Если ты человека любишь, ты его любишь всего, во всех его проявлениях, включая физическое) Не бывает так, что душу твою люблю, а тело твое не люблю (и даже мысли об этот возмутительны), это отрицание части природы любимого существа. И да, качественно отношения совсем другие, и этот физический аспект в безусловном немного другой, за счет того, что твое устремление ведет не в свое "хорошо" а в "хорошо" того, кого ты любишь.
Это же естественная потребность - видеть любимого человека счастливым, а мало что делает другого счастливее, чем процесс и счастливый финал))) А дети какие из любви получаются!)))
Да ну, что тут говорить))) Природа, слава всем известным Богам, по-другому устроила)) я вообще, когда люблю, даже просто влюблена, до другого мужчины дотронуться не могу, противоестесственным кажется, а с любимым все прекрасно)) и у мужчин, вроде, все так же, несмотря на противоречие этой теории духовных аспектов состояния любви)))