О пользе/вреде чтения книг

? один из путей к тому, знание чего тебе не открылось.
Прекрасно....тогда может ты ответишь, что именно должно было мне открыться???Ты то ведь наверняка это знаешь если с такой самоуверенностью говоришь об этом...
И совсем необязательно вдаваться в детали.
Видишь ли какая хрень получается...ты сам себе сейчас противоречишь...То ты утверждаешь что надо читать книги, что бы всё знать подетально...а тут тебе в эти детали не обязательно вдаваться...
Ты уж как то определись ..либо трусы одень, либо крестик сними..
Этого достаточно для того, чтобы сказать, что цигун ты не осилил.
Чего этого?????Твоего " откровения" что что то там мне не открылось????
Интересный разговор получается....попробую ка и я мыслить как ты....
Вот я утверждаю что ты полный профан в геммологии и исходя из этого я делаю вывод что ты и в школе не учился,не то что в институте....Как тебе такой вариант???
 
походу раздухарился)).. тебе что важнее, знать или чтобы думали, что ты чего-то там знаешь?.. Кстати, о логике, я тебе всегда говорил, что она у тебя хромает)
 
походу раздухарился)).. тебе что важнее, знать или чтобы думали, что ты чего-то там знаешь?
А ты заметил, что я даже не пытаюсь доказывать что я там что то знаю...я лишь хочу понять что знаешь ты ..В книжках ведь обо всём пишут..так вот я хочу понять..как книги влияют на психологию человека и пока мои наблюдения сводятся к мнению что хреново они влияют...
Если человек прочитавший множество книг не способен управлять своими эмоциями,то грошь цена этим книгам..
Если он не может отличить белое от зелёного и считает свое субьективное мнение выше всех остальных, то я и гроша ломаного не дам за те книги ,которые он читает..
ну где то так....Я и дальше могу продолжить , но думаю и этого хватит...
 
Если человек прочитавший множество книг не способен управлять своими эмоциями,то грошь цена этим книгам..
А с каких это пор количество прочитанных книг является показателем умения контролировать эмоции?
 
А с каких это пор количество прочитанных книг является показателем умения контролировать эмоции?
С тех самых пор как книга стала источником знаний...Вот задайся вопросом..для чего тебе нужны знания????И есть ли альтернатива получения знаний иным путём????
 
Не лети поперед батька в пекло...это только первая часть марлезонского балета...
тем более что ты вооще не ответила на мой вопрос...ни на один...а уже хочешь услышать от меня ответ..
Так не бывает...потому как если я отвечу прямо в лоб,то ты опять ничего не поймёшь..
 
Не лети поперед батька в пекло...это только первая часть марлезонского балета...
Хм....да путь свободен в пекло.....не тормозите....
тем более что ты вооще не ответила на мой вопрос...ни на один...а уже хочешь услышать от меня ответ..
Ну мы уступаем место батьке....давайте гутарьте про свой балет марлезонский...))
.Вот задайся вопросом..для чего тебе нужны знания????
Ну да..особенно закон Ома для лучшего замыкания эмоции...)))
Леший....сколько бы ты не перечитал книг, характер будет определять твои эмоции
А характер не меняется от прочтения книг, меняется только твоя эрудиция...))
 
Ну да..особенно закон Ома для лучшего замыкания эмоции...)))
Леший....сколько бы ты не перечитал книг, характер будет определять твои эмоции
А характер не меняется от прочтения книг, меняется только твоя эрудиция...))
Шо за дурацкая привычка уходить от простых вопросов и городить тын на плетень...
Вопрос..для чего нужны знания???
 
Я ответила в двух словах,
Или я дурак или лыжи не едут...покажи мне эти два слова.....
А что это такое? ))
Это поговорка "навести тень на плетень" в моей оранжировке....Тын по украински тот же плетень...плетёный забор из лозы...
 
А характер не меняется от прочтения книг, меняется только твоя эрудиция...))
Что отстаивают ыскатели, вполне понятно. Если что, ыскатель - это что-то типа неандертальца, впервые задумавшегося о чем-нить, например, о том, что такое звезды. Разумеется, в его мире нет книг. Прежде всего потому что книги предполагают работу по усвоению чего-то нового. А у ыскателя для это нет ни сил ни времени ни желания. Но это нормально. Но! ыскатель начинает катить бочку на книги и тех, кто их читает - вот что любопытно. И сдается мне, я знаю причину антикнижных настроений) Думаю, что в книгах ыскатель неосознанно чует угрозу разрушения мира, который он построил в своей голове.
 
Хах, что за народ подобрался. И математика у нас бессмысленна и беспощадна, и книжки читать не надо, все есть на ютубе. Если таков путь к просвещению, то это ж счастье то какое))
 
Думаю, что в книгах ыскатель неосознанно чует угрозу разрушения мира, который он построил в своей голове.

угрозу разрушения системой знаний о законах природы, общества, мышления.
 
Но! ыскатель начинает катить бочку на книги и тех, кто их читает - вот что любопытно.
Шо...никак не попускает тема????интересно почему она тебя зацепила,не думал????Может потому что где то внутри ты понимаешь что толку то от прочитанного и узнанного тобой ноль...но принять это не в состоянии,потому что...как ты там говоришь..неосознанно чуешь угрозу своему миру...который ты построил в своей голове...
Кстати...надеюсь никто не забыл высказывание " кто умножает познания, умножает скорбь." и это ,ежели чё ,не я сказал...
 
Не ставьте книжные знания на пьедестал так же, как и практические знания.
Одно от другого неотделимо - одно подтверждает другое, либо опровергает.
Нужно критически относиться и к тому, и к тому.
Если практика говорит, что книжки врут, нужно верить практике. а если книжка говорит, что какие-то манипуляции - ложные, то, пока ты их не проверил, они должны быть для тебя ложными.
 
Я в 90-е перечитал все книги по шизотерике, доступные на тот момент, даже по "книга-почтой".
Пришел к выводу, что авторы переписывают друг у дргуа всю дурню, не открывая сути вопроса и не говоря "а ты сам должен все найти"
Я понял, они сами ничего не знают, а исследуют свои собственные фантазии и мечты, начиная с Юнга и Блаватской и заканчивая Рерихами и Кастанедой.
Все хотели заработать на таких, как я - буратинах.
И всё,
Если чё, - я про шизотерческую литературу. )
 
Назад
Сверху