Нужна помощь

Вообще-то ворон и ворона разный вид птиц, но относятся к одному роду врановых.
Путают из-за схожести названия видов, в других языках они различаются, например, в английском ворон - raven, ворона - crow.
ВОрон крупнее ворОны: 60см против 50см. И кроме того, вОрон летает как хищная птица. В отличие от других врановых он «вьется над моею головой»: планируя кружит. ВОрона практически невозможно встретить в городе, это осторожная птица, которая сторонится человека. ВОрон бывает только черного цвета, а ворОны серые и черные.
Также черную ворОну часто путают с другим представителем вОроновых - грачем. Отличаются они тем, что клюв ворОны крупнее. У взрослых грачей ноздри голые, тогда как ноздри чёрной ворОны покрыты щетинковидными перьями в любом возрасте.

Во что нашла)))

 
@Ламия хорошо перепела. Удивительный голос
 
Вообще-то ворон и ворона разный вид птиц, но относятся к одному роду врановых.

Вороны-москвички
Меня разбудили
Промокшие спички
Надежду убили
Курить)

У меня на даче есть старое кладбище, там обитают очень крупные Вороны, все черный, таинственные какие то, мрачные)
И вот когда они покидают место обитания, и начинают над опушкой, или полем, или поселком кружить, складывается впечатление, что они как хищники не чем не уступают Орлам или Соколам.

А наши вороны-москвички наглые птички)
 
Вороны-москвички
Меня разбудили
Промокшие спички
Надежду убили
Курить)

У меня на даче есть старое кладбище, там обитают очень крупные Вороны, все черный, таинственные какие то, мрачные)
И вот когда они покидают место обитания, и начинают над опушкой, или полем, или поселком кружить, складывается впечатление, что они как хищники не чем не уступают Орлам или Соколам.

А наши вороны-москвички наглые птички)
ВАруна по легенде встречает в мире ушедших за реку Смородину, поэтому там и гнездятся.
Им без разницы старый погост или работающий...
 
Вообще-то ворон и ворона разный вид птиц, но относятся к одному роду врановых.
Путают из-за схожести названия видов, в других языках они различаются, например, в английском ворон - raven, ворона - crow.
ВОрон крупнее ворОны: 60см против 50см. И кроме того, вОрон летает как хищная птица. В отличие от других врановых он «вьется над моею головой»: планируя кружит. ВОрона практически невозможно встретить в городе, это осторожная птица, которая сторонится человека. ВОрон бывает только черного цвета, а ворОны серые и черные.
Также черную ворОну часто путают с другим представителем вОроновых - грачем. Отличаются они тем, что клюв ворОны крупнее. У взрослых грачей ноздри голые, тогда как ноздри чёрной ворОны покрыты щетинковидными перьями в любом возрасте.

Во что нашла)))

А правда, что Ворон живет 300 лет, а у кошки 9 жизней?)
 
Синхронистичность. Встретила одного ворона на прогулке сегодня. Огромный. Красивая птица. Позировать для фото отказался. Поближе сфотографировать себя не дал, только издалека.
Вы знали, что у воронов есть что то вроде прощания с умершим сородичем? Они собираются стаей вокруг умершего и улетают минут через 20.
 
А правда, что Ворон живет 300 лет,
Существует мнение, что вороны — это долгожители и живут 100-300 лет. Если верить некоторым легендам, эти птицы и вовсе бессмертны. На самом деле продолжительность жизни ворона в дикой природе — примерно 10-15 лет. В неволе при хорошем уходе они могут прожить значительно дольше. В лондонском Тауэре вороны доживали до 40 лет. В мире известны случаи, когда вороны прожили 65 и 70 лет под присмотром человека.

И ещё интересный факт)
Ворона по праву считают одним из самых умных среди птиц. В результате многочисленных экспериментов ученые-орнитологи пришли к выводу, что интеллект птицы находится на одном уровне с четырехлетним ребенком. Так, в одном исследовании птице предложили достать червя из высокого узкого сосуда с водой. Рядом с емкостью положили камешки и кусочки дерева. Ворон достаточно быстро сообразил, что нужно поднять уровень воды, чтобы добраться до червяка, и поэтому начал кидать камни и деревяшки в сосуд. Затем он понял, что вода поднимается выше только от камней, и стал кидать в сосуд камни покрупнее, а деревяшки затем вытащил, чтобы они не мешали достать червя. Этот опыт повторили и с другими воронами, пернатые оказались такими же сообразительными.

В природе ворон проявляет те же качества и умения, он так же сообразителен и быстро ориентируется в любой ситуации. Эта особенность у птицы не врожденная, она проявляется в процессе наблюдения за сородичами.

Интересная птица, однако.
 
А наши вороны-москвички наглые птички)
У нас одно время много жило ворОн возле больницы.
Там сосняк и они обитали …. как сорвутся стаей с сосен … тучей летают и кричат. Но чёт давно их не стало видно.
 
Не плоская)) внутри нее...
Типа - Абрикос) Кожица, мякоть, косточка, а внутри ядро с витамином B17)) или там гномы водятся? В абрикосах заводятся, вылезают на поверхность, окукливаются и покидают "грешный" Абрикос (то бишь Землю).
Да, аналогию можно найти везде и во всём... местечковая космогония.
«Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого».
 
какую мысль ты хочешь донести до меня Минона? теряюсь в догадках)..

Кстати, Минона созвучно с Мунин. Это один из воронов Одина. Второго зовут Хугин.
Screenshot-2022-12-12-at-08-36-19.png


Мунин и Хугин весьма почитаемы фанатами скандинавской мифологии...
Screenshot-2022-12-12-at-08-44-59.png

Судя по кол-ву предложений, татушки с изображением этой парочки пользуются спросом
 
какую мысль ты хочешь донести до меня Минона? теряюсь в догадках)..
Не поверите, никакую. Основной вариант озвучивала лет сто назад и повторять не хочется. Так что все, что до вас донесли ваши догадки, пусть то и будет)
Кстати, Минона созвучно с Мунин. Это один из воронов Одина. Второго зовут Хугин.
Интересно, возьму на заметку.
А так то Минона, это аноним , если читать наоборот. Не знала как назваться регистрируясь. Вышло хорошо.
 
Назад
Сверху