О ревности (выделено из темы "Дорисовки")

Удивительно, что в оригинальном индуизме, ревность является царицей среди богинь.
 
ну а чем по-твоему соткан внутренний мир, если не мыслями и представлениями?
Мысли могут быть чужими, навязанными, а КМ - то, что есть свое. С чем живешь, к чему пришел со временем и опытом
 
Ну этот еще норм, я тут уссыкалсы с одной истории... ща... вот:

**********************

В Великобритании жена подала на развод, когда узнала, что муж годами притворялся глухим​


21 марта 2019
Супруги Доусон. Фото vesti.fun

Супруги Доусон. Фото vesti.fun
В Великобритании, городе Манчестер начался бракоразводный процесс между пожилыми супругами, сообщает портал vesti.fun.
80–ти летняя Дороти Доусон подала на развод после того, как выяснила, что её 84–х летний муж Барри оказался не глухим, каковым он притворялся долгие годы, чтобы не слушать её болтовню.
По документам разводного процесса, Барри Доусон не вымолвил ни слова на протяжении 62 лет совместной жизни.
Для общения с супругом миссис Доусон даже выучила язык жестов: «Два года я училась общаться при помощи рук, но как только у меня это стало неплохо получаться, у Барри начались проблемы со зрением. Теперь я думаю, что возможно он симулировал и это тоже».
Супружеская пара вырастила 6 детей и 13 внуков. Всё это время все они были уверены, что мистер Доусон глух, как пень.
«Дома этот придурок всегда притворялся глухим. До тех пор, пока я не увидела на Youtube видео, где он поёт в караоке–баре, а вовсе не пребывает на благотворительном мероприятии, куда должен был направиться в тот вечер», — поведала о причиных развода оскорблённая до глубины души дама.
Адвокат мистера Доусона утверждает, что мужчина пошёл на хитрость не для того, чтобы обидеть свою супругу, а даже наоборот: «Мой клиент — человек очень тихий и немногословный, в то время как его супруга — непомерно болтлива. Если бы он не притворился глухим, брак распался бы ещё 60 лет назад. Так что, в некоторой мере он сделал это ради неё и ради семьи».
В результате, обе стороны предстанут перед судом, поскольку Дороти Доусон требует финансовой компенсации за эмоциональный стресс, а также половину их имущества и выплату алиментов.
********************************* https://www.ruffnews.ru/V-Velikobri...a-chto-muzh-godami-pritvoryalsya-gluhim_91774


Вот ведь красавчик. :)))))))))))))))))))))))))
Как же она с ним детей делала?
Жуть какая то
 
Мысли могут быть чужими, навязанными, а КМ - то, что есть свое. С чем живешь, к чему пришел со временем и опытом
хоть убей, не понимаю я твою логику)).. да, бывают! чего только не бывает.. Это что, как-то отменяет то, что КМ соткана из мыслей и представлений?
 
Удивительно, что в оригинальном индуизме, ревность является царицей среди богинь.
Так норм всё... прикинь, ему уже 70-95лет, он такой: "...это не главное...". Эт не так... эт Ему теперь "неглавное"... :)))
 
Просто в какой то момент, веяния эзотериков как хиппи с запада новой волны стали воспевать культ любви. Это были и религиозные движения. Как свободные отношения и свободный полёт души внутри при наличии кучи кредитов. Безмятежность, беспечность, беззаботность. Только любовь и ради любви. А ревность как то порицалась и демонизировалась как нежелательный элемент. И женщин конечно же хорошо этим обработали мозги маркетологи.
 
Последнее редактирование:
за редкими исключениями))
Ок. Мысли могут меняться по 100 раз на дню (у дам особенно).
Седня люблю, завтра - ненавижу. Убеждения/т.з. - нечто более фундаментальное, то, что уже не оспаривается
 
Просто в какой то момент, веяния эзотериков как хиппи с запада новой волны стали воспевать культ любви. Это были и религиозные движения. Как свободные отношения и саободный полёт души внутри при наличии кучи кредитов. Безмятежность, беспечность, беззаботность. Только любовь и ради любви. А ревность как то порицалась и демонизировалась как нежелательный элемент. И женщин конечно же хорошо этим обработали мозги маркетологи.
Что в этом плохого то?
 
убеждения (в моем понимании) - это тоже мысли. Но стационарные) А есть еще мысли оперативные)
Ок. Тогда мои мои мысли стационарные, которые переубедить практически нереально)
 
А вообще забавно наблюдать как иные КМ пытаются подстроить под свою собственную)
 
Шачи является богиней ревности и гнева в индуистской мифологии, символ красоты. Жена царя богов Индры, и во многих ведических гимнах она проявляет сильную ревность к его многочисленным возлюбленным и соперницам, жалуясь на них, но при этом стремясь удержать его внимание и силу, что делает ее олицетворением ревнивой жены, которая также обладает властью над своим мужем.
Гимны Ригведы описывают ее как красивую женщину, которая ревновала к другим богиням и соперницам Индры, прося богов помочь ей избавиться от них.

Существуют гимны, посвященные ссорам между Шачи и Индрой, где она злилась на его выходки и присутствие других женщин.

Несмотря на ревность, она также показана как жена, покорившая Индру своей воле, что делает ее образ сложным, сочетающим ревность и силу.

Шачи — это не просто богиня, а архетип жены, которая борется за внимание своего могущественного мужа, что и породило ее репутацию богини ревности.
К Шаче ехал плача
Возвращаюсь, веселясь
 
Что в этом плохого то?
Разница между восточной философией и философией западных культов любви.

С точки зрения аутентичных текстов на которые опирались Нью-эйдж течения там были ошибки в трактовках движения культа любви. Плохо ли это? Некорректный вопрос.

Данная тема про ревность. То как каждый трактует ревность или её описывает, вообще никак не влияет на её проявление внутри.

Благодать, ливень на улице это плохо?

У нас хочется больше солнечных дней. И Солнцу часто поклоняются. А в Камбодже Солнце из за засухи считается смертоносным демоном. Почитаются теневые астрологические сущности как Ганеша (теневой лунный южный узел, создающий затмения в стрельце) и люди хотят этой теневой прохлады.
 
Данная тема про ревность. То как каждый трактует ревность или её описывает, вообще никак не влияет на её проявление внутри.

Благодать, ливень на улице это плохо?
Я люблю грозу. Не могу отойти от окна, завораживает
 
Точно также вы можете хотеть любви и приветствовать её.

Или она сама прийдет какая есть, независимо от того плохая она или нет? Тоже самое и с ревностью.
 
Назад
Сверху