Любовь это...

М и Ж. Если человеку, испытывающему настоящую любовь указать на такой аспект, как секс с объектом любви, то он вас даже не поймёт. Даже возмутится.
Шутишь?
А кого ему тогда захочется? Соседку Шуру?
 
Да, все время ж так происходит, удивительно, что вы до сих пор не замечали. Пока есть симпатия, есть взаимное притяжение, а только любовь родится - всё! Как отрезало. Даже подумать страшно об эдаких вещах. С любимым-то человеком...
 
Да, все время ж так происходит, удивительно, что вы до сих пор не замечали. Пока есть симпатия, есть взаимное притяжение, а только любовь родится - всё! Как отрезало. Даже подумать страшно об эдаких вещах. С любимым-то человеком...
Т.е. воротить начинает?
 
Шутишь?
А кого ему тогда захочется? Соседку Шуру?
Я потому и не пишу про это чувство никогда в таком аспекте, что будет ступор и непонимание. Ещё раз: любящие друг друга мужчина и женщина не имеют сексуального желания друг к другу, они настолько на других центрах и потоках, что физическое там теряет смысл и ощущаемость.
 
Я потому и не пишу про это чувство никогда в таком аспекте, что будет ступор и непонимание. Ещё раз: любящие друг друга мужчина и женщина не имеют сексуального желания друг к другу, они настолько на других центрах и потоках, что физическое там теряет смысл и ощущаемость.
Хорошо, что это только твое мнение)

Если чувство настоящее, то напиваешься второй половинкой. Но, такое мало у кого бывает, ибо себя больше любят.
А твой пример больше на монашескую любовь к богу походит
 
Т.е. воротить начинает?
Судя по всему, если ты вдруг не перестала видеть в мужчине мужчину, полюбив его, а он, полюбив тебя, не перестал видеть в тебе женщину, значит любовь у Вас не настоящая....
 
Судя по всему, если ты вдруг не перестала видеть в мужчине мужчину, полюбив его, а он, полюбив тебя, не перестал видеть в тебе женщину, значит любовь у Вас не настоящая....
Боже...
Жуть какая. Если во мне перестанут видеть желанную женщину, то нафиг мне нужна такая любовь
 
Я потому и не пишу про это чувство никогда в таком аспекте, что будет ступор и непонимание. Ещё раз: любящие друг друга мужчина и женщина не имеют сексуального желания друг к другу, они настолько на других центрах и потоках, что физическое там теряет смысл и ощущаемость.
ЫМП, а можно немного развернуть. Допустим, в одной из своих тем, если нет желания разворачивать новую.
Именно с этого аспекта интересно описание чувства.
 
Если чувство настоящее, то напиваешься второй половинкой. Но, такое мало у кого бывает, ибо себя больше любят.
А твой пример больше на монашескую любовь к богу походит
Само понятие "чувство" уже подразумевает физически-энергетическую реализацию. Это отзвук реакций тел друг на друга.
Настоящую любовь даже чувством не назовёшь, это состояние возвышенного единения двух человек-душ. Насколько я понимаю, тут это редкость. Изменения в человеке происходят колоссальные при этом, причём, очень позитивные. И отблеском накладываются на земное - энергетику и психику, физику.
Кстати, после этого пропадает желание про любовь трындеть вообще. Кто испытывал, тот знает о чём я.
 
Я потому и не пишу про это чувство никогда в таком аспекте, что будет ступор и непонимание. Ещё раз: любящие друг друга мужчина и женщина не имеют сексуального желания друг к другу, они настолько на других центрах и потоках, что физическое там теряет смысл и ощущаемость.

я понимаю о чем ЫМП..) но вот только стоит перейти границу дальше такой любви, вместе с потоками и центрами, и всем тем что есть в придачу.. там еще более восхитительно) более возвышенные.
но и опасность высокая, к такому человек должен быть готов и уметь любить.

хотя может не до конца понимаю)
 
Боже...
Жуть какая. Если во мне перестанут видеть желанную женщину, то нафиг мне нужна такая любовь
Вот поэтому любовь и редкость, она опрокидывает все о ней представления. Становится испытанием, наградой, трансформацией, вспышкой света.
Продолжу говорить крамольные вещи, но, это состояние может практически полностью пройти над человеком и его личностью по верхам и не проявиться физически в виде чувств и близости. Человек может даже об этом не догадываться.
 
Само понятие "чувство" уже подразумевает физически-энергетическую реализацию. Это отзвук реакций тел друг на друга.
Настоящую любовь даже чувством не назовёшь, это состояние возвышенного единения двух человек-душ. Насколько я понимаю, тут это редкость. Изменения в человеке происходят колоссальные при этом, причём, очень позитивные. И отблеском накладываются на земное - энергетику и психику, физику.
Кстати, после этого пропадает желание про любовь трындеть вообще. Кто испытывал, тот знает о чём я.
Знаю о чём ты... Но тем не менее, не все же имеют рядом кого то , поэтому и хочется через разговор о любви подключится к другим людям.
 
