О ревности (выделено из темы "Дорисовки")

С ревностью, думаю, та же феня, что и с некоторыми другими чувствами, данными человеку.
Есть чувства врожденные, а есть приобретенные..Страх, ревность, похоть..это врожденные чувства...Их можно притупить, можно загнать куда по глубже с помощью воспитания , самоограничений и прочих примочек..но при определённых условиях они обязательно вылезут наружу....Это как герпес..у тебя его вроде бы и нет..но ежели чё..то он всегда готов проявиться...
ну, если поверхность (мозга) плоская, то, может, и лежит))
Не понял что это было...сарказм или просто ляпнул абы что...Кстати о птичках...учёные говорят что та часть мозга которой мы думаем , таки плоская....Это тонюсенькая плёночка на поверхности головного мозга, а все остальное обьемное тело не что иное как обычное хранилище для полученной информации...Так что твоё изречение лишено смысла...
 
Не думаю, что это стоит сводить к такой примитивности.
Богатые тоже плачут))
Можно конечно и похфилософствовать на высоих уровнях осознанности...а зачем???? Но я исхожу из чисто статестических данных...Про нравственную или духовную нищету тут все понятно...с этим по проще ...но и на физическом плане все точно так же..чем мужик бедней, тем он более ревнивей...У него нет ничего своего, ни замка, ни прислуги, ни любовницы, а хочется.....но есть жена и дети...Вот за них то он и держится, а заодно и вымещает на них свою несостоятельность...Для богатых людей супружеская измена не так важна, у них другие приоритеты, по этому и составляются брачные контракты в которых измена лишь повод для сохранения имущества и денег...Но исключения всегда имеют места быть, так что да...богатые тоже иногда плачут...
Можно ли избавиться от ревности???? Ревность как и обида на другого человека...от них избавиться невозможно..их можно немного притупить..изображая из себя высроконравственного и охренительно духовного человека...Но тут запросто можно столкнуться с ещё более серьёзной проблемой...вранью самому себе...И все же ревность это не приговор..но весь фокус в том, что она может уйти сама...при определенных изменениях в персональной карте мира, миняются если не все , то очень многие базовые психологические установки....и ревность в том числе...но для этого нужно время и силы..и ни в коем случае не пытаться целенаправленно ускорять сей процесс...всему свое время ...
 
.учёные говорят что та часть мозга которой мы думаем , таки плоская.
не могли они такого сказать. Возможно, они сказали двумерная. Поверхность стола - плоская. А поверхность шара - нет...
Но не суть... Получается, думательные способности зависят не столько от объема мозга, сколько от площади его поверхности, которая чем извилистей, тем больше.
 
@Леший, знаешь кого не ревнуют? Кого не любят. И пофигу бедный или богатый. Просто пофигу что ты есть или нет
 
@Леший, знаешь кого не ревнуют? Кого не любят. И пофигу бедный или богатый. Просто пофигу что ты есть или нет
Спорно... очень. Я не могу себе позволить ревновать, это равно насилию над личностью и если как бы Любишь... ну наблюдай "Влюбчивая Ворона" (с) Мульт такой.
 
@Amper, не, ну, есть и те, что дарят любовь всему миру))
Но эта любовь, если честно, так себе
 
Последнее редактирование:
@Леший, знаешь кого не ревнуют? Кого не любят. И пофигу бедный или богатый. Просто пофигу что ты есть или нет
Не ревнуют тех, кто не способен на предательство, тех, кому доверяют.
Тому, с кем "можно пойти в разведку" легко прощаются всякие мелочи.
 
Последнее редактирование:
Есть этика отношений. Галантность укрепляет уверенность женщины в её силах как проявление изысканной вежливости, уважения и заботы, чтобы женщина чувствовала себя особенной.

Само по себе это не произойдет. Как приходить вовремя, быть спокойным. Галантное отношение нужно создавать. Когда возникает комфортная и доверительная атмосфера в отношениях, подчеркивающая ценность партнера.

Где такое сегодня есть? Например социальные танцы. Парные танцевальные стили, главная цель которых — общение, получение положительных эмоций и приятное проведение досуга.

Сальса, бачата, кизомба, хастл, танго, линди-хоп, аргентинское танго.
 
Можно конечно и похфилософствовать на высоих уровнях осознанности...а зачем???? Но я исхожу из чисто статестических данных...Про нравственную или духовную нищету тут все понятно...с этим по проще ...но и на физическом плане все точно так же.
Ревность может возникнуть в любом возрасте.
Есть еще и детская… и если взрослый человек способен взять себя в руки, то ребенок нет.
Поэтому разговоры о том, чтобы избавиться от нее не состоятельны. Она в нас проявляется с детства…. и любой укол по нашему доверию будет вызывать ее.
И Благодать права… ревности нет только тогда, когда нет никаких чувств….безразличие.
И когда человек говорит, что не умеет ревновать, то это не правда… просто умеет хорошо скрывать….
 
Сальса, бачата, кизомба, хастл, танго, линди-хоп, аргентинское танго.
Жаль, что люди не увлекаются танцами… особенно мужская часть населения. Хотя танцы очень много дают… не только возможность общения.
 
@Amper, не, ну, есть и те, что дарят любовь всему миру))
Но эта любовь, если честно, так себе
Альтруисты…. но они же от всего сердца делают… думая о других. И почему эта любовь так себе?
В ней искренности куда больше, так как взамен уж точно ничего не ждут.
 
И Благодать права… ревности нет только тогда, когда нет никаких чувств….безразличие.
Или принятие, безусловное принятие человека со всеми его достоинствами и недостатками.
И когда человек говорит, что не умеет ревновать, то это не правда… просто умеет хорошо скрывать….
Пробужденное вечное сознание не способно ревновать близких людей, которые живут каких-то смешных 70-100 лет. Их жизнь - короткий эпизод, зачем отравлять ее еще и ревностью? Особенно если это вечное сознание помнит многих дорогих разумных, которые являются членами близкого круга этого самого вечного сознания и с удовольствием бы актуальных близких людей увидело в своём "вечном" близком круге... Нет ревности между близкими. Нету. Если есть ревность - нету близких.

А остальных ревновать не имеет смысла - из-за безразличия.
 
Назад
Сверху