в стороне, как друг, но наблюдал за всем. Значит в духе русской женщины приглашение на танец. Что в последствии раскрывает её в благородную сторону.

Мои дедушка и бабушка наствивали на том, чтобы я научился танцевать и мог пригласить девушку на танец.
 
Традиции народа и семьи уже имеют отношение к чему то, что значительно превосходит возраст человека. А если мы живём сейчас, то значит пока наши семейные традиции и культура бессмертны. А где то рядом находятся неувядаемые имперские амбиции.

Мистические традиции востока рассматривали процесс перерождения или бессметрия и он связан с перерождением духа. Или возрождением духа. Дух - это нечто коллективное, как командный дух или дух времении - это исключительно социальная или общественная модель поведения как быт и отдых, обычаи народа. А душа - индивидуальная психика человека в этом социальном движении. Если душа во вне получает направление нужного народного духа или правильные действия по отношений к себе в социуме - то будет возникать благоприятная атмосфера для формирования сильной личности. Поэтому народный дух старались передавать от поколения к поколению. И пока он как то передается.

На сегоднаяшний момент понятие духа исказили настолько, что он совершенно не связан в мыслях людей с их бессмертными традициями и народными обычаями. Но этот дух есть. Понятие духа и души очень размыто в современных трактовках и может быть восстановлено лишь в классических русских произведениях из примеров их употребления. Или же просто в фразах, которые люди употребляют быстро и неосознанно.

Есть выражение "сегодня я не в духе". Это значит, что человек куда то пошел мимо своих народных традиций и обычаев, стал ревновать и общее настроение упало. Возник "упадок духа". Ведь сам коллективный дух, который всходит как волна от правильных совместных действий, усиливающих друг друга, остается неприменяемыми записями в книгах.

Лев Толстой нам оставил кладезь знаний. Пьер Безухов на первом балу Наташи Ростовой, увидел её тоску по танцу и волнение и попросил своего друга Андрея Болконского пригласить её для первого танца, который стал их знаменитым вальсом, положив начало их истории любви, а Пьер оставался в стороне, как друг, но наблюдал за всем. Значит в духе русской женщины приглашение на танец. Что в последствии раскрывает её в благородную сторону.

Мои дедушка и бабушка наствивали на том, чтобы я научился танцевать и мог пригласить девушку на танец.
А чего хотел и хочешь ты сам?
 
Лениво самому писать, я после смены... скопипастию с чем согласен:

****************
Коротенький отрывок из фильма "Мэри Поппинс, до свидания!" 1983 года. ✨


Люблю этот фильм за его особенную атмосферу, за волшебный мир детства, полный ярких фантазий и веры в чудо. За глубокую мудрость и особую лиричность, за изумительные, прекрасные песни.

Особенно трогает сцена, где взрослые встречаются с собой маленькими. По сути - это встреча взрослого с внутренним ребенком - свободным, радостным, еще не растерявшим связь со своей истинной сутью, настоящими желаниями и мечтами.

И очень символична карусель как образ непрекращающейся жизни, течения времени, символ детской радости, беспечности и спонтанности. А какие диалоги!

"Иногда мне хочется отдать все книги просто за возможность поговорить с кем-нибудь по душам".

"Разве это так важно? Разве для дружбы обязательно знать родословную?"

- Да так, ничего живу.
- И не скучно?
- Зато безопасно...

- Деньги мне нужны, чтобы делать деньги. Я финансист.
- А тебе хоть раз повезло? Может быть, тебе только кажется, что ты финансист?
- А кто же я...?

*******************

Так кто же ты такой, Панда.... :)
 
А как же русский перепляс под Ленинград?

View: https://youtu.be/c0hPLNLWzPM


Все вместе, три, четыре. И только ты, рыба моей мечты!

Можно галантно в надувной резиновой лодке вдвоём порыбачить. Особенно когда даме надо будет в туалет сойти на берег через камыши. Тут джентльмен сможет проявить себя во всей красе.

Мужчинам, кстате, намного проще. Они стоя на коленях в лодке ходят по маленькому в ковшик. Главное не нашкабнуться. А потом ковшик сразу в воде моется.
Какие подробности... и как познавательно ведь... зацените люди, Истину вам принёс и... преподнёс. "Береги природу - Мать твою." (с) Надпись на сопке при выезде в сторону Колы, в Мурманске. :)
 
Не... эт напоминает фильм "Даун Хауз", когда они поели, а "идиот" грит: "Где Наталья Филипповна?" А ему отвечает...
Ответ: Как Охлобыстин ел ноги Настасьи Филипповны )))

зы. кто не посмотрел "ДаунХауз", завидую вашим впечатлениям, но только тем, кто знает "Идиота" (с) Достоевсвкого.

зыы... двояко однако вышло с Достоевским... но оставлю. :)))
 
Назад
Сверху