ЫМП, а можно немного развернуть. Допустим, в одной из своих тем, если нет желания разворачивать новую.
Именно с этого аспекта интересно описание чувства.
Тут нет ничего заоблачно-высокого или сокровенно-таинственного. То, о чём говорят Азура и Благодать относится к "любви" на уровне физических тел, как их взаимодействие, ими вызывается и является смыслом этого явления. Поэтому, отсутствие сексуального желания вызывает ступор и отторжение. Непонимание :)
 
Вот поэтому любовь и редкость, она опрокидывает все о ней представления. Становится испытанием, наградой, трансформацией, вспышкой света.
Продолжу говорить крамольные вещи, но, это состояние может практически полностью пройти над человеком и его личностью по верхам и не проявиться физически в виде чувств и близости. Человек может даже об этом не догадываться.
Отсюда следует, что вероятность этого состояния у индивидуума крайне мала, а возникновение пары в этом состоянии стремиться к нулю?
 
Отсюда следует, что вероятность этого состояния у индивидуума крайне мала, а возникновение пары в этом состоянии стремиться к нулю?
С моих данных, три из ста или 30 из тысячи строят отношения во взаимной именно любви. Подтвердить не могу, просто знание.
 
Тут нет ничего заоблачно-высокого или сокровенно-таинственного. То, о чём говорят Азура и Благодать относится к "любви" на уровне физических тел, как их взаимодействие, ими вызывается и является смыслом этого явления. Поэтому, отсутствие сексуального желания вызывает ступор и отторжение. Непонимание :)
Я прекрасно понимаю всё это. Но хотелось бы прочесть именно развернутый ответ. Как и Steam частично понимаю о чём речь, правда, что выше и дальше этого единения не представляю.
 
Отсюда следует, что вероятность этого состояния у индивидуума крайне мала, а возникновение пары в этом состоянии стремиться к нулю?
Редко, но случается. Насколько я понял, это готовится откуда-то свыше и не является элементом развлечения, наслаждения, получения каких-то физических плюшек. Насколько такие состояния могут заземляться (до чувств или физической близости) точно не знаю. Практически все процессы происходят на высших тонких планах и структурах человека.
 
Если ты человека любишь, ты его любишь всего, во всех его проявлениях, включая физическое) Не бывает так, что душу твою люблю, а тело твое не люблю (и даже мысли об этом возмутительны), это отрицание части природы любимого существа. И да, качественно отношения совсем другие, и этот физический аспект в безусловном немного другой, за счет того, что твое устремление ведет не в свое "хорошо" а в "хорошо" того, кого ты любишь.
Это же естественная потребность - видеть любимого человека счастливым, а мало что делает другого счастливее, чем процесс и счастливый финал))) А дети какие из любви получаются!)))
Да ну, что тут говорить))) Природа, слава всем известным Богам, по-другому устроила)) я вообще, когда люблю, даже просто влюблена, до другого мужчины дотронуться не могу, противоестесственным кажется, а с любимым все прекрасно)) и у мужчин, вроде, все так же, несмотря на противоречие этой теории духовных аспектов состояния любви)))
 
Редко, но случается. Насколько я понял, это готовится откуда-то свыше и не является элементом развлечения, наслаждения, получения каких-то физических плюшек. Насколько такие состояния могут заземляться (до чувств или физической близости) точно не знаю. Практически все процессы происходят на высших тонких планах и структурах человека.
Это определенная ступень развития человека - пребывание в этом состоянии? Не всем дано ощутить столь глобальные изменения состояний на тонких, но, думается, мне - не должны пройти незамеченными... Или же, коли заземлен настолько, что выше физических хотелок нет больше приоритетов, то и такие состояния, по определению, не могут случиться.?
 
Если ты человека любишь, ты его любишь всего, во всех его проявлениях, включая физическое) Не бывает так, что душу твою люблю, а тело твое не люблю (и даже мысли об этот возмутительны), это отрицание части природы любимого существа. И да, качественно отношения совсем другие, и этот физический аспект в безусловном немного другой, за счет того, что твое устремление ведет не в свое "хорошо" а в "хорошо" того, кого ты любишь.
Это же естественная потребность - видеть любимого человека счастливым, а мало что делает другого счастливее, чем процесс и счастливый финал))) А дети какие из любви получаются!)))
Да ну, что тут говорить))) Природа, слава всем известным Богам, по-другому устроила)) я вообще, когда люблю, даже просто влюблена, до другого мужчины дотронуться не могу, противоестесственным кажется, а с любимым все прекрасно)) и у мужчин, вроде, все так же, несмотря на противоречие этой теории духовных аспектов состояния любви)))
Полюбила-разлюбила, как пописать сходила :)
Не, настоящая любовь на всю жизнь и не факт, что дальше не потянется. Это ружьё стреляет только раз. То, что вы описываете это игры физических тел, психики и энергетики. Взаимодействия, симбиозы, конфигурации, влечения и прочее. Краткое, временное и смертное.
Впрочем, спорить не буду, каждый своё вкладывает в понятие "любовь" и это прекрасно :)
Это определенная ступень развития человека - пребывание в этом состоянии? Не всем дано ощутить столь глобальные изменения состояний на тонких, но, думается, мне - не должны пройти незамеченными... Или же, коли заземлен настолько, что выше физических хотелок нет больше приоритетов, то и такие состояния, по определению, не могут случиться.?
Происходить-то могут, вполне вероятно, вопрос в том, могут ли эти процессы на физике проявиться как конкретные события и взаимодействия. И нельзя списать такое чисто на какие-то абстрактные "души" - процессы именно проявлены через взаимодействие конкретного мужчины и конкретной женщины. Подозреваю, что физическое минимальное контактное взаимодействие должно быть. Будет ли развитие, тоже вопрос.
Это малоизученная сфера, по крайней мере для меня.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху