Много о здоровье

@Iris
а почему ему сейчас нельзя устроить ретрит?
отмазки?
понимаю )
 
@Iris
а почему ему сейчас нельзя устроить ретрит?
отмазки?
понимаю )
Сейчас нет настроя) я человек летний) теплолюбивый...
Да и пусть пока резвится)
Летом у меня надеюсь...окончание определенного этапа в жизни)
Кстати ...встреча выпускников...первого универа)
Все будут лысые наверное, с животиками)
Обычно это на пару дней...все приезжают из России , Украины, заграницы)
И ещё...я давно очень никуда не ездила и не была на море...
Нужно ещё до лета ещё всякого намечтать))))
 
  • Like
Реакции: Iris
... записки сектанта...
.................
... достал весы из-под шкафа, стёр пыль, поставил гирю 32 кг - показывают правильно... взвесился... 80 кг, чёта дофига... нужно скинуть 2 кг... а лучше 3... короче скидываю 5 кг, стану стройный как кипарис... устал, нужно чёньть съесть... например, яйцо под майонезом... яйцо исключил, всё таки 50 грамм, я ж худею... майонез с горочкой намазал на хлеб и употребил в пищу... сижу думаю - что бы ещё исключить из своего поведенческого алгоритма...
 
Именно поэтому очень трудно избавляться от зависимостей, - баланс держит и не даёт себя в обиду.
Вооооот!!!Я всё время говорю, а мне не верят что энергию невозможно накачать, накопить...или что там пытаются сделать продвинутые эзотерики???
Энергию и зависимость можно только заменить чем то другим...потому как баланс....Положительную(грубо говоря) энергию невозможно в себя впихнуть ,не устранив отрицательную...Я скажу больше....нельзя избавляться от вредных привычек, надо просто найти им замену и они сами отпадут. Алкоголизм ,наркомания...чаще всего от отсутствия смыслов. Дай человеку смысл и ему некогда будет думать об водке или о коксе... Отказаться от кофе тоже проблема...но и его запросто можно заменить утренним напитком, ну каким нибудь очень прикольным ..ну или двумя бутылками пива.
 
а мне не верят что энергию невозможно накачать, накопить...или что там пытаются сделать продвинутые эзотерики???
а мне они не верят, что она - самая независимая и неуправляемая субстанция из известных ( в смысле предполагаемых) Её можно только просить - типа мечтать. А там - как пойдёт.
Вот эта непредсказуемость их бесит больше всего. они думают, что могут управлять ею, как кобыла хвостом, а получается. как цыган - солнцем )
 
У всех своя энергетика, как "вкус", "запах"...
Меняешься сам- меняешь характеристики энергетики)
Зависимости...это компенсации или удовольствия)
Человек- такое существо...которое желает получать удовольствие...
Можно перевести фокус, акценты...но добровольно лишить себя на долго не возможно)
 
Человек- такое существо...которое желает получать удовольствие...
Вообще-то это смысл жизни.
Удовольствие - это самые тонкие ощущения, строго индивидуально, в зависимости от степени чистоты сознания. Утоньшается восприятие, удовольствие меняется, утоньшается.
Изменяется сознание, привыкает к новым ощущениям. И самое интересное, откат невозможен, типа как отрезанный аппендикс назад не пришьешь )
Так и будешь сидеть на той своей вершине и ловить неземные удовольствия.
Приговор, короче, - билет в один конец. )
Не каждый туда полезет, только безбашенные, тьфу, бесформенные, тьфу, бесстрашные, короче, двинутые на самокопании ))
Таких не проведешь и пирожками вниз не заставишь спуститься )
 
Человек- такое существо...которое желает получать удовольствие...
Можно перевести фокус, акценты...но добровольно лишить себя на долго не возможно)
нЕ ВСЁ ТАК просто...Вот для чего человек пьёт или курит..ну или колится???? Что бы получить удовольствие и это логично...вроде бы как...
Но ведь есть и вторая сторона мендали...отходняк!!! И зачастую получение НЕудовольствия от отходняка или ломки, намного сильнее и эмоциональней, чем удовольствие..
Но тем ни менее человек опять берёт рюмку или шприц заранее зная что ему будет ну очень хреново... Вот такое поведение уже не поддаётся никакому логическому обьяснению...
 
