Любовь это...

Кто как воспринимает такую связь? Это благо или ограничение (почему?)? Есть ли влияние (какое?) на реал?
Я попробую образно высказаться....
Вот живёшь ты, живёшь...лучше, хуже, как получается в своем насыщенном реале ...в своем можно сказать густом лесу)))
Просыпаешься в одно прекрасное утро...а у тебя крылья выросли...
Сначала эйфория...потом интерес, как , для чего, как можно управлять... Летаешь иногда...как в песне...когда она любила летать по ночам)))
Затем...в твоём лесу...своя жизнь...новый бурелом, деревья падают, расчищать нужно...или подросли, что-то достать нужно...
Где-то можно крыльями воспользоваться...но сложно...а где-то всё чаще они начинают цепляться за кусты, ломаться, царапаться...
Начинаешь понимать...что если крылья...то нужно идти жить в поле)))
А тут...ну пусть будут....но гораздо лучше, чтоб уже хвост отрос...хороший такой многофункциональный хвост :)
 
Последнее редактирование:
Вот поэтому...стремишься к чему-то такому))) моя любимая картинка)))
1581998342_dragon-girl_vsthemes_ru-4.jpg
 
Реал - действия, тонкий план - мотивация.
а, ясно. От этого можно уже отталкиваться. Например, в вопросах любви. Можно, например, сказать, что если мотивация расходится с действием, то она далека от реальности.
 
Если я правильно поняла из оговорок и контекста, то у некоторых форумчан тоже есть "связки по верхам". Мне интересно услышать/прочитать их мнение по этому вопросу:

Кто как воспринимает такую связь? Это благо или ограничение (почему?)? Есть ли влияние (какое?) на реал?
Мне не понятно про связки по верхам. Если это серьезное чувство, то связка идет по всем "фронтам".
Да, немного ограничивает, но и наполняет при этом. Образуется нечто единое целое, разорвать которое крайне сложно, да и надо ли, если все устраивает.
Проще плыть по течению, а там время покажет. Больно малый срок у влюбленности... 3 года (в среднем)
 
Мне не понятно про связки по верхам. Если это серьезное чувство, то связка идет по всем "фронтам".
Да, немного ограничивает, но и наполняет при этом. Образуется нечто единое целое, разорвать которое крайне сложно, да и надо ли, если все устраивает.
Проще плыть по течению, а там время покажет. Больно малый срок у влюбленности... 3 года (в среднем)
Для примера: здесь описано выстраивание отношений "снизу"

любовь.... Как много в этом слове :)
Сегодня моя мысль показала мне новый размер понимамия любви:) Мне нравится теория с энергетическими телами, вот и захотелось посмотреть в медитации на любовь в этом ракурсе.

Речь о процессе осознавания любви (любой любви, не только романтической), не процессе прохождения любви нашей жизнью.

Тело физическое: в общем-то с любовью много общего не имеет, может только инстинкты(продолжение рода, например)

Наша личность, эго: это первый "контрольно-пропускной пункт" (КПП) нашей жизни для любви - это предварительные установки, которые обеспечать "видимость"/ "невидимость" неподходящим кандидатам (например, 17-летня дочка милионера даже не видит мужчину в старом и "пахучем" бомже).
Вывод: если вас заинтересует конкретная особа, обеспечьте, чтобы она вас "увидела" в ракурсе возможного спутника жизни.

Наша психика, чуства, эмоции... - это чистой воды влюбленность/симпатии- нравится/ненравится, в обществе с другим человеком мне хорошо/неприятно - этот КПП позволит/непозволит ходить на романтические свидания, пережить конфетно-букетный этап отношений, подружиться/разругаться с коллегами по работе...

Наш ум: здесь уже думающее КПП - подходит или неподходит кандидат для более интензивных отношений (не только любовных, но и других). Так как здесь разбираем любовь, так я бы этот КПП сравнила с заключением брака)))

Наша целостность: - здесь уже можем говорить о бескорыстном давании - например воспитание детей, уважение к старым людям,...
Вывод: этап новых совместных ответственностей

Наша креативность, творчество:- начинаем любить врагов - они нас делают силнее (бьют нас по нашим слабым местам, а тем нас заставляют совершенствоваться)
Вывод: и ссоры - полезная часть жизни ;)

Наша мудрость: - перестаем любить собственнически - начинаем понимать, что люди, которых любим, нам не принадлежат, что они в нашей жизни хоть и присутствуют, но отнюдь не для того, чтобы исполнять НАШИ желания; начинаем понимать, что и любимый человек может иметь желания, которые нам могут не нравится И МЫ ЭТО МОЖЕМ СПОКОЙНО респектовать.

Наша духовность: - это уже понимание, что кроме ангелов нам наш небесный отец никого в нашу жизнь не посылает. Пьюр лав.
А связка по верхам - это сразу последний уровень без права самостоятельного выбора "объекта" Пьюр лав.

Имхо
 
@Liberty да, нет для меня отношений снизу, сбоку и т.д.
Это всеобьемлющее чувство, что захватывает целиком и полностью.
Разбирать по "косточкам" не получится. Любовь, как выяснили выше, для всех разная, значений у нее много.
Проблема одна - как бы не принять одно за другое. Все боятся ошибиться
 
В связке по верхам ошибки не предусмотрено, там точно знаешь. Цепь неразрывная, по крайней мере, человеку не по зубам.
Никто ничего не знает)
Мы можем лишь догадываться, основываясь на своем опыте.
Одно понятно - красивое это чувство, хоть и эгоистичное, его хочется проживать самому.

И подсказок здесь никто не даст...
 
Никто ничего не знает)
Мы можем лишь догадываться, основываясь на своем опыте.
Одно понятно - красивое это чувство, хоть и эгоистичное, его хочется проживать самому.

