О пользе/вреде чтения книг

Только я - сцыкло, а он - герой.
НЕЕЕЕ...Я просто пох***т...
. А предмет надо изучать самостоятельно.
вот зачееееееееееем???? Зачем мне изучать архитектуру если я козопас??? Что бы понять что вон та завитушка на колонне это что то из ряда вон выходящее??? Мне плевать на историю этой завитушки и как она была сделана...если это красиво,то оно и так красиво..если это захватывает,то для этого не обязательно знать историю ...достаточно просто посмотреть...
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, первоисточники в том виде в каком доступны, конечно
вот, об чем и речь. Никакой часовой ролик не даст тебе то, что ты получаешь сам от прочтения первоисточника. В ролике же, еще раз, подача всегда субъективная. Автор подает то, что сам понял и что с его и сугубо с его точки зрения важно
 
Субъективная подача материала важна в случае ученичества, для упрочения тонких связей с учителем.
Либо, в социуме, - в личных отношениях.
В остальных случаях - лучше обезличенная подача материала, вплоть до искусственного голоса.
 
теперь я могу продолжать смотреть ютюб с чистой совестью
типа, тебе мое благословение надо было)).. да знаю я все эти побасенки про чтение книг. В большинстве своем они - оправдание собственной безграмотности. А эзотерика в этом лишь угодливо поддакивает. Ты её за это любишь? Только не ври себе!)
 
Субъективная подача материала важна в случае ученичества, для упрочения тонких связей с учителем.
отношение учитель-ученик - это уже совсем другая история, которая, кстати, тоже не умещается в одно-часовой ролик, и вряд-ли возможна онлайн
 
В большинстве своем они - оправдание собственной безграмотности.
Безграмотности в чём конкретно....или просто тебе так хочется считать...что Леший безграмотный???
Ты её за это любишь? Только не ври себе!)
Ты это про что,кого её...эзотерику???
Ну тогда как еврей еврею,задам тебе встречный вопрос...ты любишь зелёное???
 
Но когда человек ищет оправдание своей бесталковщине,
Ты меня с кем то попутал....если я когда то и порю чушь,то уж оправдание этому ,точно не ищу...А пороть чушь я имею право,даже на том основании что я художник...ну и дальше по тексту..
 
Ты это про что,кого её...эзотерику??
да хрен знает, что ты понимаешь под эзотерикой. Наверное, цигун)).. Вот и ответь мне, что дал тебе цигун? Какие знания? Кроме знания поверхностных схем
 
правильно. Я могу судить лишь по твоим постам.
У меня на эта два ответа ( складненько получилось)..
1. Ты видимо или выборочно читал мои посты или вооще не читал о том о чём говоришь..
2.Знаешь почему я не высказываюсь в твой адрес относительно того, какой ты там геолог или археолог...потому что я в этом сам нихрена не понимаю..
Но ты почему то имеешь смелость судить о том кто какой цигунист, при этом зная лишь о цигуне что он есть... То есть вооще ничего от слова совсем...
Тебе не кажется что это как то неправильно....???? Не по-нашему...не по бразильски...
 
@Леший
Практики и теоретики - это две большие разницы.
Я всю жизнь проработал в реальном проектировании, и когда встречал академических преподов-архитекторов, они меня умиляли своей книжностью и неумением реагировать на вызовы жизни. )
 
Но ты почему то имеешь смелость судить о том кто какой цигунист
ну а что цигун? один из путей к тому, знание чего тебе не открылось. Этого достаточно для того, чтобы сказать, что цигун ты не осилил. И совсем необязательно вдаваться в детали.

@Нес, тебя это тоже в какой-то мере касается)
 
а я книжки читаю)
 
Назад
Сверху