@Леший, это мазохисты...но не все же мазохисты)))
 
@Леший, я про обычных людей...
Те да...
 
а где ты встречала обычных людей????
 
Так и будешь сидеть на той своей вершине и ловить неземные удовольствия.
Какое глубокое, однако, замечание...

Вообще-то это смысл жизни.
Вообще-то это и есть жизнь.
Её приводной механизм.

Удовольствие - это самые тонкие ощущения, строго индивидуально, в зависимости от степени чистоты сознания. Утоньшается восприятие, удовольствие меняется, утоньшается.
Да причем тут чистота сознания?
Неужто при том что звучит дюже красиво и пафосно?! Acute

Всё зависит от умения - именно от умения - получать удовольствия, то есть от того как хорошо вы можете управлять функционированием своей дофамина-серотонина-фенилэтиламиновой триады в своем же мозгу!!!

она - самая независимая и неуправляемая субстанция из известных ( в смысле предполагаемых) Её можно только просить - типа мечтать. А там - как пойдёт.
Вот сМАГете научится выруливать свой мозг на вершину удовольствий, а там уж точно пойдет. Причем туда куда вам надо.
А пока что у вас, Нес, именно хвост виляет собакой!
 
Последнее редактирование:
нЕ ВСЁ ТАК просто...Вот для чего человек пьёт или курит..ну или колится???? Что бы получить удовольствие и это логично...вроде бы как...
Но ведь есть и вторая сторона мендали...отходняк!!! И зачастую получение НЕудовольствия от отходняка или ломки, намного сильнее и эмоциональней, чем удовольствие..
Но тем ни менее человек опять берёт рюмку или шприц заранее зная что ему будет ну очень хреново... Вот такое поведение уже не поддаётся никакому логическому обьяснению...
Ну вот ты опять ставишь телегу впереди лошади!

Система наших нейромедиаторов именно так и работает - эндорфины (внутренние морфины) выделяются именно в ответ на какие болезненные ощущения, мышечное сверхнапряжение и тп.
И всё - вот и весь механизм!

Так что зависимости с лекгостью перебиваются экстремальными видами спорта, когда человек испытывает сильные эмоции вкупе (и в ответ) на максимальное напряжение и болезненные ощущения.
Впрочем... экстремальные виды спорта тоже могут с легкостью перерасти в зависимость.
Се-ля-ви...
 
Да причем тут чистота сознания?
при том, что это простой путь, на котором можно убить кучу нежелательных зайцев сразу )
Для блондинок -
одним нравится иметь пять шкафов со шмотками, из которых ты носишь несколько штук, самых любимых, другим - нравится иметь эти несколько штук шмоток, самых любимых, в одном-единственном шкафу, выкинув остальные четыре шкафа, чтобы в комнате легче дышать было.
Ну а третьим нравится набивать комнату сразу готовыми шкафами с комплектом шмоток )
Голодное, холодное детство.
Бывает.
 
одним нравится иметь пять шкафов со шмотками, из которых ты носишь несколько штук, самых любимых, другим - нравится иметь эти несколько штук шмоток, самых любимых, в одном-единственном шкафу, выкинув остальные четыре шкафа, чтобы в комнате легче дышать было.
Ну а третьим нравится набивать комнату сразу готовыми шкафами с комплектом шмоток )
Голодное, холодное детство.
Бывает.
НО... на физиологическом уровне ВСЕ они действуют из одних и тех же предпосылок, просто разными способами.
Но это уже детали... на дверцах шкафа.

Поймите функционал процесса и сознание станет предельно чистым!
А всё остальное антураж для клиентуры!
Я поменял лампочку - резюме

- Как бы вы написали в своём резюме "я поменял лампочку
- Единолично управлял успешным обновлением и развёртыванием новой системы освещения окружающей среды с нулевым перерасходом средств и нулевым числом инцидентов в сфере безопасности.
 
Назад
Сверху