И подсказок здесь никто не даст...
Поэтому и спрашиваю. Если каждый "выживший" поделится опытом, может все будем умнее?
Слишком уж страшная сказочка Ымпа о системе у меня срезонировала, ищу варианты, как из нее выплыть и чешую не ободрать.

К слову, @ЫМП , это уже конец сказки, или еще продолжение есть?
 
Слишком уж страшная сказочка Ымпа о системе у меня срезонировала, ищу варианты, как из нее выплыть и чешую не ободрать.
То что, Ымп прав про декларирование намерений на сознательном или безсознательном(чаще) уровне...и работу системы по реализации...
Так это я на своем опыте...убедилась...
Понятно...что донесли не за один раз...а как для особо одаренной...носом тыкнули много раз :)
Но элемент свободы воли...тут учитывать очень нужно...
Мы не только крутим педали...если сжать зубы))) то можно и чуть-чуть повернуть руль)))
 
Мы не только крутим педали...если сжать зубы))) то можно и чуть-чуть повернуть руль)))
Именно. А теперь представь, что поворачивать руль будешь не сама, а целой командой... (типа, два дебила - это сила :), три дебила - это рать Laugh2)
 
  • Like
Реакции: Iris
@Liberty, у меня сложно всегда с командной работой)))
Поэтому куда нарулю сама))) либо в монастырь...либо к домику у моря :)
 
@Liberty, у меня сложно всегда с командной работой)))
Поэтому куда нарулю сама))) либо в монастырь...либо к домику у моря :)
Да, в этом случае - проблема. Лично мне рулить не обязательно, могу и спину прикрывать, если цель общая будет.
 
  • Like
Реакции: Iris
Одно понятно - красивое это чувство, хоть и эгоистичное, его хочется проживать самому.
Спорно. Эгоистичность никак не налезает на эти чувства.
Слишком уж страшная сказочка Ымпа о системе у меня срезонировала, ищу варианты, как из нее выплыть и чешую не ободрать.
К слову, @ЫМП , это уже конец сказки, или еще продолжение есть?
Да она и сейчас продолжается.
По мере вдохновения, конечно, будет дополняться деталями. И так уже ЫМП всех напугал :)
 
Последнее редактирование:
Поэтому и спрашиваю, если каждый "выживший" поделится опытом, может все будем умнее?
Слишком уж страшная сказочка Ымпа о системе у меня срезонировала, ищу варианты, как из нее выплыть и чешую не ободрать.

К слову, @ЫМП , это уже конец сказки, или еще продолжение есть?
Не стоит верить чужим сказочникам, надо найти своего волшебника))
 
Не стоит верить чужим сказочникам, надо найти своего волшебника))
Да уже нашла, вроде...
А что касается сказочки, Игрок считает, что дочитать ее мне будет полезно :)
К черту монастыри)
Лучше с головой в омут ;)
Неа, лучше порядок в лесу навести, чтобы лес крыльям не мешал :)
Имхо :)
 
Вот живёшь ты, живёшь...лучше, хуже, как получается в своем насыщенном реале ...в своем можно сказать густом лесу)))
Просыпаешься в одно прекрасное утро...а у тебя крылья выросли...
Сначала эйфория...потом интерес, как , для чего, как можно управлять... Летаешь иногда...как в песне...когда она любила летать по ночам)))
Затем...в твоём лесу...своя жизнь...новый бурелом, деревья падают, расчищать нужно...или подросли, что-то достать нужно...
Где-то можно крыльями воспользоваться...но сложно...а где-то всё чаще они начинают цепляться за кусты, ломаться, царапаться...
Начинаешь понимать...что если крылья...то нужно идти жить в поле)))
А тут...ну пусть будут....но гораздо лучше, чтоб уже хвост отрос...хороший такой многофункциональный хвост
Давайте логику включим, чтобы было всё не только образно, но и понятно.
Реал у нас кто выстраивает? Человек. И жизнь у него, и обстановка, и ценности, и друзья-товарищи и муж с женой человеческие.
Теперь берём человека, который однажды проснулся с крыльями и хвостом. Он может летать, ползать, нырять. Был человек, а стал какое-то непонятное что-то. Толи прикидывался человеком, что нелогично, раз однажды утром и эйфория. Толи мутировал, стал нинзей-черепашкой - съел что-то не то или облучился. Толи дозрел, как куколка бабочки, будучи просто похожим на человека обычного. Толи подцепил какую-то заразу. Тогда он внезапно понимает, что всё старое уже как-то не про него и не сильно подходит и устремляется к новому и подходящему.
Теперь берём родившегося таким непонятным, нечеловеческим даже. Ничего у него внезапно не отрастало, всегда было. Просто не пользовался особо, чтобы жить как все и не попасть в кунсткамеру. И что мы получим в итоге? Либо двойная жизнь, чтоб внешне как все. Либо одиночество. Либо война. Сказки про мамонтёнка ищущего свою маму как-то уж совсем сказочны, даже на фоне всего вышеперечисленного.
Спрашивается, а причём тут любовь? :)
 
Спрашивается, а причём тут любовь?
При том , что в каждой сказке, чтоб что-то случилось, открылось, вспомнилось...да даже, чтоб спину почесать и обнаружить, что то, что всегда чесались и мешало пол одеждой- крылья...
Для любого инсайда...нужен пинок)))
Так как люди и нелюди тоже бывают разные... кто-то с детства кричит , что он необычный... кто-то заправляет хвост в штаны))) абы не было войны)))
Понятно, что для переоценки ценностей ...
Нужны пинки...без них...не всегда хватает мотивации...
А после хорошего такого...пиночка...крылья и обнаруживаются)))) так как носом землю рыть...не в наших принципах...и не по нашей породе)))))
 
Назад
Сверху