"Как следовать дао" автор текста Сергей Сатватский

@Минона, или недвойственно, смотря с какой стороны на это смотреть, с двойственной или недвойственной))) Нес придет, и точно определит, я не в теме, "ксчастью-ксожалению" ( нужное подчеркнуть).
 
Есть подозрение, что это одна из Дакинь)).
Я долго пыталась понять, кто это. Так пару книжек про них и лежит на тумбочке, обложки уж больно красивые. Но до чтения дело не дошло. Смотрю на обложку и... становлюсь созерцанием.
 
@Нес, замечаете, как вас "включает" тема недвойственности?
если бы не вы, не заметил)
И , если сможете вспомнить, как вас угораздило в нее вступить?)
эта штука наименее иллюзорна, а посему наиболее притягательна для таких упоротых искателей истины, как я)
 
Дакини в иконографии это две помощницы у Богини, олицетворяют два канала левый и правый, Ида и Пингала, а Нес олицетворяет центральный - Сушумну - недвойственность)).
 
автор темы имеет законное право топнуть ножкой на флудильщиков(или флудильцев)))
 
@Teplayoff
в центре очень трудно удержаться, валишься то влево, то вправо)
 
автор темы имеет законное право топнуть ножкой на флудильщиков(или флудильцев)))
Флудильщики имеют законное право флудить самозабвенно, пока автор темы не топнул ножкой)
И вообще, можно сказать, что мы следовали дао, и это наша дхарма, и будет по теме:)
 
И вообще, можно сказать, что мы следовали дао, и это наша дхарма, и будет по теме
во-во
и потому, что отмазок больше, чем подвешенных языков, я верю в порядок и не верю в даы, дхармы, судьбы и предначертания с предназначениями)
 
И предзнаменованиями )
 
эта штука наименее иллюзорна, а посему наиболее притягательна для таких упоротых искателей истины, как я)
И все же, что на вас оказало такое влияние - непосредственный опыт, учение, учитель, среда? Как так произошло, что вы стали проявлять интерес к этой теме?
 
И все же, что на вас оказало такое влияние
голос сказал.. шутка. Вспомнил просто автобиографический рассказ Хельге Тиммерберга... Немец, родился в окрестностях Кёльна. Сразу после школы укатил автостопом в Индию, и был там монахом в гималайском монастыре до тех пор пока однажды ранним утром голос свыше отчетливо не прошептал ему прямо в ухо: возвращайся в Германию и становись журналистом...
 
голос сказал.. шутка. Вспомнил просто автобиографический рассказ Хельге Тиммерберга... Немец, родился в окрестностях Кёльна. Сразу после школы укатил автостопом в Индию, и был там монахом в гималайском монастыре до тех пор пока однажды ранним утром голос свыше отчетливо не прошептал ему прямо в ухо: возвращайся в Германию и становись журналистом...
 
Вот у этого слова не такое уж простое значение для понимания, и к порядку оно имеет отношение, к высшему порядку.
когда-то я в дхарму свято верил )
сейчас не верю даже просто
 
И все же, что на вас оказало такое влияние - непосредственный опыт, учение, учитель, среда? Как так произошло, что вы стали проявлять интерес к этой теме?
иллюзорно всё, кроме света и тьмы, кроме дня и ночи.
 
@Найтли
ваша настойчивость объясняется чем?
что произойдет, когда вы получите ответ?
станете лучше?
вырастете над собой?
или просто любопытство?)
 
Назад
Сверху