Мы верим потому что...

не, далеко не всегда..
Надо ограничить круг понятий, для которых это утверждение является верным. И только потом можно будет, например, сказать, что тебя этот круг вполне устраивает. Тогда всё будет корректно
А почему ты думаешь, что мой круг понятий "не ограничен"?
Может, для меня это самое излюбленное занятие - ежедневно и ежечасно испытывать " свой круг понятий" на прочность, и безжалостно выставлять за дверь те условности и привязанности. которые не оправдали возложенных на них надежд? Если они стали лишними на моем празднике жизни? )
 
Вот объясни мне пожалуйста, как люди приходят к этому выводу что всё заранее предначертано ? Я например напрочь незамечаю намёков на эту закономерность.
Так нету таковой. Люди как всегда все попутали.
Не предначертанность это, а отсутствие линейности событий. Порт не последовательный а параллельный. И до такой степени, что о последовательности и слыхом не слыхивали о таком. Мы внутри взрыва вселенной сейчас. Но во внешнем слое, порт последовательный.
 
Фишка в том, что мы в параллельном порту конфигурируем реал последовательного порта. А народ, в доисторические времена грибочков прихавал, и давай галлюники описывать. Тут и реинкорнация и прочая чепуха.
 
@христианин, Без понятия о каком порте вы ведёте речь.

Причинно следственные связи , тобишь «линейность» событий устанавливает наш мозг и чтоб их зафиксировать в памяти добавляет вкуса - Приятности или Боли. Всё. Если есть желание что то изменить в своей жизни, стоит это помнить и не перегибать с силой воли в какую либо сторону.
 
@христианин, Без понятия о каком порте вы ведёте речь.

Причинно следственные связи , тобишь «линейность» событий устанавливает наш мозг и чтоб их зафиксировать в памяти добавляет вкуса - Приятности или Боли. Всё. Если есть желание что то изменить в своей жизни, стоит это помнить и не перегибать с силой воли в какую либо сторону.
Моск, всего лишь кишка в черепушке.
 
Последнее редактирование:
Рентген, Федя, и электромагнитные волны тоже были когда то замечены человеком, но они уже существовали в природе и до того как их он заметил. Иди знай что ещё сейчас существует на свете и человек этого не замечает.
Материя это то что дается нам в ощущениях или определяется с помощью приборов (В.И. Ульянов-Ленин)

Дедушка был не только революционером, но ещё и очень талантливым философом!!!
 
Назад
Сверху