Мы верим потому что...

Вот объясни мне пожалуйста, как люди приходят к этому выводу что всё заранее предначертано ?
Всё по разному, но если с доказательствами, то через математику.

Помните школьный курс? Было там такое "область определения" - правильных ответов больше чем один...
 
Всё по разному, но если с доказательствами, то через математику.

Помните школьный курс? Было там такое "область определения" - правильных ответов больше чем один...
Школьный курс не помню. И почему именно через математику ? А не физику или химию, биологию и тд тп ?

Кстати о математике, это условная наука. Взяли с балды определили / выдумали условно что такое единица и пошли развивать толкование о том как эти условные единицы могут плясать друг с другом. Наворотили целую науку. Только вот вряд ли природа знает что либо про эту математику, которую человек изобрёл в попытках измерять явления в природе.
 
так измеряет же)
Лишь видимые, ощутимые им формы. А как известно, человеческие чувства ограниченны и неспособны узреть, ощутить всё существующее. А значит математика измеряет то что человек лишь способен ощутить.
 
Последнее редактирование:
Вот объясни мне пожалуйста, как люди приходят к этому выводу что всё заранее предначертано ? Я например напрочь незамечаю намёков на эту закономерность.
А ступай к а ты к херам...ну в смысле к хиромантам..Они тебе откроют глаза на истину предначертания...И это раз..
А два...в меру своей ограниченной восприимчивости ты просто не в силах замечать подобные закономерности.Ну это дело поправимое..Надо просто расслабиться...
Ну и в третьих.... во многих восточных учениях красной нитью проходит тема,ну типа...плыть по течению...отдаться на волю проведения...ну и т.д.Что по сути означает то же самое, то бишь предначёртонность, жизнь по какому то уже заранее определённому сценарию...И я как то не склонен считать что все эти учения полная чушь...
 
А ступай к а ты к херам...ну в смысле к хиромантам..Они тебе откроют глаза на истину предначертания...И это раз..
А два...в меру своей ограниченной восприимчивости ты просто не в силах замечать подобные закономерности.Ну это дело поправимое..Надо просто расслабиться...
Ну и в третьих.... во многих восточных учениях красной нитью проходит тема,ну типа...плыть по течению...отдаться на волю проведения...ну и т.д.Что по сути означает то же самое, то бишь предначёртонность, жизнь по какому то уже заранее определённому сценарию...И я как то не склонен считать что все эти учения полная чушь...
Ясно. Тоесть сам решил что это так потому что какое то учение сочтёл не полной чушью.

В таком случае я останусь при своём мнении, что только смерть предначертана, а жизнь нет.
 
А значит математика измеряет то что человек лишь способен ощутить.
Не,Федя....Ты не прав...А рентген, а электромагнитные волны....
Ясно. Тоесть сам решил что это так потому что какое то учение сочтёл не полной чушью.
И опять таки нет....Это лишь одно из...Но ни как не основополагающее.
 
Не,Федя....Ты не прав...А рентген, а электромагнитные волны....

И опять таки нет....Это лишь одно из...Но ни как не основополагающее.
Рентген, Федя, и электромагнитные волны тоже были когда то замечены человеком, но они уже существовали в природе и до того как их он заметил. Иди знай что ещё сейчас существует на свете и человек этого не замечает.

А что основополагающее , в твоём понимании , Федя ?
 
Тоесть сам решил что это так потому что какое то учение сочтёл не полной чушью.
У меня такое частенько было....Сначала приходит какая то мысля.(понятное дело что конгениальная, как обычно). И я точно знаю что ничего подобного я не читал и не слышал,потому как это до такой степени просто, что не обратить внимание на это я бы не мог.А потом бац.... и читаю что нечто подобное приходило в голову ещё сотни лет назад каким то умным философам или мистикам...Сцуки...опередили....Но суть не в этом кто первый...главное что вначале приходит собственный опыт, и лишь потом находятся подтверждения его правильености или истинности,а не наоборот...
 
У меня такое частенько было....Сначала приходит какая то мысля.(понятное дело что конгениальная, как обычно). И я точно знаю что ничего подобного я не читал и не слышал,потому как это до такой степени просто, что не обратить внимание на это я бы не мог.А потом бац.... и читаю что нечто подобное приходило в голову ещё сотни лет назад каким то умным философам или мистикам...Сцуки...опередили....Но суть не в этом кто первый...главное что вначале приходит собственный опыт, и лишь потом находятся подтверждения его правильености или истинности,а не наоборот...
Странно, а мне уже наоборот. Может , это стадия такая ?
 
Рентген, Федя, и электромагнитные волны тоже были когда то замечены человеком,
Ты чё ,Василий!!!!Каким это человеком были замечены рентгеновские волны???Кюрями что ли????Ну и как они были замечены..вернее чем????
 
вначале приходит собственный опыт, и лишь потом находятся подтверждения его правильености или истинности,а не наоборот...
А я считаю, что собственный опыт всегда прав.
Даже если он чему-то там "противоречит".
Но его правоту я храню только для себя, строя собственную картину мира, зная, что второй такой не может быть ни у кого.
Общаясь, даже с близкими, напр. детьми, я придерживаюсь "традиционной" км, а если возникают беседу на тему "мир какой-то неправильный", я им говорю - а вы найдите свой ответ, какой мир на самом деле для вас лично )
Так что истина внутри, ребята и не надо ездить паломником в аулы забайкальских идолопоклонников, чтобы узнать, что "то, что в тебя вошло, из тебя же и выйдет" ))
 
Ты чё ,Василий!!!!Каким это человеком были замечены рентгеновские волны???Кюрями что ли????Ну и как они были замечены..вернее чем????
Ах ты не знаешь Вася такие простые вещи ?!... Ну так а о чём же с тобой разговаривать тогда ? Иди подучись, потом приходи.
 
Последнее редактирование:
А я считаю, что собственный опыт всегда прав.
не, далеко не всегда..
Надо ограничить круг понятий, для которых это утверждение является верным. И только потом можно будет, например, сказать, что тебя этот круг вполне устраивает. Тогда всё будет корректно
 
Назад
Сверху